陕西万能工具显微镜 刀口形直尺 刀口尺 自准直仪招标变更公告(陕西航空电气有限责任公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
测量设备检定校准
采购企业:
陕西航空电气有限责任公司
询价人姓名:
孙海荣
对供应商的要求:
具备国防计量技术机构资质
报价要求
比价结果有效期:
2026-01-13
合同/报价截止时间:
2026-01-10
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
陕西省咸阳市兴平市陕西航空电气有限责任公司
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
孔径千分尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(4~6)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
2
孔径千分尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(3~6)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
3
刀口形直角尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(150×100)mm;技术标准:-
1.0
台
2
4
刀口形直尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~500mm;技术标准:0.004mm
1.0
台
2
5
刀口尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~175)mm;技术标准:-
1.0
台
2
6
自准直仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~5 mm/m;技术标准:3级
1.0
台
2
7
轴类光学扫描仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:D:0~Φ80mm L:0~600mm;技术标准:示值误差:D:±(1.3+D/100)μm ;L:±(3.5+L/100)μm
1.0
台
2
8
研磨平尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~300)mm;技术标准:-
1.0
台
2
9
研磨平尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~175)mm;技术标准:-
2.0
台
2
10
万能工具显微镜
其他服务/其他未分类服务
规格型号:100mm×200mm;技术标准:示值误差:±(1+L/100)μm
7.0
台
2
11
大型工具显微镜
其他服务/其他未分类服务
规格型号:50mm×150mm;技术标准:示值误差:±(1+L/100)μm
1.0
台
2
12
读数显微镜
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~6mm;技术标准:示值误差:10μm
9.0
台
2
13
圆度仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:180mm×350mm;技术标准:示值误差:±6%
1.0
台
2
14
闪测仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:400mm*500mm;技术标准:示值误差:大视野 无拼接±3μm、有拼接 ±(5+L/200)μm 小视野 无拼接±1μm、有拼接 ±(3+L/200)μm
1.0
台
2
15
全自动影像测量仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:X/Y/Z(400×300×300)mm;技术标准:示值误差±(2.5+L/200)um
1.0
台
2
16
闪测仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:450mm×330mm×200mm;技术标准:示值误差Φ100mm ±5μm,移动±(6+0.005L)μm; Φ25mm×22 ±2μm,移动±(3+0.005L)μm
1.0
台
2
17
智能光学检测系统
其他服务/其他未分类服务
规格型号:400mm×300mm;技术标准:示值误差:±﹙2.5+5L/1000﹚μm
1.0
台
2
18
全自动闪测仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:400mm×300mm×200mm;技术标准:示值误差440mm×300mm ±2.8um 移动±(4+L/200)um 408mm×300mm ±1um 移动±(2+L/200)um
1.0
台
2
19
闪测仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:Φ150mm×110mm;技术标准:示值误差:Φ50mm×35 ±2μm; Φ150mm×110:±5μm
1.0
台
2
20
影像测量仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:400mm×300mm×200mm;技术标准:示值误差:X/Y ±(3.5+L/200)μm Z ±(5+L/200)μm
1.0
台
2
21
间隙测量设备
其他服务/其他未分类服务
规格型号:/;技术标准:检测精度:0.02mm
1.0
台
2
22
高精度图像尺寸测量仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:1、平台固定:80*50,2、平台移动:380*300;技术标准:测量精度:±(0.8+L/300)μm 高度测量精度:±2.5μm 重复性:±0.1μm 分辨力:±0.01μm
1.0
台
2
23
闪测仪(在线自动检测设备)
其他服务/其他未分类服务
规格型号:X轴行程≥400 X轴行程≥400 Y轴行程≥300 Z轴行程≥200;技术标准:示值误差(μm)大视野 固定≤3.0μm 移动≤(5.0+L(mm)∕200 )μm 小视野 固定≤1μm 移动≤(3.0+L(mm)∕200)μm
1.0
台
2
24
光学影像坐标测量机
其他服务/其他未分类服务
规格型号:600×800×300;技术标准:示值误差±﹙3.0+L/150﹚μm
1.0
台
2
25
大型投影仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~Φ760mm;技术标准:示值误差:±(4+0.00004L)μm
1.0
台
2
26
投影仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~Φ350mm;技术标准:示值误差:±﹙4+0.00004L﹚um 放大倍数:±0.08%
1.0
台
2
27
卧式万能测长仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~100mm;技术标准:示值误差:±(1+L/100)μm
1.0
台
2
28
卧式万能测长仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~100mm;技术标准:示值误差±(1μm+5L/1000000)
1.0
台
2
29
大量程数显千分表
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~12.7)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
30
大量程数显百分表
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~12.5)mm;技术标准:0.01mm
3.0
台
2
31
数显千分表
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~10)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
32
(大量程数显千分表)缺口尺寸测量仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~12.7)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
33
框式水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.02mm/m;技术标准:0.02mm/m
1.0
台
2
34
条式水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:-;技术标准:0.02mm/m
1.0
台
2
35
水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.02mm/m;技术标准:0.02mm/m
4.0
台
2
36
水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.02mm/m;技术标准:0.02mm/m
1.0
台
2
37
水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.02mm/m;技术标准:0.02mm/m
1.0
台
2
38
水平仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.035mm/m;技术标准:0.035mm/m
1.0
台
2
39
光学复合测量机
其他服务/其他未分类服务
规格型号:500mm×400mm×300mm;技术标准:示值误差:±(1.6+L/250)μm
1.0
台
2
40
卡尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~1500)mm;技术标准:0.02mm
1.0
台
2
41
厚度表
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0-10mm;技术标准:示值误差±0.02mm
1.0
台
2
42
乳胶特规测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~12.7mm 数显千分台式;技术标准:示值误差≤0.007 mm
1.0
台
2
43
扭簧比较仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~±0.03)mm;技术标准:0.001mm
2.0
台
2
44
扭簧比较仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~±0.025)mm;技术标准:0.0005mm
1.0
台
2
45
扭簧比较仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~±0.05)mm;技术标准:0.001mm
2.0
台
2
46
角度块
其他服务/其他未分类服务
规格型号:-;技术标准:0级
1.0
台
2
47
角度块
其他服务/其他未分类服务
规格型号:15°10ˋ~90°;技术标准:-
3.0
台
2
48
激光测径仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~25mm;技术标准:测量重复精度±0.13μm
1.0
台
2
49
激光测径仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0.25mm~50mm;技术标准:测量重复性±0.25μm
1.0
台
2
50
机械式比较仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~±0.1)mm;技术标准:0.001mm
1.0
台
2
51
机械式比较仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~±0.05)mm;技术标准:0.001mm
2.0
台
2
52
光学圆盘
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~360°;技术标准:分度误差:6"
1.0
台
2
53
钢直尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:1000mm;技术标准:±0.2mm
1.0
台
2
54
钢卷尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0-10m;技术标准:-
1.0
台
2
55
钢卷尺
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~3.5m;技术标准:Ⅱ级
1.0
台
2
56
垂直度测量仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~300mm;技术标准:示值误差:±(1+H/200)μm
1.0
台
2
57
测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~0.513mm;技术标准:示值误差:±(1+3%H)μm
1.0
台
2
58
覆层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~0.4mm;技术标准:示值误差:±(1+3%H)μm
2.0
台
2
59
覆层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~1007um;技术标准:示值误差:±(2+5%H)μm
1.0
台
2
60
覆层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~1000μm;技术标准:示值误差:±(1+3%H)μm
1.0
台
2
61
涂层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~1250μm;技术标准:示值误差:±(3%H+1)μm
2.0
台
2
62
涂层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0-1250um;技术标准:示值误差:B级
1.0
台
2
63
涂层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0-2000μm;技术标准:测量误差:1)0-75μm ±1.5μm 2)75-1000μm ±2%3)1000-2000μm ≤3%.
2.0
台
2
64
镀层、涂层测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:0~820um;技术标准:示值误差:±(2+5%H)μm
1.0
台
2
65
漆膜测厚仪
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0-1250)μm;技术标准:示值精度:1μm;误差:±(1-3%)H±1,H为被测覆层的厚度值。
1.0
台
2
66
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:5μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差;±0.3μm
-
3.0
台
2
67
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:12μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差;±0.3μm
-
3.0
台
2
68
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:25μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差;±0.3μm
-
3.0
台
2
69
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:50μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差;±0.3μm
-
3.0
台
2
70
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:75μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差:±0.3μm
-
3.0
台
2
71
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:100μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差:±0.3μm
-
3.0
台
2
72
标准厚度片
其他服务/其他未分类服务
规格型号:125μm;技术标准:准确度级别:A级 厚度偏差;±0.3μm
-
3.0
台
2
73
深度百分表
其他服务/其他未分类服务
规格型号:(0~6)mm;技术标准:0.01mm
1.0
台
2