贵州信息安全设备招标变更公告(贵州银行股份有限公司2025)
项目名称:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)
项目编号:GQQY-ZB2025120223
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省贵阳市
项目概况:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)
投标人基本要求/供应商基本要求:1 具有独立承担民事责任的能力,具备独立的法人资格,具有合法的经营范围及有效的营业执照。 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 提供经合法审计机构出具的近1年财务审计报告(含资产负债表和利润表);成立不足1年的投标人提供银行出具的有效的资信证明;(复印件加盖投标单位公章) 3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: ①提供2025年任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。 ②提供2025年任意三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。 4 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录: 提供参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明)。 5 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。 6 法律、行政法规规定的其他条件: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次采购活动,提供查询结果截图并加盖投标单位公章。 7 投标人自行承诺不存在的情形:与其它报名的投标人不存在任何关联关系,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标。(投标人自行承诺,格式自拟,加盖投标人单位公章) 8 本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。投标人自行提供承诺,格式自拟,加盖投标单位公章。 9 投标人提供本项目投标产品制造商授权书和售后服务承诺函并加盖制造商公章。 10 投标人需承诺本项目投标产品全部为原厂生产产品,最终使用者为“贵州银行股份有限公司”。(承诺函自拟)
其他:将本项目招标人联系人“纪老师,联系电话:13984817222”更改为“代永高,联系电话:18786112060”,所有涉及到本项目招标人联系方式的信息,以更改后的联系人“代永高18786112060”为准。
标段/包名称:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)
文件获取开始时间:2025-12-27 00:00:00
文件获取截止时间:2026-01-07 23:59:00
标段/包内容:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)
供应商资质要求:1 具有独立承担民事责任的能力,具备独立的法人资格,具有合法的经营范围及有效的营业执照。 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 提供经合法审计机构出具的近1年财务审计报告(含资产负债表和利润表);成立不足1年的投标人提供银行出具的有效的资信证明;(复印件加盖投标单位公章) 3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: ①提供2025年任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。 ②提供2025年任意三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。 4 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录: 提供参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明)。 5 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。 6 法律、行政法规规定的其他条件: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次采购活动,提供查询结果截图并加盖投标单位公章。 7 投标人自行承诺不存在的情形:与其它报名的投标人不存在任何关联关系,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标。(投标人自行承诺,格式自拟,加盖投标人单位公章) 8 本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。投标人自行提供承诺,格式自拟,加盖投标单位公章。 9 投标人提供本项目投标产品制造商授权书和售后服务承诺函并加盖制造商公章。 10 投标人需承诺本项目投标产品全部为原厂生产产品,最终使用者为“贵州银行股份有限公司”。(承诺函自拟)
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州银行股份有限公司
联系人:纪老师
联系电话:13984817222
代理机构信息
代理机构名称:贵州卫虹招标有限公司
联系人:卢凯
联系电话:18286023141
更多详细信息来源::
贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)1.2项目编号:GQQY-ZB20251202231.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州银行信息安全设备采购项目(贵州银行2025年网络安全设备采购项目)4.2标段编号:GQQY-ZB2025120223-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-2700:00至2026-01-0723:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1具有独立承担民事责任的能力,具备独立的法人资格,具有合法的经营范围及有效的营业执照。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的近1年财务审计报告(含资产负债表和利润表);成立不足1年的投标人提供银行出具的有效的资信证明;(复印件加盖投标单位公章)3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2025年任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2025年任意三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明(自行声明)。5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。6法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次采购活动,提供查询结果截图并加盖投标单位公章。7投标人自行承诺不存在的情形:与其它报名的投标人不存在任何关联关系,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人不得同时参与本项目投标。(投标人自行承诺,格式自拟,加盖投标人单位公章)8本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。投标人自行提供承诺,格式自拟,加盖投标单位公章。9投标人提供本项目投标产品制造商授权书和售后服务承诺函并加盖制造商公章。10投标人需承诺本项目投标产品全部为原厂生产产品,最终使用者为“贵州银行股份有限公司”。(承诺函自拟)4.6其他事项:将本项目招标人联系人“纪老师,联系电话:13984817222”更改为“代永高,联系电话:18786112060”,所有涉及到本项目招标人联系方式的信息,以更改后的联系人“代永高18786112060”为准。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-01-2109:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他将本项目招标人联系人“纪老师,联系电话:13984817222”更改为“代永高,联系电话:18786112060”,所有涉及到本项目招标人联系方式的信息,以更改后的联系人“代永高18786112060”为准。6.联系方式招标人:贵州银行股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖永昌路9号联系人:纪老师联系电话:13984817222项目监督:联系电话:招标代理:贵州卫虹招标有限公司联系地址:联系人:卢凯联系电话:18286023141招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)