全民健身中心 智能跑步机 羽毛球场地地胶 匹克球场地地胶 健身房专用地胶招标变更公告(将乐县文体和旅游局2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350428]MQ[GK]2025002
原公告的采购项目名称:将乐县全民健身中心项目
首次公告日期:2025年12月19日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

更正采购文件和采购公告

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2025-12-26,更正为:2026-01-12。

原公告的投标文件提交截止时间:2026-01-09 08:30:00,更正为:2026-01-22 08:30:00。

原公告的开标时间:2026-01-09 08:30:00,更正为:2026-01-22 08:30:00。

原公告的项目联系人:金玉玲,更正为:裴闽 、杨工。

原公告的项目联系人联系电话:17350581934,更正为:0598-8255869 13860595246。

1、原招标文件第五章招标内容及要求--一、项目概况(采购标的)
中的 3、采购清单

序号
产品名称
单位
数量

1
智能跑步机

6

现更正为:
3、采购清单

序号
产品名称
单位
数量

1
智能跑步机 (核心产品)

6

原招标文件第五章招标内容及要求--二、技术和服务要求

序号
名称
材料和规格
单位
数量
备注

评分项1
智能跑步机
详见附件

6

(▲评分项1)
▲羽毛球场地地胶
详见附件

4

(▲评分项2)
▲匹克球场地地胶
详见附件

4

(▲评分项3)
▲健身房专用地胶
详见附件
平方
480

现更正为:

序号
名称
材料和规格
单位
数量
备注

评分项1
智能跑步机 (核心产品)
详见附件

6

(▲评分项1)
▲羽毛球场地地胶
详见附件

4

(▲评分项2)
▲匹克球场地地胶
详见附件

4

(▲评分项3)
▲健身房专用地胶
详见附件
平方
480

其他内容不变
更正日期:2026年01月08日

三、其他补充事项

原采购文件和采购公告如与本公告不一致,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:将乐县文体和旅游局
地址:将乐县古镛镇滨河北路32号
联系方式:15006018734

2.采购代理机构信息

名称:福建省明强工程项目管理有限公司
地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1403、1404室
联系方式:17350581934

3.项目联系方式

项目联系人:裴闽 、杨工
电话:0598-8255869 13860595246

福建省明强工程项目管理有限公司

2026年01月08日

相关附件:

2026年01月08日 全民健身器材更正内容.doc

中的3、采购清单序号产品名称单位数量1智能跑步机台6现更正为:3、采购清单序号产品名称单位数量1智能跑步机(核心产品)台62、原招标文件第五章招标内容及要求--二、技术和服务要求序号名称材料和规格单位数量备注评分项1智能跑步机1、持续马力 DC 2.5HP;2、马达峰值不小于 5.0HP交流/直流 DC 直流; 3、速度范围 0.5-18km/h跑台尺寸不小于520*1450mm; 4、扬升范围 0-15%使用电源 AC220±10%;5、屏幕尺寸 3窗白光8字数码管LED+1窗矩阵白光LED(16*32);6、仪表显示 速度、坡度、时间、里程、热量、心跳、步数、攀爬距离;7、预置程序 4种程式(登山、间歇、燃脂、心肺);8Ipad架 有;9、喇叭 蓝牙 2.0高保真立体音响(可无线连接手机); 10、跑带 T2.2mm 钻石纹、跑板 18T+12T双层跑板;11、心率测试 \"1、标配手握心率;\"减震系统 双层跑板全跑台减震 ; 12、类别等级 HA,最大承重:大于120kg;13、其他功能 USB充电接口(5V/1A)、机械按键、一键马拉松、心率控速、可连接APP;台6序号名称材料和规格单位数量备注(▲评分项1)▲羽毛球场地地胶水晶砂PVC运动塑胶地板,厚度:4.5mm,材质:聚氯乙烯(PVC),产品结构:自上而下分为四层:纹理面层、耐磨层、玻璃纤维稳定层、高致密发泡层。1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。8、PVC地板铅笔硬度≥3B;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。备注:)7-10项需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告并加盖供应商公章。投标时需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章。片4(▲评分项2)▲匹克球场地地胶1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。8、PVC地板铅笔硬度≥3B;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。备注:1)1-6项需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告并加盖供应商公章。2)7-10投标时需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章。片4(▲评分项3)▲健身房专用地胶宝石纹PVC运动塑胶地板,厚度:4.5mm,材质:聚氯乙烯(PVC),产品结构:自上而下分为四层:纹理面层、耐磨层、玻璃纤维稳定层、高致密发泡层。1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。8、PVC地板铅笔硬度≥3B;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化;(提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章)。备注:1)1-6项需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告并加盖供应商公章。2)7-10投标时需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的CMA、CNAS标识检测报告及国家市场监督管理总局官网(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)报告查询截图,并加盖供应商公章。平方480现更正为:序号名称材料和规格单位数量备注评分项1智能跑步机(核心产品)1、持续马力 DC 2.5HP;2、马达峰值不小于 5.0HP交流/直流 DC 直流; 3、速度范围 0.5-18km/h跑台尺寸不小于520*1450mm; 4、扬升范围 0-15%使用电源 AC220±10%;5、屏幕尺寸 3窗白光8字数码管LED+1窗矩阵白光LED(16*32);6、仪表显示 速度、坡度、时间、里程、热量、心跳、步数、攀爬距离;7、预置程序 4种程式(登山、间歇、燃脂、心肺);8Ipad架 有;9、喇叭 蓝牙 2.0高保真立体音响(可无线连接手机); 10、跑带 T2.2mm 钻石纹、跑板 18T+12T双层跑板;11、心率测试 \"1、标配手握心率;\"减震系统 双层跑板全跑台减震 ; 12、类别等级 HA,最大承重:大于120kg;13、其他功能 USB充电接口(5V/1A)、机械按键、一键马拉松、心率控速、可连接APP;台6序号名称材料和规格单位数量备注(▲评分项1)▲羽毛球场地地胶水晶砂PVC运动塑胶地板,厚度:4.5mm,材质:聚氯乙烯(PVC),产品结构:自上而下分为四层:纹理面层、耐磨层、玻璃纤维稳定层、高致密发泡层。1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;8、PVC地板铅笔硬度≥3B;9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化。片4(▲评分项2)▲匹克球场地地胶1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;8、PVC地板铅笔硬度≥3B;9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化。片4(▲评分项3)▲健身房专用地胶宝石纹PVC运动塑胶地板,厚度:4.5mm,材质:聚氯乙烯(PVC),产品结构:自上而下分为四层:纹理面层、耐磨层、玻璃纤维稳定层、高致密发泡层。1、面层质量偏差-10%~+13%;2、椅子脚轮试验:无破坏;3、甲醛释放率:未检出;4、氯乙烯单体含量:未检出;5、紫外老化试验,测试时间≥1100h,外观:完整无损坏;6、耐污染性试验,实验结果:柠檬和水果饮料5级,动、植物油5级,用于清洗污染物和油漆的有机溶剂类清洗剂5级;7、PVC地板隔声性能≥24dB;8、PVC地板铅笔硬度≥3B;9、急性吸入毒性试验,试验结果对ICR小鼠的急性吸入LC50>2000mg/ m³。依据毒性分级,产品属于低毒级;10、耐化学腐蚀性能试验,40%浓度硫酸、40%浓度硝酸、37%浓度盐酸在浸渍温度(23±2)℃条件下,浸渍24小时,样品无变化。平方480