PE管 保温管 合金钻头 棉衣 环卫大垃圾桶 透明胶带招标变更公告(中煤隧道工程有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤隧道工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251207910
二、询价书名称:107标采购PE管、木模板、保温管等建工类材料
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-30 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-01-09 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-09 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张志
联系电话:17621742286
采购单位:中煤隧道工程有限公司
2025-12-30 08:00:00
采购询价公告.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392606110892
三防高效节能LED灯|FAD-E70hI|220V|防护等级:IP66,铝合金
个
150.0
13
2026-01-15 00:00:00
392606900906
LED灯带|高亮单色96珠 220V 5700KV|自然白光|MC-C007A-AD 5700K
米
600.0
13
2026-01-15 00:00:00
400309100149
合金钻头|32 MYT-120/320
个
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
630103100150
棉衣|普通
件
20.0
13
2026-01-15 00:00:00
630401100138
环卫大垃圾桶|240L|带轮
个
5.0
13
2026-01-15 00:00:00
640303000255
透明胶带|12mm*18m|得力30029
卷
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
640303100115
黄胶带|50mm
个
360.0
13
2026-01-15 00:00:00
050607100319
双内丝铜球阀|DN25|铜合金
个
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
200307100074
高压注浆机|sz8810(980w)|含15米管子、2个枪头
台
1.0
13
2026-01-15 00:00:00
391001100025
对讲机|GP638
台
6.0
13
2026-01-15 00:00:00
391202114701
抗震压力表|YH100|1.6MPA DN20
块
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
391503900057
污水泵|50WQ-30-0.75KW 220V 0.75kw
台
4.0
13
2026-01-15 00:00:00
040102000015
柴油|0#|||
升
500.0
13
2026-01-15 00:00:00
050106100018
木模板|2440mm×1220mm×15mm
张
210.0
13
2026-01-15 00:00:00
050407100219
聚乙烯保温板|δ=30mm
立方米
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
050407100220
聚乙烯保温板|δ=10mm
立方米
4.0
13
2026-01-15 00:00:00
050407900041
保温管|Φ76mm-δ=30mm
米
2000.0
13
2026-01-15 00:00:00
050418000006
麻丝|防裂|短纤维
公斤
20.0
13
2026-01-15 00:00:00
050604100098
膨胀螺丝|12*150mm
个
1000.0
13
2026-01-15 00:00:00
050604100157
膨胀螺栓|M12*150|304不锈钢
个
500.0
13
2026-01-15 00:00:00
050607100204
双内丝铜球阀|DN25|全铜
个
50.0
13
2026-01-15 00:00:00
050607100206
双内丝铜球阀|DN15|全铜
个
100.0
13
2026-01-15 00:00:00
051505100110
对丝|DN40 螺纹|镀锌
个
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
051505100211
堵头|DN40 螺纹|铸铁
个
128.0
13
2026-01-15 00:00:00
051505100549
管帽|DN40 内丝|玛钢
个
175.0
13
2026-01-15 00:00:00
060210100247
乙炔带|30米/盘
盘
5.0
13
2026-01-15 00:00:00
060301101120
水性聚氨酯|透明水性
公斤
300.0
13
2026-01-15 00:00:00
060403100042
编织袋|42×74|20千克
件
8000.0
13
2026-01-15 00:00:00
060406100662
塑料管|DN25mm|PN1.6Mpa/UPVC
米
2000.0
13
2026-01-15 00:00:00
060406101698
蛇皮水管|DN25mm
米
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
060406102352
PE管|DN40
米
4000.0
13
2026-01-15 00:00:00
060407900004
PVC地板革|长10m,宽2m,厚2.0mm|浅蓝色
平方米
400.0
13
2026-01-15 00:00:00
061103800016
聚氨酯油性|6501
公斤
300.0
13
2026-01-15 00:00:00
061111000076
环氧树脂胶|CWSY6101(E-44)
公斤
100.0
13
2026-01-15 00:00:00
061114000163
万能胶|固歌 988A-01|工作温度25度
桶
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
080101100126
黄绿接地线|ZR-BVR|1X35mm2
米
120.0
13
2026-01-15 00:00:00
080101100127
黄绿接地线|ZR-BVR|1X16mm2
米
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
080101900052
塑铜线|国标黄绿色标准地线|25mm2
米
100.0
13
2026-01-15 00:00:00
080614100559
电缆桥架|不锈钢热镀锌|300mm*150mm*1.5mm带盖板/螺栓/连接板
米
60.0
13
2026-01-15 00:00:00
080802100835
铜铝鼻子|tl|185mm2
件
40.0
13
2026-01-15 00:00:00
090102101079
液压压线钳|YQK-240
套
1.0
13
2026-01-15 00:00:00
090301100710
压力表|Y100 1.6Mpa
块
20.0
13
2026-01-15 00:00:00
090301101177
绝缘电阻表|ZC25B-3 500V 0-500兆欧
块
2.0
13
2026-01-15 00:00:00
090301900197
氧气表|YOT-08
块
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
090309100100
割枪|G01-30
把
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
090309100159
电焊把线|50mm2
米
50.0
13
2026-01-15 00:00:00
090309100534
氧气带|30m/盘|外径14mm 内径8mm
盘
5.0
13
2026-01-15 00:00:00
090309900045
割枪|30型
把
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
090309900202
焊把线|35mm2
米
100.0
13
2026-01-15 00:00:00
090317100160
吊带|3T,6m
根
4.0
13
2026-01-15 00:00:00
090319100058
劳动车|1000mm*7000mm*400mm实轮
辆
4.0
13
2026-01-15 00:00:00
090607000738
水钻头|Φ112mm|高速工具钢
个
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
090707000177
切割片|400mm
片
60.0
13
2026-01-15 00:00:00
091208100026
手提式电圆锯|185mm|电压220V 功率1500W
台
2.0
13
2026-01-15 00:00:00
091214000047
手持式充电电锤|16mm 220V 2.5kW
台
2.0
13
2026-01-15 00:00:00
100199101019
LED灯带|发光颜色 :暖色 黄 白 蓝 绿 红
米
1000.0
13
2026-01-15 00:00:00
100301008250
螺栓|M18*90mm|||
套
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
100301113281
六角螺栓|M18×70mm-35crmo 8.8|GB/T1228-2006
条
600.0
13
2026-01-15 00:00:00
100501000321
闸阀|Z 4 4 T-10|DN125
个
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
100501101325
法兰闸阀||2.5MPaDN100 4寸 25kg
个
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
100501902356
铸钢闸阀|BZ 1 1 B-16|DN100
个
10.0
13
2026-01-15 00:00:00
100504901337
铜球阀|Q 7 T-16|DN25
个
50.0
13
2026-01-15 00:00:00
100505000013
蝶阀||D371X-16C DN100|||
件
15.0
13
2026-01-15 00:00:00
100505102794
法兰蝶阀|D 3 4 1 X-PN1.6MPa|QT450|DN125mm
台
18.0
13
2026-01-15 00:00:00
100601000062
电焊条|Φ3.2|J422|||
公斤
80.0
13
2026-01-15 00:00:00
100601000068
电焊条|Φ4.0|J426|||
公斤
300.0
13
2026-01-15 00:00:00
100710105849
法兰盘|DN125 PN4.0MPa|FF GB/T9116.1-2000|GB/T9116.1-2000
片
60.0
13
2026-01-15 00:00:00
100710106738
法兰盘|PN1.6MPa 159mm 5mm|RJ NPT3/8" HG/T20615|F53 ASTM A182
个
30.0
13
2026-01-15 00:00:00
100725102550
橡胶式柔性软接头|法兰连接 JGD-1|DN150 PN4.0MP|20# GB/T 12456-2007
只
200.0
13
2026-01-15 00:00:00
120106100366
针头|0.80*80mm|21G3-1/8,00071484
支
400.0
13
2026-01-15 00:00:00
391503900278
污水泵|80WQ50-10-3 380V 3kw|10m 50m3/h 转速:2900r/min 泵壳材质:铸铁 叶轮材质:铸铁 口径:DN80mm 配合耦合装置
台
3.0
13
2026-01-15 00:00:00
392606110370
灯带|SF-GT7RCW|24V/30M|LED
米
1000.0
13
2026-01-15 00:00:00
640303100555
塑料胶布|宽5.5cm胶厚1.5cm
卷
100.0
13
2026-01-15 00:00:00
990119100217
塑料雨布|桔蓝 10×12M
块
6.0
13
2026-01-15 00:00:00
990119100275
喷壶|塑料 容量2L
个
2.0
13
2026-01-15 00:00:00
990199100931
铁锨|平头
张
30.0
13
2026-01-15 00:00:00
中煤隧道工程有限公司询价文件采购内容:107标采购PE管、木模板、保温管等建工类材料采购人:中煤隧道工程有限公司日期:2025年12月29日因我单位上海冻结项目施工需求,现对PE管、木模板、保温管等建工类材料,进行公开询价采购。具体事项公告如下:一、采购产品及数量物资名称规格型号单位数量备注蛇皮水管蛇皮水管|DN25mm米200螺栓18*90mm套200割枪G01-30把10焊接法兰盘DN159个30切割片400mm片60螺栓18*70mm 8.8级套600对丝DN40 螺纹|镀锌个200编织袋个8000铜铝鼻子185A个40垃圾桶240L个5水钻头Φ112mm个10吊带3T,6m根4棉衣普通件20LED灯带高亮单色96珠 220V 5700KV米600焊把线|35mm2m100闸阀闸阀|Z 4 4 T-10|DN125个10膨胀螺栓12*150条500接地线16MM米200喷壶塑料 容量2L个2污水泵50WQ-30-0.75KW 220V 0.75kw台4黄绿接地线ZR-BVR|1X35mm2米120绝缘电阻表0-500兆欧块2法兰闸阀|2.5MPaDN100个10聚氨酯油性6501公斤300氧气表|YOT-08块10法兰盘DN125 PN4.0MPa|FF GB/T9116.1-2000|GB/T9116.1-2000片60雨布10*12m块6万能胶固歌 988A-01桶10软接头|DN150只200压力表Y100 1.6Mpa块20聚乙烯保温板δ=30mm立方米10聚乙烯保温板聚乙烯保温板|δ=10mm立方米4针头1半牙型|Q235b个400氧气带外径14mm *内径8mm * 30m 3.5MPa盘5劳动车1000mm*7000mm*400mm辆4合金钻头32 MYT-120/320个200LED灯带|发光颜色 :暖色 黄 白 蓝 绿 红米1000透明胶带12mm*18m卷200环氧树脂胶CWSY6101(E-44)公斤100液压压线钳YQK-240套1高压注浆机980w台1PE管DN40米4000堵头DN40 螺纹|铸铁个128电焊条3.2mm J422公斤80塑料管DN25mm×PN1.6Mpa UPVC米2000双内丝铜球阀|DN25|全铜个50麻丝防裂kg20PVC地板革长10m,宽2m,厚2.0mm平方米400电缆桥架300*150*1.5mm带盖板/螺栓//不锈钢热镀锌米60铁锨|平头平头张30双内丝铜球阀DN15|全铜个100塑铜线25mm2 国标黄绿色标准地线米100电焊把线50mm2米50对讲机|GP638GP638台6木模板1220*2440*15张210黄胶带黄胶带|50mm个360灯带SF-GT7RCW|24V米1000电焊条Φ4.0|J426|||公斤300抗震压力表抗震压力表|YH100|1.6MPA DN20块10圆形管帽DN40 螺纹|镀锌个175水性聚氨酯透明水性公斤300保温管Φ76mm-δ=30mm米2000铸钢闸阀BZ 1 1 B-16|DN100个10手动铜球阀DN25 PN1.6Mpa件200LED灯FAD-E70hI|220V个150柴油|0#|||0#升500铜球阀|Q 7 T-16|DN25个50膨胀螺丝12*150mm个1000塑料胶布宽5.5cm胶厚1.5cm卷100割枪|30型30型把10手提式电圆锯手提式电圆锯|185mm|电压220V 功率1500W台2污水泵WQX30-10-2.2kw 660V台3蝶阀DN100|||件15充电电锤16mm 220V 2.5kW台2乙炔带乙炔带|30米/盘盘5法兰蝶阀125 1.6MPa个18二、质量要求1.所有产品须符合国家现行质量标准,保温管GB/T39936-2021,PE管GB/T13663.1-2017,木模板GB/T19800-2019三、送货地址及要求1.送货地址:中建八局上海轨交崇明线107标大小盾构转换井工区。2.送货要求:按项目需求分批送货,送货前须与采购方联系人确认具体送货时间;货物运输过程中的安全责任、损耗风险及相关费用均由供应商承担;货物到货后,供应商须配合采购方完成现场清点、验收工作,并提供出厂合格证、检验报告、送货单等验收所需资料。四、验收标准1.数量验收:货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单(需有乙方盖章)上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收(按送货单清点总数量,检查包装是否完好,有无破损、漏装,包装标识是否与订单信息一致(型号、规格、材质等),外观无缺陷、规格符要求、性能达标准,需按“看、量、查、试”四步执行。1.外观验收:无明显划痕、变形、锈蚀、裂纹等缺陷,表面涂层/镀层均匀光滑,无脱落、气泡。螺纹清晰完整,无断牙、滑牙;焊点牢固平整,无虚焊、漏焊。2.规格验收核对型号、尺寸、厚度、孔径等参数,需与采购合同/图纸一致,用卡尺、卷尺等工具实测。木模板为清水混凝土模板,表面光滑度高,黑色覆膜3.资质与标识验收检查产品是否有生产厂家、生产日期、质量合格证、材质证明书等;标识清晰可辨,无模糊、错印。并书面签字确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【1】日内(“检验期”)完成。如乙方不能按时赴验收地点验收的,甲方或甲方用户单位有权自行验收,且验收结果对乙方有效。如果货物不符合双方明确约定的产品数量、规格及标准的,甲方或甲方用户单位应通知乙方,乙方应按甲方或甲方用户单位要求的时间补足或更换,并承担因补足或更换而发生的相关费用。:2.所有产品须符合国家现行标准。五、付款方式供应商需提供经采购方现场接收项目2人签字确认的送货单,采购方根据送货单办理结算;供应商开具增值税专用发票后,采购方按实际结算挂账付款,付款方式付款方式包括不限于供应链、承兑、E信通、现款等六、报价要求1.供应商须通过中国中煤供应链平台进行网上报价;2.报价须包含材料费、运费、政府规定收费、税金,等全部费用(即落地总价);3.供应商提交报价后,即视为已完全理解并同意本询价公告中的全部要求。七、报价时间具体报价起止时间详见中国中煤供应链平台通知。