森林可持续性经营补助招标变更公告(云浮市云城区林业局2026)
公告内容:
发布机构:广东国御工程项目管理有限公司
采购计划编号:445302-2025-00934
预算金额:1658000.0000
采购品目:其他林业服务
代理机构:广东国御工程项目管理有限公司
项目经办人:罗艳芬
项目负责人:李建平
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:445302-2025-00934
原公告的采购项目名称:云浮市云城区2025年森林可持续性经营补助项目
首次公告日期:2025年12月26日
二、更正信息
合同包1(云浮市云城区2025年森林可持续性经营补助项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
在发布磋商公告的时候,没有剔除间接投资费用86216.00元,直接采用总投资1658000.00元作为预算金额进行采购。由于成交供应商的成交金额1656500.00元,为采购人不能支付的。所以依据《中华人民共和国政府采购法》第六十八号第三十六条在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(四)因重大变故,采购任务取消的。
更正内容:
原公告的合同包1(云浮市云城区2025年森林可持续性经营补助项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因重大变故,采购任务取消的。
原公告的合同包1(云浮市云城区2025年森林可持续性经营补助项目)代理服务费金额:1.400000(万元),更正为:0.000000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年01月06日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:云浮市云城区林业局
地址:云浮市云城区世纪大道西117号东区
联系方式:0766-8823111
2.采购代理机构信息
名称:广东国御工程项目管理有限公司
地址:广东省云浮市云城区玉屏路清云时代商务楼对面7楼
联系方式:0766-8108331
3.项目联系方式
项目联系人:罗艳芬
电话:0766-8108331
广东国御工程项目管理有限公司
2026年01月06日
相关附件:
终止的情况说明.pdf
情况说明致:云浮市云城区财政局我单位委托广东国御工程项目管理有限公司代理实施的云浮市云城区2025年森林可持续性经营补助项目,建设规模为3316亩,总投资1658000.00元,用于项目直接投资1571784.00元,间接投资【作业设计费(含专家评审费)、监理费】共86216.00元。由于代理机构工作人员不严谨,在发布磋商公告的时候,没有剔徐间接投资费用86216.00元,直接采用总投资1658000.00元作为预算金额。由于成交供应商的成交金额为1656500.00元,为采购人不能支付的,所以依据《中华人民共和国政府采购法》第六十八号第三十六条在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标(四)因重大变故,采购任务取消的。特此说明!云浮市云城区林业局2026年1月6日