电子胆道镜系统 电子胆道镜招标变更公告(界首市中医院2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JS2025QT2008
原公告的采购项目名称:界首市中医院电子胆道镜系统采购项目
首次公告日期:2025年12月19日
二、更正信息
更正事项:采购文件、采购公告
更正内容:
(1)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 1.▲电子胆道镜中“●5、弯曲度:上弯曲角度为≥200°下弯曲角度为≥130°”更正为“●5、弯曲度:上弯曲角度为≥160°下弯曲角度为≥130°”; (2)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 1.▲电子胆道镜中“6、插入部头端直径:≤4.5mm”更正为“插入部头端直径:≤4.9mm” (3)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 1.▲电子胆道镜中“插入部直径:≤5.0mm”更正为“插入部直径:≤5.1mm” (4)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 1.▲电子胆道镜中“10、具有≥3 个功能自定义按键,用户可根据需求调整功能”更正为“10、具有功能自定义按键,用户可根据需求调整功能” (5)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 2.图像处理器中“●3、具有特殊光(窄带光或多光谱)成像模式”更正为“●3、具有特殊光成像模式” (6)原竞争性磋商文件第三章采购需求 二、服务货物需求 3.内窥镜冷光源中“● 2.支持白光模式和特殊光谱(窄带光或多光谱)模式”更正为“● 2.支持白光模式和特殊光谱模式” (7)本项目获取采购文件时间、响应文件提交截止时间、开启时间和网上询问截止时间更正为“2026年01月07日09时00分” (8)其他内容不变
更正日期:2025年12月29日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:界首市中医院
地 址:安徽省阜阳市界首市颍河路1369号
联系方式:18956716890
2
.
采购代理机构信息
名 称:安徽寰亚国际招标有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
联系方式:0551-65320549或65307749转分机号6624/6628
3.项目联系方式
项目联系人:魏韬、王康、郏云飞
电 话:15156086690、17756662302
五、附件
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时0分0秒
是否逾期:
提交备案
提交人:
安徽寰亚国际招标有限公司
办理状态:
请审核,并签章。
提交节点:
2025-12-29 14:38:02
提交用时:
0天2小时50分
招标人审核
办理状态:
提交审核
办理时间:
2025-12-29 14:52:22
办理用时:
0天0小时15分
服务系统审核
办理状态:
同意
办理时间:
2025-12-29 15:48:52
办理用时:
0天0小时56分
附件:
界首市中医院电子胆道镜系统采购项目更正公告(1次).pdf
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JS2025QT2008原公告的采购项目名称:界首市中医院电子胆道镜系统采购项目首次公告日期:2025年12月19日二、更正信息更正事项:采购文件、采购公告更正内容:(1)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求1.▲电子胆道镜中“●5、弯曲度:上弯曲角度为≥200°下弯曲角度为≥130°”更正为“●5、弯曲度:上弯曲角度为≥160°下弯曲角度为≥130°”;(2)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求1.▲电子胆道镜中“6、插入部头端直径:≤4.5mm”更正为“插入部头端直径:≤4.9mm”(3)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求1.▲电子胆道镜中“插入部直径:≤5.0mm”更正为“插入部直径:≤5.1mm”(4)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求1.▲电子胆道镜中“10、具有≥3个功能自定义按键,用户可根据需求调整功能”更正为“10、具有功能自定义按键,用户可根据需求调整功能”(5)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求2.图像处理器中“●3、具有特殊光(窄带光或多光谱)成像模式”更正为“●3、具有特殊光成像模式”(6)原竞争性磋商文件第三章采购需求二、服务货物需求3.内窥镜冷光源中“●2.支持白光模式和特殊光谱(窄带光或多光谱)模式”更正为“●2.支持白光模式和特殊光谱模式”(7)本项目获取采购文件时间、响应文件提交截止时间、开启时间和网上询问截止时间更正为“2026年01月07日09时00分”(8)其他内容不变更正日期:2025年12月29日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:界首市中医院地址:安徽省阜阳市界首市颍河路1369号联系方式:189567168902.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F联系方式:0551-65320549或65307749转分机号6624/66283.项目联系方式项目联系人:魏韬、王康、郏云飞电话:15156086690、17756662302五、附件