四川食堂食材 自办食堂食材招标变更公告(四川二滩建设咨询有限公司2026)



四川二滩建设咨询有限公司茶布朗光伏运维项目部2025?2026年食堂食材采购(四次)询比采购公告 第1次变更

(发布时间:2026-01-03)

项目基本情况

项目名称:
四川二滩建设咨询有限公司茶布朗光伏运维项目部2025?2026年食堂食材采购(四次)

项目编号:
000013-25XB0011

项目类型:
物资

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
批发和零售业--批发业--食品、饮料及烟草制品批发

项目实施地点:
四川省凉山彝族自治州木里县新能源管理局木里项目部营地

招标人:
四川二滩建设咨询有限公司

代理机构:

项目概况:
本采购项目为四川二滩建设咨询有限公司2025年~2026年自办食堂食材采购,由四川二滩建设咨询有限公司(以下简称“采购人”)自行采购并与中选人签订合同,采购资金为四川二滩建设咨询有限公司自有资金,项目出资比例为100%。四川二滩建设咨询有限公司茶布朗光伏项目部营地预计60人,因业务开展需要,拟通过公开询比的方式确定1名供应商,采购人提前7日向中选供应商发送食材采购订单,配送频次原则上每周一次(根据项目现场实际使用需求确定,零星配送和紧急配送除外)。

其他:
1.雅砻江凉山木里茶布朗光伏电站,位于凉山州木里县1#光伏地块,场址位于木里县麦日乡、唐央乡、茶布朗镇、东朗乡、麦日牧场和巴尔牧场境内,该项目中心坐标为28°38′4.97″N,100°44′20.26″E。场址海拔高程4150m~4650m,场地较为开阔,四周无遮挡物,场址以缓坡为主,场址地貌整体属于中高山构造剥蚀地貌,现场植被生长茂盛,场地地表现状主要为草地及矮小灌木,场区内平缓区域较多,且多为密集放牧区。项目场址东北距唐央乡直线距离约12km,东南距茶布朗镇直线距离约19km,光伏场址东侧邻S216省道,从茶布朗镇到光伏场区有牧场道路可以通行。项目装机容量1231.23MWp/1000MW,共315个光伏方阵,项目建设有两座220kV升压站,1#、2#升压站分别通过1回220kV线路接入500kV水洛变电站。2.220kV线路(包括对侧间隔)巡检维护,升压站电气一次设备(包括220kVGIS、220kV主变、35kV母线及开关柜、SVG、接地变、站用变、避雷器、PT、CT等)的年度定检和预防性试验,省、地调数据网及光传输设备维护,220kV线路和升压站电气一次设备(包括220kV GIS、220kV主变、35kV母线及开关柜、SVG、接地变、站用变、避雷器、PT、CT等)应急抢修业务(是指为应对突发设备故障、事故或突发事件(如自然灾害等)开展的抢修作业(包括一次设备部件更换))不包含在本服务范围内。3.四川二滩建设咨询有限公司茶布朗光伏项目部营地高峰期预计60人(1#升压站40人,2#升压站20人),项目建设有两座220kV升压站,每个升压站各设一个食堂。因业务开展需要,拟通过公开询比的方式确定1名供应商,采购人提前7日向中选供应商发送食材采购订单,配送频次原则上每周一次(根据项目现场实际使用需求确定)。4.交通状况:木里藏族自治县县城至新能源管理局木里项目部营地约140公里,道路为沥青路面,可经227国道或沿河路(理塘河)到达,防火通道为盘山泥结石道路,进场道路最小宽度约6米,防火通道部分路段坡度较大,雨雪天气时路面较为湿滑。交通状况仅供参考,具体情况以现场实际为准。

变更内容

标段:四川二滩建设咨询有限公司茶布朗光伏运维项目部2025?2026年食堂食材采购(四次)

文件获取开始时间:
2026-01-01 10:30

变更为:
2026-01-04 10:00

文件获取结束时间:
2026-01-04 10:30

变更为:
2026-01-07 10:00

澄清截止时间:
2026-01-04 10:30

变更为:
2026-01-07 10:00

截标/开标时间:
2026-01-06 10:30

变更为:
2026-01-09 10:00

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2026-01-04 10:00 结束: 2026-01-07 10:00

投标时间
结束:2026-01-09 10:00

开标时间
开始:2026-01-09 10:00