劳务作业、辅材招标变更公告(青岛大数据科技发展有限公司2026)
劳务采购项目(第2次采购)成交更正公告
青岛大数据科技发展有限公司于2025年12月30日就本项目以询价采购方式组织采购并进行评审,因响应报价得分有算术错误,本项目于2025年12月31日进行了复评,将响应报价得分进行了更正,现将复评后采购结果公告如下:
一、采购人:青岛大数据科技发展有限公司
二、项目名称:劳务采购项目(第2次采购)
三、项目编号:HFKJ-2025120004
四、项目类别:√服务类-劳务外包
五、采购内容:科创中心智能化项目合同范围内的劳务作业、辅材等,具体详见采购需求。
六、采购控制价(最高限价):666812元(含税)
七、评审信息:
1.报价开启时间:2025年12月30日09时00分
2.开启地点:青岛海发电子采购平台(https://cg.qdhfjt.com/)
3.评审结果:本次评审采用综合评估法。评审小组对满足采购文件实质性要求和条件的响应文件,按照其评审得分由高到低的顺序推荐成交候选供应商或根据采购人委托直接确定成交供应商。
序号
供应商名称
含税响应报价(元)
综合得分
排序
1
青岛世纪亿联信息科技有限公司
652422.00
47.08
4
2
青岛安瑞信息技术有限公司
659995.10
48.73
3
3
青岛满歌机电工程有限公司
643271.70
86.51
1
4
山东和阅信息工程有限公司
621780.80
85.39
2
八、主要成交标的内容
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
科创中心智能化项目合同范围内的劳务作业、辅材等
按照采购文件要求执行
按照采购文件要求执行
自合同签订之日起40日内完成全部服务内容。
按照采购文件要求执行
九、成交结果
成交供应商:青岛满歌机电工程有限公司
成交金额:643271.70(大写:陆拾肆万叁仟贰佰柒拾壹元柒角零分)
十、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十一、联系事项:
采购人:青岛大数据科技发展有限公司
地 址:青岛西海岸新区胶州湾东路2566号
联系人:陈美娜
联系电话:13361267005
电子邮箱:meinahero@163.com
2026年01月04日
青岛大数据科技发展有限公司于2025年12月30日就本项目以询价采购方式组织采购并进行评审,因响应报价得分有算术错误,本项目于2025年12月31日进行了复评,将响应报价得分进行了更正,现将复评后采购结果公告如下:
一、采购人:青岛大数据科技发展有限公司
二、项目名称:劳务采购项目(第2次采购)
三、项目编号:HFKJ-2025120004
四、项目类别:√服务类-劳务外包
五、采购内容:科创中心智能化项目合同范围内的劳务作业、辅材等,具体详见采购需求。
六、采购控制价(最高限价):666812元(含税)
七、评审信息:
1.报价开启时间:2025年12月30日09时00分
2.开启地点:青岛海发电子采购平台(https://cg.qdhfjt.com/)
3.评审结果:本次评审采用综合评估法。评审小组对满足采购文件实质性要求和条件的响应文件,按照其评审得分由高到低的顺序推荐成交候选供应商或根据采购人委托直接确定成交供应商。
序号
供应商名称
含税响应报价(元)
综合得分
排序
1
青岛世纪亿联信息科技有限公司
652422.00
47.08
4
2
青岛安瑞信息技术有限公司
659995.10
48.73
3
3
青岛满歌机电工程有限公司
643271.70
86.51
1
4
山东和阅信息工程有限公司
621780.80
85.39
2
八、主要成交标的内容
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
科创中心智能化项目合同范围内的劳务作业、辅材等
按照采购文件要求执行
按照采购文件要求执行
自合同签订之日起40日内完成全部服务内容。
按照采购文件要求执行
九、成交结果
成交供应商:青岛满歌机电工程有限公司
成交金额:643271.70(大写:陆拾肆万叁仟贰佰柒拾壹元柒角零分)
十、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十一、联系事项:
采购人:青岛大数据科技发展有限公司
地 址:青岛西海岸新区胶州湾东路2566号
联系人:陈美娜
联系电话:13361267005
电子邮箱:meinahero@163.com
2026年01月04日