空港物流基础设施配套招标变更公告(大连临空建设发展有限公司2026)



一、项目基本情况                
原公告的采购项目编号:DLLKJS-2025-16                  
原公告的采购项目名称:大连金州湾临空经济区空港物流基础设施配套项目——道路及周边绿地、地下市政管线选址论证报告                    
首次公告日期:2025年12月26日                    
二、更正信息                                    
更正内容:                    
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
最高投标限价 
详见文件 
“大连金州湾临空经济区空港物流基础设施配套项目——道路及周边绿地、地下市政管线选址论证报告项目”最高投标限价经确认为:162.64万元,其中,道路及周边绿化全费用综合单价1.4145万元/公顷,地下市政管线全费用综合单价1.3162万元/公顷。投标人的投标总价和各项单价均不得高于对应的最高投标限价,否则按否决投标处理。

                   
更正日期:2026年01月12日                       
三、其他补充事宜                
               
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               
1.采购人信息                        
名    称:大连临空建设发展有限公司                       
地    址:辽宁省大连市甘井子区大连湾街道拉树房                        
联系方式:zhangli2941@qq.com                        
                       
2.采购代理机构信息 
名    称:中和德汇工程技术有限公司                        
地    址: 大连市沙河口区星海湾街道星海大观C座西单元2904                       
联系方式:13889451626
 
3.项目联系方式                        
项目联系人:张工、程工  

关于大连金州湾临空经济区空港物流基础设施选址论证最高限价.pdf

 

附件

关于大连金州湾临空经济区空港物流基础设施选址论证最高限价.pdf

附件

关于大连金州湾临空经济区空港物流基础设施选址论证最高限价.pdf

关于大连金州湾临空经济区空港物流基础设施配套项目——道路及周边绿地、地下市政管线选址论证报告最高投标限价发布的通知各投标单位:大连金州湾临空经济区空港物流基础设施配套项目——道路及周边绿地、地下市政管线选址论证报告的最高投标限价为:大写:壹佰陆拾贰万陆千肆佰元整(小写:1626400元);大连金州湾临空经济区空港物流基础设施配套项目——道路及周边绿地、地下市政管线选址论证报告-预算控制数序号项目名称全费用综合单价(万元/公顷)规模(公顷)全费用合价价(万元)备注1道路及周边绿化1.414559.5684.252地下市政管线1.316259.5678.403合计162.64投标单位投标报价不得高于最高投标限价,否则按无效投标处理。特此通知。中和德汇工程技术有限公司2026年1月12日