哈尔滨市电饭煲 电饼铛 不锈钢盆 不锈钢漏盆招标变更公告(哈尔滨市平房区教育局2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230108]DHGCGL[GK]20250008
原公告的采购项目名称:六园设备补采项目
首次公告日期:2025年12月19日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

采购参数变更。

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-01-12 09:00:00,更正为:2026-01-26 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-01-12 09:00:00,更正为:2026-01-26 09:00:00。

其他内容不变
更正日期:2026年01月10日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市平房区教育局
地址:平房区龙滨路21号
联系方式:86811928

2.采购代理机构信息

名称:中和德汇工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区天山路36号
联系方式:18745675405

3.项目联系方式

项目联系人:中和德汇工程技术有限公司
电话:18745675405

中和德汇工程技术有限公司

2026年01月10日

相关附件:

幼儿园采购货物清单01.05上传.docx

幼儿园采购货物清单序号名称 技术指标及参数数量单位单价总价1电饭煲1、自动温控、报警,2、容积6L,3、功率1500-2000W,4、电压220V.5、液晶显示,6、多功能自动设置,7、3C认证。1台9989982电饼铛WL-20型电饼铛;1、额定电压220V,2、额定功率2700W,3、温控范围50-350度,4、直径30CM,5、锅内直径37.5CM,6、外形尺寸55*43*22CM73C认证。1台128612863不锈钢盆1、材质:304不锈钢、2、直径35CM,3、高8CM,4、壁厚0.8-1.0MM。4台853404不锈钢盆1、材质:304不锈钢、2、直径30CM,3、高10CM,4、壁厚0.8-1.0MM。4台552205不锈钢盆1、材质:304不锈钢、2、直径18CM,3、高6CM,4、壁厚0.8-1.0MM。2台35706不锈钢漏盆1不锈钢材质、2、直径35CM,3、高12CM,4、壁厚0.8-1.0MM。2台35707烤盘1、316不锈钢,2、长、宽、高60*40*4CM,3、壁厚0.6CM。4个853408披萨烤盘1、316不锈钢,2、型号8寸,3、壁厚0.6CM。4个853409蒸饭盘1、316不锈钢,2、长、宽、高60*40*6CM,3、壁厚0.6CM。4个8534010带眼屉1、304不锈钢,2、长、宽、高60*40*4CM,3、壁厚0.6CM。4、孔径0.2CM。4个6526011大擀面杖1、材质:榆木,2、直径3-5CM,长80-100CM。1个555512小擀面杖1、材质:榆木,2、直径1.5-2CM 长20-30CM。1个353513走锤1、材质:榆木,2、直径8CM.总长35CM,锤长15CM。1个353514打蛋器1、手持式,2、额定电压22V,3额定功率300W,4、转速可调控。1个15815815量杯1、材质:硼硅玻璃,2、规格:容量1000L,3、分度值50ML。1个757516刮板1、材质:刮片为食品级不锈钢(304)、手柄木质,2、尺寸:总长度20-40CM、刮片宽8-12CM、厚度2MM,3、刮片形状:平头。1个252517克度称1、充电刻度称,2、称量范围1-5000g,3、精度0.5g,4、智能去皮,5、高清夜视、代背光。1台19819818擦板丝器1、材质:机身不锈钢,2、刀片420J2高弹不锈钢,3、刨丝粗丝一个、细丝一个,4、尺寸(约)20*10*0.8CM,5、配置6合一刀头。2个153019烤箱手套1、材质:耐火棉,2、防水、放油,3、隔热,4,易清洁。1副252520锅盖8011、材质:304不锈钢,2、直径80CM,3、板厚0.5CM.2个12825621地刮子1材质:硅胶挂条、镀铬把杆,2、挂条长度35CM、伸缩杆15-105CM,3、180度旋转。2个357022破壁机1、型号Y型,2、额定功率1200W,2、转速32000r/分钟,3、主杯容量1200ML,4、噪声≤55dB。1台1260126023电压力锅1、型号MY-E0910,2、额定电压22V,3、额定功率1200W,4、容量8L,5、363*337*335(长宽高)6、自动报警,7、3C认证。1台1580158024菜刀1、材质:304不锈钢,2、宽度1.5-2.0CM,3、木质手柄。尺寸:20*10CM。4把3514025刀架1、材质不锈钢,2、五格,3、外形长、宽、高25*12*10CM。2个397826切苹果器1、材质:刀片304不锈钢,2、手柄食品级ABS塑料,3、底座食品级ABS塑料,4、八瓣结构,5、切果形状:月牙型,5、尺寸:15*10CM。6个4527027刀具分离消毒柜1、4D厨用消毒柜,2、消毒方式:紫外线+臭氧,3、热风循环、中温度=烘干,4、立式、分体式上下两层,5、内层304不锈钢,6、双层;一层尺寸120*90*80CM、二层尺寸120*60*60CM,7、额定电压220V,8、额定功率400w,9、二层推拉式、一层手拉式门,10、门玻璃为钢化玻璃,11、3C认证。1台2865286528木头铲子1、材质:榉木附食品级安全涂层,2、臂长24CM、铲宽8-10CM,3、抗菌、防垢。1把252529硅胶铲子1、材质:硫化硅胶,2、一体成型,3、使用温度-40-230度,4、无毒易清洗。2把204030电炒锅型号38型;1、额定功率2100W,2、额定电压220V,3、直径50CM,4、锅深13.5,5、液晶显示,6、自动防火、防触电系统,7、3C认证。1个1280128031防蚊蝇风幕型号FM-125-06-2;1、额定功率100W,2、额定电压220V,3、噪音50dB.4、尺寸600*140*185MM。1个45545532砧板1、聚乙烯(PE),2、直径48CM、厚度3-5CM,3、防滑包边,4、有凹槽,5、黄、蓝两色。2个6513033砧板置物架1、材质:不锈钢,2、尺寸:38*26CM。1个454534剪刀1、材质:420J2不锈钢、手柄ABS套塑,2、平刃,3、总长15-20CM 。4把3514035感应洗手液器1、壁挂,2、尺寸:20*10*10CM,3、配4节7号电池,4、容积1000L。5、自动感应。1台35835836不锈钢地沟盖板1、材质:不锈钢,2、尺寸50*30CM、厚度1-1.5CM,3、多孔孔径6MM,4、防滑。15米176264037挂壁收纳盒1、材质PVC,2、尺寸60*20*10CM,3、壁挂式、4、三格间距20CM,5、配翻盖、透明。1个252538灭火毯1、材质:玻璃纤维,2、耐火温度≥1000度,3、阻燃时间≥15分钟,4、尺寸15*15CM、厚度0.3-0.5MM,5、GB/179.7-2018检测报告。1个25625639冰柜1、卧式结构。,2、容积429L,3、型号:BC/BD-429HEK,4、功率2000W,5、能效标识等级1级,1台3850385040空调1、壁挂式,2、冷/热式,3、功率1.5匹,4、壁挂失,5、能效标识1级,6、风量自动循环,7、低噪声,8、3C认证。1台4856485641分数盆1、材质:304不锈钢,2、长、宽:32*27CM、深6-8CM,6个5834842分数盆1、材质:304不锈钢,2、长、宽:32*18CM、深6-8CM。3个4613843置物桶1、手提式,2、材质:304不锈钢,3、容积20L,4、直径30CM、高30CM5、附桶盖、提拉环。6个428256844拖把挂钩(整体)1、壁挂式,2、材质:PP新料,3、尺寸:40.5*7*6.5CM,4、黏胶免打孔,5、颜色:灰色。10个229229045拖把挂钩(分体)1、壁挂式,2、材质:PP新料,3、尺寸:8*3*2CM,4、黏胶免打孔,5、颜色:灰色,5、弹力夹口、硅胶滚轮。18个65117046大锅盖1、材质:304不锈钢,2、直径80CM,3、板厚1-1.5CM,4、聚丙烯手柄。2个12825647水杯架1、材质实木樟子松环保清漆 2、尺寸:高80CM,42*38CM,3、附中部隔板。4个680272048保温桶1、材质:201不锈钢主体、304不锈钢内胆,2、真空保温层,3、食品级硅胶密封,4、容积50L,5、外形尺寸:直径32CM,高40CM。4只655262049加厚人字梯1、材质金属烤漆架,2、架管尺寸30*20CM,3、梯节六步,4、高宽160*42CM.5、踏板尺寸28*14CM2个14529050六人儿童桌1、材质实木樟子松、环保清水漆,2、尺寸:120*60*60CM,3、四周配横梁,4、符合GB28007-2011通用技术标准。8个480384051笑脸椅1、材质:实木樟子松、环保清水漆2、 尺寸:椅座30*30、坐高30CM,3、椅背刻透笑脸,4、符合GB28007-2011通用技术标准。48个105504052儿童叠叠床1材质:实木樟子松 、环保清水漆, 2、共四层: 尺寸:长、宽、高;最下面一层1250*600x245+轮子高(5cm) 扶手(715)倒数第二层1335*600*475+轮子高(5cm)+扶手(800)倒数第三层1415*600*715+轮子高(5cm)扶手(885)最上面一层1500*600*1000(无轮)扶手长(965),3、符合GB28007-2011通用技术标准。12套22402688053晨检机器人规格参数:1、显示屏:≥10.1寸电容屏触摸屏,分辨率≥1280*800;2.处理器:ARM四核处理器3.网络连接:支持WIFI无线网卡2.4GHz 蓝牙通讯:支持蓝牙BT4.0或以上的近距离无线传输;4.摄像模组:≥4组200万像素高清摄像头模组5.温度模组:高精度红外温度传感器,精度+/-0.2℃功能参数:1.全自动无接触晨检方案通过儿童手势识别、身体部位判断、儿童体征筛查等AI识别技术,实现了儿童从晨检触发、人脸识别、到温度、手部、口部、眼部四项核心体征筛查的全自动无接触晨检方案。2.双通道运动模组控制技术★晨检机器人配备了双通道运动模组与进口步进电机,配合自研儿童面部关键点检测算法与激光定位模组,无需儿童弯腿抬头,机器人可自动识别儿童身高高度与脸部位置,并将运动模组移动至合适位置进行体征抓拍。需提供机柜图加盖公章佐证。3.儿童面部识别技术晨检机器人搭载了最新的儿童面部识别技术,可直接在设备上进行人脸信息录入,靠近机器人可直接进行唤醒,毫秒级识别时间,识别准确率高达99.9%。4.智能体检功能老师可使用晨检机器人对儿童进行视力检测,配合智能身高体重秤可完成身高体重BMI测量。★5.安全性能符合GB4943.1-2022《音视频、信息技术和通信技术设备第1部分:安全要求》要求。须提供由第三方检测机构出具的检测报告,投标文件中提供带有CMA/CNAS标识的产品检测报告扫描件/复印件并加盖供应商公章。★6.智慧健康家校互联家长通过微信或钉钉健康平台的绑定,可每天实时接收到自己孩子的晨检报告和数据,加强了家校健康疾控互动。支持系统上线搜索成长特工站和健康。需提供产品功能截图,并加盖制造商公章。7.3C认证。8.节能标识。1台318003180054食品收纳盒11、材质:聚丙烯,2、尺寸:38*26CM,3、带盖。20套3672055教学一体机(带支架)1.整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2.整机屏幕至少采用75英寸液晶显示器。3.整机采用超高清LED液晶显示屏,显示比例16:9,分辨率至少为3840×2160。4.整机侧边栏内置朗读工具,通过整机麦克风监测教室中学生的朗读情况,并以游戏化界面反馈学生朗读音量大小。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)5.整机侧边栏内置自习工具,通过整机麦克风监测教室中学生音量大小,当学生音量大于阈值时,屏幕自动弹窗提醒进行自习纪律干预。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)6.整机支持在无任何外部设备的情况下,实时录制用户朗读内容,识别用户声纹并进行统一身份登录,登录后自动获取个人云端教学课件列表,打开教学白板软件时可跳过软件自带登录步骤。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)7.整机嵌入式系统版本≥Android 14,主频≥1.8GHz,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)8.支持40点或以上触控。9.整机内置至少2.2 声道扬声器,位于设备上边框,采用模块化设计,无需打开背板即可单独拆卸。顶置朝前发声,前朝向至少10W高音扬声器不少于2个,上朝向至少20W中低音扬声器不少于2个,额定总功率至少60W。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)10.整机可选择高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改。中低频段可选择调节范围125Hz~1KHz,高频段可选择调节范围2KHz~16KHz,分贝可选择调节范围-12dB~12dB11.整机内置非独立外扩展的至少8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。12.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)13.整机扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥79dB。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)14.内置摄像头、麦克风无需外接线材连接,无任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,未占用整机设备端口。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)15.支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)16.整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)17.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)18.整机具备不多于6个前置物理按键。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)19.整机支持至少蓝牙Bluetooth 5.4标准。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)20.★整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android和Windows系统下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)21.★整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)22.整机内置至少三个摄像头,像素值均大于800 万。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)23.整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,视场角≥142度,支持输出4:3、16:9比例的图片和视频;在清晰度为2592 x 1944分辨率下,支持30帧的视频输出。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)24.整机上边框内置非独立式摄像头,视场角≥141度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能 。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)25.★整机侧边栏内置智能语音转文字工具,将整机内置麦克风拾取的语音进行文字转译,以悬浮字幕形式将转译文字显示在屏幕上。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)26.★整机内置交互式白板软件支持汉字语音测评功能,通过整机拾音麦进行用户声音采集分析,判断用户发音是否标准。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)27.整机内置学生日历功能,支持全屏查看日历、显示法定节日;用户可以添加日历事件,设定特定时间并关联本机安卓应用,事件到期后,可以通过事件提醒打开关联的应用,如欢迎词、白板应用。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖公章)28.CPU:核心数≥8,线程数≥12,主频≥2.0GHz,缓存≥12MB;内存:8GB DDR4笔记本内存或以上配置;硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘;采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。29.3C认证。30.节能标识3台188405652056幼儿园早教地垫1、材质:聚酯纤维:环保、阻燃、抑菌,2、椭圆行:长轴长≥500CM、短轴300CM,3、底色:绿色、蓝色各一个。2套1250250057实木高低柜1、材质:实木樟子松、环保清水漆。2、尺寸:长宽高120*30*80CM,3、3层结构,4、符合GB28007-2011通用技术标准。16个16802688058益智墙面玩具(共十款组合图形)1材质:桦木+榉木+亚克力2、单个尺寸45*45CM,3、10幅。1组175001750059百变游戏墙1、材质:桦木墙板+EVA、所有材质均为环保材料,2、固定式结构,3、桦木墙板喷涂儿童环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,4、EVA软体积木≥6套,5软体插珠样色≥7种。6、配备游戏包齿轮滚滚、滑轨跑到、数字字母、多米诺、七巧板、俄罗斯方块、城市规划原花样魔法棒、构建小能手等游戏包至少12套,7、规格360*120CM,8、提供材质安全和环保安全认证(GB18007-2011)、GB6675《国家玩具安全技术规范》,9、3C认证。1套188501885060物理科技墙面1、材质:桦木夹板、环保清水漆、创光、砂光、倒角、圆角处理,2、尺寸:60*40CM,3、功效组合包括:机器传动之美、风力发电、滚出直线、伯努利效应球、警笛声、手不能抖、滚出直线、伯努利效应球等,4、提供材质安全和环保安全认证(GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》)4、每组10款,5、符合GB6675《国家玩具安全技术规范》,5、3C认证。6组49602976061百变游戏洞洞板1、材质:桦木多层板环保清水漆、厚15-18MM,2、孔径8-9MM,3、孔间距25CM,4、移动式,5、尺寸:50*50CM,6、EVA插件数量≥30个,7、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675国家玩具安全技术规范》认证,8。18片15802844062百变游戏洞洞板181、材质桦木板、EVA、材料环保,2、颗粒积木≥160颗,3、桦木板淋环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,4、尺寸50*50CM,5、GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,6、3C认证。6组19801188063百变游戏(齿轮滚滚游包)1、材质:桦木板、EVA,2、桦木板淋环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,3、大小齿轮18个,4、配备扣件32个,5、GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,6、3C认证。6组19801188064百变游戏(多米诺游戏包)1、材质:榉木板,2、木板淋环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,3、一套20个扣件,4、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,5、3C认证。6组19801188065百变游戏(滑轨跑道游戏包)1、材质:EVA,2、一套100件(含配件),3、孔径8-9MM、孔间距25CM,4、移动式,5、配备轨道6、GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,7、3C认证。4组1980792066百变游戏(俄罗斯游戏包)1、材质:EVA,2、规格:3、孔径8-9MM、孔间距25CM,4、移动式,5、一套≥60件(含配件),6、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,7、3C认证。4组1880752067百变游戏(收纳盒)1、材质:桦木多层板,2、木板淋环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,3、孔径8-9MM、孔间距25CM,4、移动式,5、尺寸:50*14.5*12.5cm,6、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,7、3C认证。20个18553710068实木组合柜1、材质:实木樟子松;2、家具组合一套件,3、木板淋环保清水漆、须经创光、砂光、倒角、圆角处理,4、符合GB28007-2011通用技术标准。4套71402856069儿童厨房1品类配置:1、国标炉具件3件,2、食品级锅具4件,3、304不锈钢锅具7件,4、食品级厨具17件,5、厨师服饰3件,6调料器皿6件,7、模具4件。5、材质304不锈钢、EVA等环保材料。4套38601544070毛毡墙贴1、材质:聚酯纤维(PET),2、自带背胶,3、阻燃等级国标B1级、无甲醛,4、规格:100*240CM、厚度≥3MM,5、密度≥400kg/㎡.6、颜色:奶油驼色,7、配件≥10个。12块8801056071毛毡墙贴1、材质:聚酯纤维(PET),2、自带背胶,3、阻燃等级国标B1级、无甲醛,4、规格:100*180CM、厚度≥3MM,5、密度≥400kg/㎡.6、颜色:奶油驼色,7、配件≥10个。8块855684072爆米花机1、尺寸:540*365*650,2、内径190*60,3、额定电压220V,4、额定功率1400W。1个1885188573小型自动榨汁机1、额定电压220,2、额定功率500W,3、USB便携充电,1个78078074棉花糖机型号:2A-A,1、额定电压220,2、额定功率1000,3、转速2800转/分钟。1台95695675陶艺拉胚机1、外形尺寸50*40*40CM.,2、额定电压220,3、额定功率350,4、转速0-320转/分钟。8台19801584076陶泥专用粘土1、质量要求:环保无毒、无气味、细腻无杂质、可塑性好,2、颜色:白、灰、褐,3、包装10kg/代。20袋55110077阅读区地垫1、材质:聚酯纤维,2、环保、阻燃、抑菌。3、尺寸:300*150CM,4、底色:天蓝、绿色各一个。2张915183078圆形网格架1、材质:铁管、铁丝,2、白色环保烤漆,3、直径:120CM,4、网孔1*1CM,5、支架高度20CM,6、带地轮可移动。2个22044079长方形网格架1、材质:铁管、铁丝,2、白色环保烤漆,3、高*宽:120*100CM,4、网孔1*1CM,5、支架高度20CM,6、带地轮可移动。2个36673280半圆形网格架1、材质:铁管、铁丝,2、白色环保烤漆,3、高120CM、宽100,4、网孔1*1CM,5、支架高度20CM,6、带地轮可移动。2个18537081展架1、材质:桦木淋环保清水漆,2、尺寸:支架高150CM、画板40*40CM,8个685548082龙门背景架1、规格:高300CM、宽4CM。2、不锈钢,3、带底部支架,4、可伸缩。2个49899683户外喷射式泡沫机1、规格:喷射距离600-800CM,2、额定电压220V,3、额度功率2500W。1个3456345684户外摊位移动折叠车1、材质:樟子松支架,2、规格:平板与地面高度为70cm,3、整体高度为150cm、平板长为120cm,4、宽80cm,5、顶部、桌面盖布为两款。2辆1228245685户外充气戏水池1、规格:橡胶材质,2、长1200CM、宽1000CM、充气高60CM。1个5450545086电动充气泵1、高压充/抽两用,2、适用电压12V,3、电流强度4000MA,4双层风叶、无噪音,5、涡轮增压,6、双击开机键,7、精准电量显示,8、锂电USB接口。1个22822887电动打气筒1、多功能气球电泵【充气+抽气】,2、双层打结一体,3、安全环保、四季可用,4、额定电压220V、额定功率600W,5、线长180CM 1个12812888儿童户外水衩1、材质:PVC防水面料+亲肤针织布、环保,2、面料弹性好、舒适内里,3、加厚牛筋鞋底,4、抗酸碱耐老化,5、规格:25码15件、29码15件。30件192576089户外充气西瓜球1、材质PVC,2、直径90CM,3、厚度0.2MM,4、自重0.6kg,5、款式:西瓜型。2个18837690石磨机1、材质:麻石、木制底架,2、规格:磨盘直径40CM、转磨直径30CM、底架高度30CM,3、2CM可拆卸粗磨芯、升级料口直径变大、斜坡式防倒流磨嘴、脱水杉把手。8台845676091方砖积木(2孔)1、材质:EPP,2、2孔式,3、积木240个。2套62801256092亚克力收纳盒1、材质:PVC;2、透明3、尺寸:28.5*20.5*15CM。100个65650093教具收纳筐1、优质PP材料,2、规格:底部尺寸:32*24*8.5CM、顶边尺寸36*25.5CM,3、四周孔径0.6-1.0CM,4、底部防滑设计。100个45450094儿童砧板1、贴板材质:优质PET,2、贴板尺寸30*30CM,3、配置:贴板、刀、叉、碟子、擀面杖各一个,4、儿童厨师帽、套袖、围裙各一个(围裙、帽子、套袖各色条形花纹)。30套3981194095冰岛粗毛线1、名称:冰岛毛线,2、柔软亲肤、不易掉毛、不易掉色,3、直径约2.0CM,4、颜色种类圣诞绿、天蓝、粉色、萌芽绿、柠檬黄、公主粉、宝蓝、天蓝、紫色)。100卷68680096豆豆线1、材质:棉线,2、直径0.5-1.0CM,3、颜色种类浅蓝、浅粉、姜黄、春日新芽、少女豆豆粉、棉花糖马卡龙色、米色、牛奶白,4、环保、不易掉毛、不易褪色。100卷45450097磁力七巧板1、木质加环保水性漆,2、贴片、底板均有磁力,3、贴片168片,4、实木收纳盒,5、颜色10种以上,6、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,7、3C认证。10套855855098磁力棒1、材质ABS,2、超强磁力≥200mT,3、软润光滑、无异味,4、90件套,5、送收纳盒,6、具有GB18007-2011玩具安全和GB6675《国家玩具安全技术规范》认证,7、3C认证。10套9869860合计