江苏办公用品 垃圾袋 复印纸 速溶咖啡 硒鼓招标变更公告(江苏美能膜材料科技有限公司2026)
询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-25-00004854
二、采购单名称:江苏美能2026年办公用品采购
三、报价截止时间:2026-01-12 19:16
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:江苏美能膜材料科技有限公司
六、采购执行人:陆军辰
七、采购执行人联系方式:13912897866
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
垃圾袋|黑色平口小垃圾袋 单只尺寸:60*80cm 单层厚度:不低于0.9丝 包装规格:100只/包 材质:PE(聚乙烯)
150
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
2
复印纸|纸张规格:A4 颜色:浅绿色 纸张克重:80g/m2 包装规格:500张/包
20
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
3
速溶咖啡|三合一咖啡,不小于1300g/盒
4
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
4
硒鼓|适配机型:惠普HP Laser MFP 136nw 硒鼓型号:W1110A/110A(带芯片) 打印页数:6500页/支 打印颜色:黑色
5
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
5
安吉白茶|125g/罐 干茶色泽翠绿、白化度高、条索匀整,汤色清澈透亮、无杂质
5
罐
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
6
卷纸盒|卫生间大卷纸盒,含卷纸盒、钥匙、安装配件, 产品尺寸:265*120*270mm,适配卷芯大于等于7cm卷纸
2
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
卷纸盒尺寸图示见附件
7
一次性纸杯|250ml*100只/包
10
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
8
洗手液|大桶带泵头,5kg/桶
150
桶
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
9
插线板|3C认证国标安全插线板 开关方式:总控 全长:3米 插孔电流:10A 插孔数量:8位五孔
10
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
10
荧光笔|彩色荧光笔
20
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
11
卷纸|有芯大卷纸,不低于700克/卷 单卷尺寸:直径220-240mm,高92-95mm 卷芯内径:72-76mm
300
卷
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
12
中性笔|按动子弹头中性笔,0.5mm黑色
780
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
13
电池|7号碱性电池
30
粒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
14
办公椅|弓形椅,带防滑脚垫,固定扶手,不可升降 坐面宽:45-50cm 坐深:45-50cm 坐面离地高度:47-50cm 椅脚材质:加厚钢管 坐垫材质:海绵
1
张
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
办公椅样式图示见附件
15
U盘|最大写入速度不低于:15MB/s 最大读取速度不低于:150MB/s 容量:128GB 接口:USB3.2
10
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
16
桌面台历|2026年桌面台历,横版,内页尺寸250*170mm左右
30
本
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
17
回形针|金属防锈镀镍回形针,3#29mm,200枚/盒
30
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
18
直尺|透明塑料直尺,30cm/把
5
把
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
19
一次性床品三件套|适配1.5m*2m床 1套三件套含:1个床单(不小于150*210cm)、1个被套(不小于150*210cm)、1个枕头套(不小于50*80cm) 材质:无纺布
50
套
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
20
粉盒|适配机型:惠普m227fdw 粉盒型号:粉盒CF230A(带芯片) 打印页数:标准版1600页/支 打印颜色:黑色
8
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
21
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,3#32mm ,24只/盒
5
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
22
抽纸|卫生纸纸抽,3层*100抽/包 单张纸张尺寸:不小于长153mm宽195mm
350
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
23
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,2#41mm ,24只/盒
5
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
24
资料册|A4插页资料册,100页/个
10
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
25
显示器|27英寸台式电脑显示器(三年质保) 接口:HDMI、VGA
1
台
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
26
电池|5号碱性电池
30
粒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
27
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,4#25mm ,48只/盒
40
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
28
打印机|惠普LaserJet Pro P1106 plus(一年质保)
1
台
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
29
橡皮|磨砂橡皮,67*15mm/块
4
块
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
30
修正带|40m/支
30
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
31
双强力夹|A4双强力文件夹,金属夹具+PP板材
30
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
32
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,1#50mm ,12只/盒
10
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
33
橡皮|4B橡皮,32*20*11mm/块
10
块
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
34
车载手机支架|适配奔驰威霆车支架,带无线充电功能或车载快充转换器
1
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
35
中性笔|按动子弹头中性笔,0.5mm红色
60
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
36
装订机刀垫|自动装订机刀垫(黑) 尺寸:40*60cm/片 适配机型:得力财务装订机14601,打孔直径?6mm,装订厚度≤50mm
10
片
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
37
即热式饮水机|桌面台式即热饮水机,自带不小于3L水箱、同时支持连接外部大桶桶装水使用; 出水温度:至少涵盖常温、温水、100摄氏度左右三挡; 配件:饮水机连接外部水桶所需的软管等所有配件均应含在随机清单内
2
台
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
38
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,6#15mm ,60只/盒
20
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
39
垃圾袋|黑色平口大垃圾袋 单只尺寸:120*140cm 单层厚度:不低于1.5丝 包装规格:50只/包 材质:PE(聚乙烯)
200
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
40
光敏印油|10ml/瓶,红色
10
瓶
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
41
复印纸|纸张规格:A4 颜色:白色 纸张克重:70g/m2 包装规格:500张/包
300
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
42
刮水器|硅胶地面刮水器 刮条:硅胶条,80cm宽 刮杆:不锈钢杆,长度不低于120cm
90
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
43
饮水机|上置式桶装水立式饮水一体机,温热款
1
台
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
44
彩色长尾票夹|金属燕尾夹,5#19mm ,40只/盒
10
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
45
订书钉|12#订书钉24/6,1000枚/盒
10
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
46
扫把|扫把头:宽度不低于35cm,硬毛塑料 扫把杆:长度不低于80cm,木杆
150
把
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
47
擦手纸|纸张尺寸:单层222mm×226mm/张 200抽/包
450
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
48
电蚊香套装|1套:1直插式加热器+2瓶电热蚊香液
10
套
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
49
荧光膜索引标签贴|5色抽拉款指示标签,44*12mm/张,200张/包
10
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
50
簸箕|簸箕高度:高度不低于50cm 簸箕斗宽度:宽度不低于25cm
110
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
51
不锈钢烟灰柱|户外不锈钢烟灰柱,室外烟灰垃圾桶,【不锈钢-可固定底座】圆柱款,12L左右/个
1
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
52
装订铆管|装订铆管(财务装订机专用) 产品尺寸:?5.2mm*L500mm 适配机型:得力财务装订机14601,打孔直径?6mm,装订厚度≤50mm 规格:100只/盒
3
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
53
会计凭证封面|A4横版凭证封面套包 包装:50套(封面+封底+包角)/包 材质:150g牛皮纸 规格:299*212mm
12
包
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
54
记号笔|双头油性笔,黑色,粗头线幅1.2mm,细头线幅0.5mm
50
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
55
硒鼓|适配机型:惠普P1106 硒鼓型号:388A/88A(带芯片) 打印页数:2000页/支 打印颜色:黑色
10
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
56
圆珠笔|按动子弹头圆珠笔,0.7mm蓝色
180
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
57
卷笔刀|手摇削笔机
2
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
58
铅笔|2B铅笔,木质笔杆
20
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
59
中性笔|按动子弹头中性笔,0.5mm蓝色
60
支
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
60
花露水|195ml/瓶
10
瓶
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
61
色带|适配机型:针式打印机,爱普生(EPSON)LQ-635KII 色带型号:S015290原装色带架(含色带芯) 打印颜色:黑色
20
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
62
转账付讫章|财务回墨印章,红色 印章上文字:转账付讫 盖章尺寸:33*10mm左右
5
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
63
透明拉链袋|网格透明拉链袋,A4/彩色
50
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
64
车载充电器|苹果安卓【USB+C】42.5W超级快充
1
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
65
拖把|尘推拖把,90cm宽
35
个
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
66
电脑打印纸|适配A4针式打印机 彩色撕边,五联二等分,1000页/盒
25
盒
13
2026-01-01
江苏省南通市苏锡通科技产业园区鄱阳湖路5号
江苏美能膜材料科技有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 验收后60天内付款,包括但不限于银行转账、供应链融资电子票据、银行承兑汇票、商业承兑汇票等支付方式。
十一、其他内容:
注意:1、报价时务必按照附件《办公用品询价文件》格式进行报价;2、报价时填报的付款方式须和本公告一致。 资质要求: 1、具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资金≥100 万,成立时间不少于三年。 2、在中国境内相同行业近三年内有3个以上办公用品的供货业绩(提供相关合同文件)。 3、上一年度纳税信用等级不低于 B 级。 4、近三年审计报告或财务报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率 80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。。
发布日期: