电梯连廊封闭招标变更公告(2025)



项目所在地:四川省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2025-ZCQWBZ-G1007
原公告的采购项目名称:家属区新加装电梯连廊封闭项目
首次公告日期:2025年12月15日
二、更正信息
更正事项:招标文件
本“补遗书”是本项目招标文件的组成部分,凡招标文件与本“补遗书”不一致的,以本“补遗书”为准。

招标文件 第三章 评标办法(综合评估法)-其他评分因素

其他评分因素:1、根据投标人2024年净利润金额由多至少排名,第一名得1分,其余依次递减0.1分,最低得0分。
2、根据投标人2024年营业收入由多至少排名,第一名得1分,其余依次递减0.1分,最低得0分。
注:以第三方会计师事务所出具的2023年的财务审计报告中显示的数据为准(若军队和事业单位无审计报告的单位以上级部门批复的年度决算报告为替代),可并列排名。
其他评分因素修改为:1、根据投标人2024年净利润金额由多至少排名,第一名得1分,其余依次递减0.1分,最低得0分。
2、根据投标人2024年营业收入由多至少排名,第一名得1分,其余依次递减0.1分,最低得0分。
注:以第三方会计师事务所出具的2024年的财务审计报告中显示的数据为准(若军队和事业单位无审计报告的单位以上级部门批复的年度决算报告为替代),可并列排名。
二、招标文件 第三章 评标办法(综合评估法)-企业规模
企业规模:1、根据投标人2024年的资产总额由多至少进行排名,第一名得0.5分,其余依次递减0.05分,最低得0分。
2、根据投标人2024年的净资产总额由多至少进行排名,第一名得0.5分,其余排名递减0.05分,最低得0分。
注:以第三方会计师事务所出具的2023年的财务审计报告中显示的数据为准(若军队和事业单位无审计报告的单位以上级部门批复的年度决算报告为替代),可并列排名
企业规模修改为:1、根据投标人2024年的资产总额由多至少进行排名,第一名得0.5分,其余依次递减0.05分,最低得0分。
2、根据投标人2024年的净资产总额由多至少进行排名,第一名得0.5分,其余排名递减0.05分,最低得0分。
注:以第三方会计师事务所出具的2024年的财务审计报告中显示的数据为准(若军队和事业单位无审计报告的单位以上级部门批复的年度决算报告为替代),可并列排名
三、本项目投标开始时间由2026年1月7日9时30分变更为2026年1月14日9时30分;投标截止时间由2026年1月14日10时00分变更为2026年1月14日10时00分。
四、招标文件其余内容不变,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!

招标代理机构:四川中昕工程项目管理有限公司
采购人:赵先生 17394948835