北京代理机构招标变更公告(北京林业大学2025)



北京林业大学2026年度采购代理机构公开遴选项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BMCC-ZC25-1920      
原公告的采购项目名称:北京林业大学2026年度采购代理机构公开遴选项目      
首次公告日期:2025年12月23日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

就本项目遴选文件第四部分“评审办法”中“五、评分办法”对应的附表三《评分表》“项目经理”项内容,作出更正调整,最终更正内容以本项目更正公告附件为准。

更正日期:2025年12月31日 
三、其他补充事宜

除上述更正信息外,其余事项不做变更。
具体内容详见附件下载

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京林业大学     
地址:北京市海淀区清华东路35号        
联系方式:李老师,010-62337427      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室(邮编:100083)            
联系方式:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山,010-61192278,hby@zbbmcc.com            
3.项目联系方式
项目联系人:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山
电 话:  010-61192278 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京林业大学2026年度采购代理机构公开遴选项目

品目
服务/其他服务

采购单位
北京林业大学

行政区域
北京市
公告时间
2025年12月31日 17:03

首次公告日期
2025年12月23日
更正日期
2025年12月31日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山

项目联系电话
010-61192278

采购单位
北京林业大学

采购单位地址
北京市海淀区清华东路35号

采购单位联系方式
李老师,010-62337427

代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室(邮编:100083)

代理机构联系方式
韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山,010-61192278,hby@zbbmcc.com

附件:

附件1
1920-更正公告.docx

附件2
更正内容.docx

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BMCC-ZC25-1920[北林招(服)[LX2025]001号]原公告的采购项目名称:北京林业大学2026年度采购代理机构公开遴选项目首次公告日期:2025年12月23日二、更正信息更正事项:□采购公告采购文件□采购结果更正日期:2025年12月31日更正内容:就本项目遴选文件第四部分“评审办法”中“五、评分办法”对应的附表三《评分表》“项目经理”项内容,作出更正调整,最终更正内容以本项目更正公告附件为准。三、其他补充事宜除上述更正信息外,其余事项不做变更。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京林业大学地址:北京市海淀区清华东路35号联系方式:李老师,623374272.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室邮编:100083联系方式:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山,010-61192278电子邮件:hby@zbbmcc.com3.项目联系方式项目联系人:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、吕绍山电话:010-61192278项目经理为遴选人配备的项目经理:1.职称要求:具有中级职称的得1分,具有副高及以上职称的得 2分;未提供不得分。(需提供相关证书复印件并加盖单位公章)2.工作经验:具有北京高校或科研院所的采购代理工作经验不少于10年得3分,少于10年得0分;(需提供单位出具的证明文件及2025年1月至2025年12月期间任一个月在应选人单位的社保证明,证明文件需加盖单位公章)3.项目业绩:(1)2025年1月1日至2025年12月31日负责实施过北京高校或科研院所采购项目,同一甲方单位,提供20个(含)以上委托业绩,得6分;提供10(含)-20(不含)个业绩,得3分,提供10(不含)个以下业绩,得0分。(2)2025年1月1日至2025年12月31日负责实施过北京高校或科研院所预算1000万元以上的项目,提供1个业绩得2分,最多得4分。说明:1.委托协议关键页(需包含甲方信息、项目经理信息、委托金额、协议盖章页)、受委托项目的中标(成交)公示网页截图(https://www.ccgp.gov.cn/),时间以中标(成交)公示时间为准。2.(1)(2)提供的同一业绩,可以重复得分。15分