合肥市临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒 IV型胶原检测试剂盒 阴道微生态检测试剂 人类BRAF基因突变检测试剂招标变更公告(合肥市第二人民医院2026)



合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材更正公告

一、项目基本情况
项目编号:2026HBFFN00010
项目名称:合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材
首次公告日期:2026年01月05日
二、更正信息
更正事项:√ 采购公告    √ 采购文件   □ 采购结果
更正内容:

本项目第三章采购需求中二)配送货物需求表进行了更正,详见本更正公告附件PDF版本。

更正日期:2026年01月08日
三、其他补充事宜
(1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。    (2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市第二人民医院
地址:合肥市瑶海区和平路246号
联系方式:0551-62965091
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

附件:

合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材更正公告.pdf
合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材更正公告.pdf

安徽公共资源交易集团项目管理有限公司合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材更正公告一、项目基本情况项目编号:2026HBFFN00010项目名称:合肥市第二人民医院新区检验科临床微生物鉴定专用基质、IV型胶原检测试剂盒等紧急招标共8项耗材首次公告日期:2026年01月05日二、更正信息更正事项:采购公告采购文件采购结果更正内容:本项目第三章采购需求中二)配送货物需求表进行了更正,详见本更正公告附件PDF版本。更正日期:2026年01月08日三、其他补充事宜(1)本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。(2)此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:合肥市第二人民医院地址:合肥市瑶海区和平路246号联系方式:0551-629650912.采购代理机构信息名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系方法:0551-662239223.项目联系方式项目联系人:李工电话:0551-66223923附件:序号配送产品最高单价(元/单位)预估年使用量单位1临床微生物鉴定专用基质(2500人份/盒)473020盒2IV型胶原检测试剂盒13400人份3层黏连蛋白检测试剂盒14.4400人份4透明质酸检测试剂盒15.8400人份5III型前胶原N端肽检测试剂盒14.4400人份6发热伴血小板减少综合征布尼亚病毒核酸检测试剂盒15200人份7阴道微生态检测试剂31400人份8人类BRAF基因突变检测试剂180400人份