宜昌市工程勘察、设计招标变更公告(宜昌市夷陵区城建项目管理服务中心2026)



宜昌市夷陵区城建项目管理服务中心关于夷陵区官庄水厂(二期)工程勘察、设计更正公告

发布日期:2026-01-08 13:06|
发布单位:宜昌康正工程咨询管理有限公司|
项目监管地:夷陵区|
阅读次数:

一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:YLA020113-202501-01
2、原公告的采购项目名称:夷陵区官庄水厂(二期)工程勘察、设计
3、首次公告日期:2025-12-23
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
各潜在投标人:根据招标文件相关规定,现对夷陵区官庄水厂二期工程(勘察设计) (项目编号:YLA020113-202501-01) 进行如下澄清修改: 本招标文件第三章评分办法经济评审“勘察报价得分”现修正为:投标人的勘察服务费采取下浮率报价方式:勘察报价在最高投标限价的基础上每下浮1%得1分,最多得10分。其他条款不变,本澄清公告与招标文件具有同等法律效力,澄清公告与招标文件表述不一致之处,以本澄清公告为准。
3、更正日期:2026-01-08
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市夷陵区城建项目管理服务中心
地址:宜昌市夷陵区夷兴大道112号
联系方式:0717-72073557
2、采购代理机构信息
名称:宜昌康正工程咨询管理有限公司
地址:宜昌市发展大道97号三峡企业总部基地103栋
联系方式:15571761555
3、项目联系方式
项目联系人:邓奕君
电话:15571761555

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
夷陵区官庄水厂(二期)工程勘察、设计

品目

采购单位
宜昌市夷陵区城建项目管理服务中心

行政区域
夷陵区
公告时间
2026年01月08日 13:14

首次公告日期
2025年12月23日
更正日期
2026年01月08日

联系人及联系方式:

项目联系人
邓奕君

项目联系电话


采购单位
宜昌市夷陵区城建项目管理服务中心

采购单位地址
宜昌市夷陵区夷兴大道112号

采购单位联系方式
0717-72073557

代理机构名称
宜昌康正工程咨询管理有限公司

代理机构地址
宜昌市发展大道97号三峡企业总部基地103栋

代理机构联系方式
15571761555