道路工程招标变更公告(余干县枫港乡人民政府2026)


内容:

[余干县]余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程[变更公告:第 1次]

投资项目代码:2511-361127-04-01-870778

余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程
变更公告
致各潜在投标人:
余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程变更事项如下:
1、原招标公告及招标细则计划工期前后存在不一致;
现澄清计划工期为:2个月。
2、原开标时间为2026年01月06日09时30分;
现更改为2026年01月12日09时00分。
招标公告其他内容不变, 给投标人带来不便,敬请谅解!

余干县枫港乡人民政府
2026年01月05日

招标公告--余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程.pdf
变更公告--余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程.pdf

余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程招标公告赣交干招字[2025]第41号1.招标条件本次招标项目余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程已由行业主管部门以干交投资字[2025]012号文件批准建设,施工图设计已由余干县交通运输局以干交规建字[2025]012号文件批准,项目业主为余干县枫港乡人民政府,建设资金来自县财政资金及上级补助(资金来源),项目出资比例为100%,本项目已具备招标条件,采取公开招标的方式确定施工单位,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本次招标的余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程,划分为1个标段。2.2本项目计划工期:拟于2026年01月开工,2026年3月竣工,总工期为2个月。2.3招标范围:工程量清单及设计图纸上包含的所有内容。2.4建设地点:余干县枫港乡境内。2.5质量要求:合格。2.6招标控制价:2876910元;招标要约价:2790442元。(根据县政府干府办字(2021)40号文件规定,交通工程招标要约价按财政评审价(招标控制价)下浮3%,各投标人响应的投标报价为下浮后的招标要约价。)3.投标人资格要求:3.1本次招标要求投标人须具有独立企业法人资格,具有公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质。3.2注册建造师类别和等级:拟派注册建造师具备公路工程专业贰级(含)以上资质(不含临时)。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5本次招标不接受联合体投标。4.其它相关事宜4.1招标人不组织进行工程现场踏勘和投标预备会。4.2有关本工程招投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。4.3资格审查方式:资格后审(由招标单位代表对投标材料进行符合性审查)。4.4招标方式:公开招标、随机抽取4.5本项目是否要求投标保证金:否;4.6履约担保金额:10%签约合同价。4.7农民工工资保障金,中标人应按赣人社规【2022】3号和饶人社字【2022】82号文件规定缴纳农民工工资保障金。5.投标文件递交及方式5.1本项目在江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)、余干县公共资源交易网(https://yugan.etrading.cn/)发布招标公告。有关本次施工招标公告的解答、澄清和修改等补充材料,将在江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)网上发布,请潜在投标人随时关注并及时下载有关材料。5.2本项目采用“线下见面开标”。5.3投标单位参加本次招投标活动由法定代表人或授权委托拟派本项目注册建造师参加。(如法定代表人参加需提供法定代表人身份证明书及身份证原件,如授权委托拟派本项目注册建造师参加需提供授权委托书及身份证原件),必须在投标截止时间前到达开标地点签到并按要求递交纸质投标文件。5.4开标时间(投标截止时间):2026年01月12日09时00分5.5开标地点:余干县公共资源交易中心三楼6.开标程序如下6.1.投标单位在签到表中的签到顺序号即为该投标单位的对应序号。6.2.将所有有效投标人签到序号所对应的号码球放入摇号机,招标人通过线下摇球的方式随机摇出15个投标人为备选投标人(投标人少于15个则全部为备选投标人)。6.3.现场查验:开标现场对入围15家的备选投标单位法定代表人的身份证明书及身份证原件或授权委托代理人(拟派本项目注册建造师担任)的授权委托书及身份证原件进行查验,如查验不合格或未按规定到场参加开标会的,视为其放弃投标,本轮不进行递补。6.4.将入围15家备选投标人的号码球全部放入摇号机中,招标人通过线下摇球的方式,随机摇出1个备选投标人,由招标人对这1个备选投标人的投标文件进行资格和符合性等审查,审查合格后该备选投标人为中标候选人或中标人;如资格审查不合格,由招标人从剩余的有效备选投标人中进行补入。6.5.投标报名单位或有效备选投标单位少于3家时,招标失败,招标人重新组织招标。6.6招标人当场宣布中标候选人并宣布开标会结束。7.联系方式招标人:余干县枫港乡人民政府联系人:黄先生联系电话:18720325013招标代理机构:江西余浩砼工程造价有限公司联系人:程女士联系电话:132079327782026年01月05日余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程招标细则一、资格审查资料:1、有效的资质证书;2、有效的营业执照;3、有效的安全生产许可证;4、拟派注册建造师要求:具有公路工程专业贰级(含)以上注册建造师证书(不含临时)、安全生产考核合格证(交B)。5、拟派技术负责人要求:具有公路工程相关专业中级及以上职称证书。6、投标单位拟派的(注册建造师、技术负责人)需提供本人身份证、有效的劳动合同和和提供已缴纳完成开标之月前(不含开标当月)连续6个月的社保及住房公积金的证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中变更时间为准,还需提供无在岗项目承诺函,格式自拟。备注:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。7、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标,投标人需提供在“信用中国”网站的查询结果并加盖单位公章,查询结果记录截图时间为开标截止时间前7天内有效。(提供网页截图)8、本项目工期为2个月,中标单位如未按工期完工,将被记入不良行为记录。9、投标函、投标人基本情况表、施工企业诚信承诺书等具体范本详见附件1至附件3,且为投标文件组成材料,投标人必须提供。内容格式须保持一致。10、投标单位参加开标会时需现场出示的原件:(1).投标单位参加本次招投标活动由法定代表人或授权委托拟派本项目注册建造师参加。(如法定代表人参加需提供法定代表人身份证明书(格式见附件4)及身份证原件,如授权委托拟派本项目注册建造师参加需提供授权委托书(格式见附件5)及身份证原件),(2).拟派建造师公路工程专业贰级(含)以上注册建造师证书(不含临时)、安全生产考核合格证(交B)。(3).拟派技术负责人公路工程相关专业中级及以上职称证书。(4).公路工程施工总承包叁级及以上资质证书、有效营业执照、有效安全生产许可证。如开标现场未递交上述原件,其投标文件在开标现场由招标人按无效标处理。(如提供电子证书的,需彩色打印并加盖单位公章)11、资格审查材料除提供以上第10条要求的原件以外,投标人还需提供符合本项目要求的所有审查材料的原件复印件(正本一份,副本三份)并加盖公章。12、以上资格审查材料必须真实有效,若发现或经举报存在造假行为,经查实确有弄虚作假或扰乱投标市场行为,立即上报有关行政主管及监督部门并取消中标资格。招标单位:余干县枫港乡人民政府联系人:黄先生联系电话:18720325013招标代理机构:江西余浩砼工程造价有限公司联系人:程女士联系电话:13207932778附件1:1.根据网上发布的告、招标细则后,响应招标单位的承诺报价。投标函(招标单位名称):工程的招标公告,我单位经考察现场和研究贵方的招标公愿以人民币(大写):;(小写):¥元的投标总报价,工期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.如果我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。如果违约,贵方有权中止我方中选,重新选择其它中标单位。(2)随同本投标函属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标公告规定向你方递交履约担保。(4)我单位严格执行“赣人社规【2022】3号、饶人社字【2022】82号”文件规定缴纳农民工工资保障金。(5)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。3.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。4.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日附件2:,投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话注册建造师姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员基本账户开户银行初级职称人员基本账户账号技工经营范围备注附件3:施工企业诚信承诺书我单位在参加,(项目名称)的投标活动中,郑重承诺如下:1、遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加余干县政府投标活动;2、我方郑重承诺提供的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责;3、我方在投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方的投标资格并承担相应的法律责任;4、我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的;5、我方一旦中标,将严格按照投标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施;6、我方一旦中标,将按规定及时与建设单位签订工程项目施工合同。7、不与招标人或招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;8、不向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标;9、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;10、不出卖资质,不让他人挂靠投标;11、不扰乱余干县招投标市场秩序;不进行和参与虚假恶意投诉。12、中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格。对依法必须进行招标的项目的中标人,由有关行政监督部门责令改正,可以处中标项目金额10‰以下的罚款。本公司若有违反本承诺内容的行为,自愿接受取消投标资格、记入信用档案等有关处理,愿意承担法律责任。如已中标的,自动放弃中标资格;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标单位名称:,(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日附件4:法定代表人身份证明书(格式)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(单位名称)的法定代表人。为施工、竣工和保修,(工程名称)。签署上述工程的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人身份证(正、反面)投标单位:(单位章)日期:年月日附件5:授权委托书(格式)本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我公司代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(招标单位),(项目名称)的投标文件,参加该工程项目的投标活动和办理投标相关事宜。代理人在开标、评标活动中因质疑、询标签署的澄清和补正。以及在合同谈判和签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予承认,其法律后果由我单位承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证(正、反面)投标人:,(盖单位公章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程变更公告致各潜在投标人:余干县枫港乡禾山至阮家农村道路工程变更事项如下:1、原招标公告及招标细则计划工期前后存在不一致;现澄清计划工期为:2个月。2、原开标时间为2026年01月06日09时30分;现更改为2026年01月12日09时00分。招标公告其他内容不变,给投标人带来不便,敬请谅解!余干县枫港乡人民政府2026年01月05日