数字多用表 交流功率校准器 高精度直流测试系统 数字纳伏表 纳伏表 接地电阻表检定装置招标变更公告(中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心2025)
询价基本信息
询价单名称:
测量设备计量
采购企业:
中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心
询价人姓名:
邹鹏
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-03-03
合同/报价截止时间:
2026-01-02
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
乙方按月度实际发生的计量数量,提供计量测试收费确认单,甲方收到确认单后30日内支付相关费用
交货地址:
江苏省南京市江宁区水阁路33号
补充说明:
无
询价附件:
附件2采购公告(单一来源-综合品类-服务类)测量设备计量.docx
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
交流功率校准器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TA2100;技术标准:交流 1000V,100A,48kW,2kHz
1.0
台
1
2
高精度直流测试系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TD1510;技术标准:直流 1000V, 100A
2.0
台
1
3
数字纳伏表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:34420A;技术标准:1Ω-1MΩ,1mV-100V
3.0
台
1
4
数字纳伏表/微欧计
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:34420A;技术标准:1Ω-1MΩ,1mV-100V
4.0
台
1
5
纳伏表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:34420A;技术标准:0.1mV-100V
5.0
台
1
6
接地电阻表检定装置
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:LJDB-2;技术标准:x0.001Ω-x1000Ω
6.0
台
1
7
多功能校准系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TD1870;技术标准:电压1000V 电流20A 功率100W-12kW
7.0
台
1
8
兆欧表检定装置
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZX119-10;技术标准:100Ω-1TΩ,100V-10000V
8.0
台
1
9
相位标准计
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5500-2;技术标准:(0-360)°,20Hz-100kHz
9.0
台
1
10
标准分压箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BY22;技术标准:20V-1000V
10.0
台
1
11
直流高压数字电压表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HVM92;技术标准:(0-5000)V
11.0
台
1
12
绝缘电阻表检定装置
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:GZX92E;技术标准:100Ω-100GΩ
12.0
台
1
13
数字纳伏表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:34420A;技术标准:±0.1mV~±100V
13.0
台
1
14
纳伏表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2182A;技术标准:1mV-100V
14.0
台
1
15
标准电池
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BC26;技术标准:1.0186
15.0
台
1
16
LCR数字电桥
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:1689M;技术标准:C100pF~1μF(100Hz,1kHz) H100μH~1H(1kHz)
16.0
台
1
17
耐电压测试仪校验装置
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:JK2005;技术标准:(0.5-20)kV,(0.2-400)mA,5s-120s
17.0
台
1
18
多功能校准源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5730A;技术标准:直流电压±(10mV~1000V) 直流电流±(10μA~2.2A) 直流电阻1Ω~100MΩ 交流电压10mV~1000V(10Hz~1MHz) 交流电流1mA~2.2A(10Hz~10kHz)
18.0
台
1
19
高精度交直流电流表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DLB-2000;技术标准:DCI(1-2000)A ACI(1-1200)A
19.0
台
1
20
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:742A-10K/742A-1;技术标准:10^4Ω/1Ω
20.0
台
1
21
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^5Ω
21.0
台
1
22
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^4Ω
22.0
台
1
23
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^3Ω
23.0
台
1
24
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^2Ω
24.0
台
1
25
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10Ω
25.0
台
1
26
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:1Ω
26.0
台
1
27
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^(-1)Ω
27.0
台
1
28
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^(-2)Ω
28.0
台
1
29
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ20;技术标准:10^(-3)Ω
29.0
台
1
30
直流电压标准源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8106A;技术标准:0.1mV-100mV
30.0
台
1
31
单向多功能表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2001;技术标准:7.5V-750V,100mA-80A,75W-8000W
31.0
台
1
32
跨导放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5725A;技术标准:直流电流2.2A~10A 交流电流2.2A~10A(40Hz~10kHz)
32.0
台
1
33
多功能校准器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5720A;技术标准:0-1000V
33.0
台
1
34
直流电流-电压转换器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FS1-A;技术标准:直流电流10μA~20A
34.0
台
1
35
交流电流/电压转换器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FSI-3;技术标准:交流电流10mA~20A(45Hz~1kHz)
35.0
台
1
36
交流电压测量标准
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5790A;技术标准:交流电压10mV~1000V(10Hz~1MHz)
36.0
台
1
37
固态电压标准
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:732B;技术标准:10V 1.018V
37.0
台
1
38
数字多用表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8508A;技术标准:直流电压±(10mV~1000V) 直流电流±(10μA~20A) 直流电阻1Ω~100MΩ 交流电压10mV~1000V(10Hz~1MHz) 交流电流10μA~20A(10Hz~10kHz)
38.0
台
1
39
数字多用表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:1281;技术标准:1Ω~10MΩ ,10mV~100mV,DCV50mV~300V,DCI10mA~1A
39.0
台
1
40
角度位移指示器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8810AH-R;技术标准:(0-330)°
40.0
台
1
41
角度位移指示器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8810AH-R;技术标准:(0-330)°
41.0
台
1
42
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P331;技术标准:10^5Ω
42.0
台
1
43
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P331;技术标准:10^4Ω
43.0
台
1
44
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ3;技术标准:10^3Ω
44.0
台
1
45
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P331;技术标准:10^2Ω
45.0
台
1
46
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P321;技术标准:10Ω
46.0
台
1
47
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P321;技术标准:1Ω
47.0
台
1
48
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P321;技术标准:10^-1Ω
48.0
台
1
49
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:P310;技术标准:10^-2Ω
49.0
台
1
50
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ3;技术标准:10^-3Ω
50.0
台
1
51
交直流电阻箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZX7N2;技术标准:(1-1111110)Ω
51.0
台
1
第一章采购公告及文件1.采购条件和方法1.1采购条件测量设备周期性计量已具备采购条件,现对该货物实施采购。2.采购内容和范围2.1本项目采购内容范围:型号为TA2100等的测量设备周期性计量。2.2项目服务期为3年。2.3服务地点位于航空工业南京机电水阁路33号厂区。2.4服务质量要求或服务标准如下:完成型号为TA2100等的测量设备周期性计量。□其他_____________________________________________________。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人非法人组织自然人,同时还应具备如下条件:(1)供应商应当具备/资质。(2)其他要求:/3.2供应商不得存在下列情形之一(1)供应商股东在南京机电领导干部、关键岗位等监察对象及其近亲属名单内。(2)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(3)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据南京机电供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:/。4.采购文件的获取4.1获取时间从2025年12月29日8:00起至2025年12月31日00:00止(北京时间)。5.2获取方式在www.eavic.com平台下载采购文件。从采购人处获取。5.3交纳采购文件工本费不收费。每套售价人民币元(售后不退)。6.响应文件的递交6.1递交“确认通知”文件截止时间2026年01月01日00时00分(北京时间)。南京机电在收到非邀请供应商递交的“确认通知”文件后的5个工作日内完成必要资质和股东关联审查。6.2递交响应文件截止时间2026年01月02日00时00分(北京时间)。6.3递交地址上传到平台。指派专人送至南京市江宁区水阁路33号(地点)或电子邮件至1010002940@qq.com。。7.其他7.1发布公告的其他媒介本项目采购公告同时在/上发布。8.联系方式联系人:邹鹏电话:15195972807南京机电二十五部2025年12月26日附件1确认通知中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心::我方已于______年_____月_____日收到你方_____年_____月_____日发出的(项目名称)参加采购活动的采购公告、并确认参加本次采购活动。附件1、营业执照附件2、质量管理体系证书及其它资质材料附件3、本公司股东情况序 号股 东身份证号码注资金额投资占比备 注注:如是上市公司,请填报公司高管(总经理/副总经理、财务总监)我方联系人信息:姓名:职务:联系方式:地址:供应商名称:__________(单位公章)供应商代表签字:__________________年_____月_______日注:本确认书适用于公开寻源发布时供应商使用,供应商直属销售部门公章亦有效,但需提供证明材料。第2章采购需求序号内容说明与要求一商务条款1服务项目名称测量设备周期性计量 2主要服务内容完成型号为TA2100等的测量设备计量,并开具计量结果报告(检定证书或校准证书),清单见下表:序号名称型号测量范围主要技术指标1多功能校准源(3211证书)5730A直流电压:±(10mV~1000V)直流电流:±(10μA~2.2A)直流电阻:1Ω~100MΩ交流电压:10mV~1000V(10Hz~1MHz)交流电流:1mA~2.2A(10Hz~10kHz)直流电压:±(4.3×10-6~5.9×10-5) 直流电阻:± (8.0×10-6~1.2×10-4) 直流电流:±(4.5×10-5~8.4×10-4) 交流电压:±(5.0×10-5~5.9×10-3) 交流电流:±(1.5×10-4~8.2×10-3)2角度位移指示器8810AH-R(0-330)°±0.05°3角度位移指示器8810AH-R(0-330)°±0.05°4耐电压测试仪校验装置JK2005(0.5-20)kV;(0.2-400)mA;5s-120s±(0.2%~0.5%)5LCR数字电桥(3211证书)1689MC:100pF~1μF(100Hz,1kHz)H:100μH~1H(1kHz)C:±(0.02%~0.05%)H:±(0.02%~0.11%)6标准电池(3211证书)BC261.0186一等7纳伏表(3211证书)2182A1mV-100V±0.003%~±0.008%8数字纳伏表(3211证书)34420A±0.1mV~±100V3×10-4~4×10-59绝缘电阻表检定装置GZX92E100Ω-100GΩ(×1kΩ盘禁用)0.2级(×100Ω盘按0.5级,×10kΩ盘按1级)10直流高压数字电压表HVM92(0-5000)V1级11标准分压箱BY2220V-1000V±0.001%12相位标准计5500-2(0-360)°,20Hz-100kHz±(0.005°-0.04°)13兆欧表检定装置ZX119-10100Ω-1TΩ;100V-10000V±0.2%14标准电阻(证书)BZ310^-3Ω二等15标准电阻(证书)P31010^-2Ω二等16标准电阻(证书)P32110^-1Ω二等17标准电阻(证书)P3211Ω二等18标准电阻(证书)P32110Ω二等19标准电阻(证书)P33110^2Ω二等20标准电阻(证书)BZ310^3Ω二等21标准电阻(证书)P33110^4Ω二等22标准电阻(证书)P33110^5Ω二等23纳伏表(3211证书)34420A0.1mV-100V±0.005%24多功能校准系统(证书)TD1870电压:1000V 电流:20A 功率:100W-12kW电压、电流±0.05%,功率:±0.1%(见说明书)25接地电阻表检定装置(证书)LJDB-2x0.001Ω-x1000Ω±0.05%26数字多用表(3211证书)12811Ω~10MΩ,10mV~100mV;DCV:50mV~300V,DCI:10mA~1AMPE:±0.00096%~±0.036%MPE:±0.0008%~±0.0017%;DCV:±0.0005%,DCA:±0.05%27数字多用表(3211证书)8508A直流电压:±(10mV~1000V)直流电流:±(10μA~20A)直流电阻:1Ω~100MΩ交流电压:10mV~1000V(10Hz~1MHz)交流电流:10μA~20A(10Hz~10kHz)直流电压:±(4.0×10-6Rd+0.25×10-6Fs)直流电流:±(15×10-6Rd+2.0×10-6Fs)直流电阻:±(9.5×10-6Rd+0.3×10-6Fs)交流电压:±(6.5×10-5Rd+1.0×10-5Fs)交流电流:±(2.5×10-4Rd+1.0×10-4Fs)28固态电压标准(3211证书)732B10V1.018V稳定性:2×10-6/a稳定性:0.8×10-6/30d29交流电压测量标准(3211证书)5790A交流电压:10mV~1000V(10Hz~1MHz)±22×10-5Rd30交流电流/电压转换器(3211证书)FSI-3交流电流:10mA~20A(45Hz~1kHz)交流电流电压转换比:±0.01%31直流电流-电压转换器(3211证书)FS1-A直流电流:10μA~20A±0.005%32多功能校准器5720A0-1000V±0.0005%33跨导放大器(3211证书)5725A直流电流:2.2A~10A交流电流:2.2A~10A(40Hz~10kHz)直流电流:±(4.1×10-4~5.2×10-4) 交流电流: ±(4.8×10-4~3.9×10-3)34单相多功能标准表(3211证书)20017.5V-750V;100mA-80A;75W-8000W±(0.01%~0.02%);±(0.02%~0.2%);±(0.02%~0.2%)35直流电压标准源8106A0.1mV-100mV±0.02%36标准电阻(3211证书)BZ2010^(-3)Ω一等37标准电阻(3211证书)BZ2010^(-2)Ω一等38标准电阻(3211证书)BZ2010^(-1)Ω一等39标准电阻(3211证书)BZ201Ω一等40标准电阻(3211证书)BZ2010Ω一等41标准电阻(3211证书)BZ2010^2Ω一等42标准电阻(3211证书)BZ2010^3Ω一等43标准电阻(3211证书)BZ2010^4Ω一等44标准电阻(3211证书)BZ2010^5Ω一等45标准电阻742A-10K/742A-110^4Ω/1Ω年稳2*10^(-6)46高精度交直流电流表(3211证书)DLB-2000DCI:(1-2000)AACI:(1-1000)A±(0.02%Rd+0.004%Fs);±(0.05%Rd+0.025%Fs)47数字纳伏表/微欧计(3211证书)34420A1Ω-1MΩ,1mV-100V0.01级48数字纳伏表(3211证书)34420A1Ω-1MΩ;1mV-100V0.01级49高精度直流测试系统TD1510直流: 1000V, 100A±0.05%FS50交流功率校准器TA2100交流: 1000V,100A,48kW,2kHz±0.05%FS51交直流电阻箱ZX7N2(1-1111110)Ω0.1级3服务时间合同签订日起3年4服务地点航空工业南京机电水阁路33号厂区5成果完成型号为TA2100等的测量设备计量,并开具计量结果报告(检定证书或校准证书)6付款方式网银支付(乙方按月度实际发生的计量数量,提供计量测试收费确认单,甲方收到确认单后30日内支付相关费用)7质量保证期/二服务条款8服务标准完成型号为TA2100等的测量设备计量,并开具计量结果报告(检定证书或校准证书)9验收标准完成型号为TA2100等的测量设备计量,并开具计量结果报告(检定证书或校准证书)10其他要求/第三章成交供应商确认流程谈判流程1.谈判准备在采购文件约定的时间、地点,供应商应向采购人递交响应文件2.谈判程序与供应商沟通、协商的主要内容包括:1、服务条款是否满足要求2、商务条款是否满足要求3、在此基础上的合理报价3.采购记录记录协商过程协商要点4.成交通知采购人应在确定成交供应商后及时向成交人发出成交通知书5.公告结果在 www.eavic.com 平台公告成交供应商名单不公示6.签订书面合同采购人履行相应程序后 30 日内同成交供应商签订书面采购合同第四章响应文件组成及格式附件目录1.响应函及其附录2.法定代表人证明或授权委托书3.商务和服务条款偏离表4.响应方案5.响应文件的澄清说明等其他有关材料1.响应函及其附录1.1响应函响应函致:___________________(采购人名称)1.我方已仔细研究了_____(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币_____(小写),(小写)____________的报价(其中不含税价为___________;增值税为____________)提供本项目货物并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括以下内容:(1)响应函及其附录(报价表)。(2)法定代表人证明或授权委托书。(3)商务条件和技术参数偏离表。(4)响应方案。(5)响应文件的澄清说明等其他有关材料。响应文件的上述组成部分如有不一致的内容,以响应函为准。3.我方承诺除商务条件和技术参数偏离表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件。(3)在合同期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在采购公告/邀请书中供应商不得存在的情形。7.____________________(其他补充说明)。供应商:_________(单位公章)法定代表人或委托代理人:________(签字或盖章)______年______月_____日1.2报价一览表项目名称:_____项目编号:_____序号服务费用分项名称报价备注不含税金额税额价税合计1234合计货币单位:元(人民币)注:响应报价应包含提供服务直至达到要求结果所付出的直接费用等所有费用。供应商若有漏项则自行承担相关风险;若报价有虚增项目或数量,结算时相应扣除该部分费用。供应商单位:_______(盖章)法定代表人或委托代理人:_______(签字或盖章)______年_____月_____日2.法定代表人证明或授权委托书2.1法定代表人证明格式法定代表人证明供应商:_____________________________________________________________单位性质:___________________________________________________________地址:_______________________________________________________________成立时间:______年_____月_____日经营期限:___________________________________________________________姓名:_____性别:_____年龄:_____职务:_____系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。粘贴法定代表人身份证原件正反面的扫描件供应商:________(单位公章)_____________年_____月_____日注:适用于无委托代理人的情况2.2法人授权委托书授权委托书本人(姓名)系___________(供应商名称)______________的法定代表人,现授权___________为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撒回、修改(项目名称)的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于______年______月_____日至_____年_____月_____日有效,代理人无转委托权。特此声明。粘贴被授权人身份证原件正反面的扫描件供应商:__________(单位公章)法定代表人:_________(签字或盖章)身份证号码:____________________委托代理人:_________(签字或盖章)身份证号码:__________________________年______月_____日注:适用于有委托代理人的情况3.商务/服务条款偏离表商务/服务条款偏离表项目名称:_____项目编号:_____序号采购文件条目号采购文件商务/技术条款响应文件的商务/技术条款偏离/响应支撑材料页码1234…注:供应商应对照比价采购文件第二章采购需求逐条说明所提供服务已对比价采购文件的服务要求做出了实质性的响应,并申明偏差和例外。供应商:__________(单位公章)□4.响应方案(格式自拟,需包含以下内容)□4.1整体服务方案(内容由供应商自拟)□4.2服务质量保证措施(内容由供应商自拟)□4.3合理化建议及特色服务(内容由供应商自拟)□4.4供应商认为需加以说明的其他内容□5.响应文件的澄清说明等其他有关材料供应商须知规定的材料或供应商认为需要补充的其他内容,由供应商按实际情况提供或补充。