商誉减值测试评估服务招标变更公告(大唐国际发电股份有限公司2026)



大唐国际发电股份有限公司商誉减值测试评估服务询比采购公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号:P-XJ-26-00000061
二、采购单名称:大唐国际发电股份有限公司商誉减值测试评估服务询比采购
三、发布时间:2026-01-04 18:03
四、报价截止时间:2026-01-07 17:00
五、报价有效期:2026-04-04
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐国际发电股份有限公司本部
八、采购代理机构:中国大唐集团有限公司物资分公司
九、采购执行人:陈潇
十、采购执行人联系方式:0311-89665556
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有证券服务资格(报价供应商必须在中国证券监督管理委员会公布的“从事证券服务业务资产评估机构名录(截至2025年7月17日)”中,评审小组根据附件2:从事证券服务业务资产评估机构名录(截至2025年7月17日)评审,供应商无需提供证明资料);供应商须自2022年1月至应答截止日没有受到外部监管机构或行业协会的行政处罚,并提供“信用中国(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)信用信息报告。 注:评审时,行政处罚情况可在中国证券监督管理委员会(查询网址:https://www.csrc.gov.cn/)或中国资产评估协会(查询网址:https://uimp.cas.org.cn/)”等网站查询,供应商无需提供证明材料。
应答人业绩要求:供应商自2022年1月至应答截止日(以合同签订日期为准),须具有1项及以上的上市公司商誉减值评估服务业绩,并提供业绩合同关键页,包括签订时间、服务范围、签字或盖章页等,以能够体现本项目业绩各项要求为准。
应答人人员要求:本项目人员配置不得少于5人,在应答文件中提供人员清册,专业能力须满足业务需求。履行合同时,未经采购方同意,不得更换人员。
十三、主要技术要求:详见采购文件。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-01-31
十六、交货地点:北京市,市辖区,西城区 广宁伯街9号
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:采购说明: 1.供应商须为大唐电子商务平台合格注册供应商,须具有履行合同的能力。 2.交货地点与交货日期以采购文件为准。 3.项目参与网站地址为:http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。 4.提出异议接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司;采购业务监督、投诉电话:4008886262-3;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 5.采购执行人:陈潇,联系电话0311-89665556,联系邮箱chenxiao@cweme.com。 6.更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注

1
大唐国际发电股份有限公司商誉减值测试评估服务
1

6%
2026-01-31
北京市,市辖区,西城区 广宁伯街9号
大唐国际发电股份有限公司本部

发布日期:2026-01-04