功能室设备招标变更公告(无棣县教育和体育局2026)



更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:    BZWDGP-2025-0309   
中国山东政府网采购项目编号:    SDGP371623000202502000254   
原公告的采购项目名称:    山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目   
首次公告日期:    2025-12-18   
二、更正信息
更正事项: ?采购公告 ?采购文件 □采购结果
更正内容:
原采购信息内容:
  
(一)A01包、A02包第一部分 招标公告中:山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2026年01月09日上午09:00时前递交投标文件。
投标截止时间及开标时间:2026年01月09日09:00
投标人远程解密电子投标文件时间:2026年01月09日09:00至09:30
(二)A01包第四部分 项目说明 四、技术参数要求中:

11
纸质图书
/
★4、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书的封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理) ★5、为了保证图书质量要求,投标人需提供附件:《图书采购清单》内不少于5种本公司委托专业检测机构出具的具有CMA标识的图书质量检测报告;投标文件中提供图书检测报告电子件(检验检测报告必须清晰注明检验机构全称,送检单位全称及检验机构有效联系电话,以便核实检验报告真伪,不得提供虚假材料);中标人在中标后需提供该5种图书的质量检测报告原件供招标人审查,中标人在中标后未提供或提供不全则视为无效中标。(需按照要求提供相关的证明材料并对此项作出明确承诺(格式自拟),否则按废标处理)。

 

(三)A01包第八部分 投标所需的其他材料中:
★5、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书的封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)     ★6、为了保证图书质量要求,投标人需提供附件:《图书采购清单》内不少于5种本公司委托第三方专业检测机构出具的具有CMA标识的图书质量检测报告;投标文件中提供图书检测报告电子件(检验检测报告必须清晰注明检验机构全称,送检单位全称及检验机构有效联系电话,以便核实检验报告真伪,不得提供虚假材料);中标人在中标后需提供该5种图书的质量检测报告原件供招标人审查,中标人在中标后未提供或提供不全则视为无效中标(需按照要求提供相关的证明材料并对此项作出明确承诺(格式自拟),否则按废标处理)。

变更为 :

(一)第一部分 招标公告中:山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2026年01月22日上午09:00时前递交投标文件。
投标截止时间及开标时间:2026年01月22日09:00
投标人远程解密电子投标文件时间:2026年01月22日09:00至09:30
(二)A01包第四部分 项目说明 四、技术参数要求中:

11
纸质图书
/
★4、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名中任意10本书的图书封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息需与附件:《图书采购清单》图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)

 

(三)A01包第八部分 投标所需的其他材料中:
★5、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名中任意10本书的图书封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)

  

更正日期:    2026-01-06 08:26:00   
三、其他补充事宜
     1、本项目A01包的附件:图书采购清单-已补充“ISBN”(书号)列已作出修改并重新发布,请各投标人及时下载。其余各标包中未涉及到的内容无任何变化。 2、本项目各标包对应的答疑文件(格式:BZCF格式)已通过公共资源交易中心业务平台发出,各投标人必须下载并使用该文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传、参与投标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人: 无棣县教育和体育局
地    址: 棣新八路与海丰十六路交叉口无棣县职业中专培训中心大楼
联 系 人: 徐主任
联系方式: 0543-8333835
2. 采购代理机构:        山东招标股份有限公司
地    址: 山东省滨州市无棣县棣丰街道办事处以东 500 米路北
联 系 人: 邵工
联系方式: 18054303800
3. 项目联系方式
项目联系人: 邵工
电    话: 18054303800

相关附件:
变更公告1.6.pdf

山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目变更公告一、项目名称:山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目二、项目编号:BZWDGP-2025-0309三、首次公告日期:2025年12月18日四、投标(响应)截止日期:2026年01月09日09时00分五、变更内容:原招标公告、招标文件内容:(一)A01包、A02包第一部分招标公告中:山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2026年01月09日上午09:00时前递交投标文件。投标截止时间及开标时间:2026年01月09日09:00投标人远程解密电子投标文件时间:2026年01月09日09:00至09:30(二)A01包第四部分项目说明四、技术参数要求中:11纸质图书/★4、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书的封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)★5、为了保证图书质量要求,投标人需提供附件:《图书采购清单》内不少于5种本公司委托专业检测机构出具的具有CMA标识的图书质量检测报告;投标文件中提供图书检测报告电子件(检验检测报告必须清晰注明检验机构全称,送检单位全称及检验机构有效联系电话,以便核实检验报告真伪,不得提供虚假材料);中标人在中标后需提供该5种图书的质量检测报告原件供招标人审查,中标人在中标后未提供或提供不全则视为无效中标。(需按照要求提供相关的证明材料并对此项作出明确承诺(格式自拟),否则按废标处理)。(三)A01包第八部分投标所需的其他材料中:★5、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书的封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》书名标记◆的图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)★6、为了保证图书质量要求,投标人需提供附件:《图书采购清单》内不少于5种本公司委托第三方专业检测机构出具的具有CMA标识的图书质量检测报告;投标文件中提供图书检测报告电子件(检验检测报告必须清晰注明检验机构全称,送检单位全称及检验机构有效联系电话,以便核实检验报告真伪,不得提供虚假材料);中标人在中标后需提供该5种图书的质量检测报告原件供招标人审查,中标人在中标后未提供或提供不全则视为无效中标(需按照要求提供相关的证明材料并对此项作出明确承诺(格式自拟),否则按废标处理)。变更为:(一)第一部分招标公告中:山东省滨州市无棣县职业中专五年制高职学校第二期功能室(二)设备采购项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2026年01月22日上午09:00时前递交投标文件。投标截止时间及开标时间:2026年01月22日09:00投标人远程解密电子投标文件时间:2026年01月22日09:00至09:30(二)A01包第四部分项目说明四、技术参数要求中:11纸质图书/★4、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名中任意10本书的图书封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息需与附件:《图书采购清单》图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)(三)A01包第八部分投标所需的其他材料中:★5、各投标人需在投标文件中提供附件:《图书采购清单》书名中任意10本书的图书封面、版权页及正文其中1至2页电子件,投标人所提供的图书电子件信息与附件:《图书采购清单》图书书名、出版社、年限一致,图书相关资料电子件提供率100%(10本)。(需按照要求提供相关的证明材料,否则按废标处理)六、其他说明事项1、本项目A01包的附件:图书采购清单-已补充“ISBN”(书号)列已作出修改并重新发布,请各投标人及时下载。其余各标包中未涉及到的内容无任何变化。2、本项目各标包对应的答疑文件(格式:BZCF格式)已通过公共资源交易中心业务平台发出,各投标人必须下载并使用该文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传、参与投标。七、联系方式1.招标人信息名称:无棣县教育和体育局地址:棣新八路与海丰十六路交叉口无棣县职业中专培训中心大楼联系方式:0543-83338352.招标代理机构信息名称:山东招标股份有限公司地址:山东省滨州市无棣县棣丰街道办事处以东联系方式:180543038003.项目联系方式500米路北项目联系人(招标代理机构):邵工(招标人):徐主任电话(招标代理机构):18054303800(招标人):0543-83338352025年01月06日