广东配套道路工程招标变更公告(中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)2026)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;中山市公共资源交易平台
招标项目名称: 翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程
标段(包)名称: 翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程
相关统一交易标识码: A02-12442000091769607Y-20251226-000001-9
公告性质: 更正公告
翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程
招标申请编号
2025417548
项目名称
翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程
标段名称
翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程
首次公告日期(招标公告发布日期)
2025年12月26日
标题
翠亨新区翠城产业园东侧配套道路工程答疑澄清文件
内容
各潜在投标人: 本项目答疑澄清文件已以PDF文件格式上传,请各投标人自行在中山市公共资源交易平台(公共服务系统)“建设工程--答疑、澄清”栏目或工程建设交易系统下载查看。 招标人:中山翠亨新区工程项目建设事务中心 招标代理机构:广州市国际工程咨询有限公司
2026年1月12日
日程安排
招标公告发布时间
2025-12-26 17:30
发售招标(资格预审)文件开始时间
2025-12-26 17:30
发售招标(资格预审)文件结束时间
2025-12-31 17:30
投标人提出问题截止时间
2026-01-04 17:00
招标人网上澄清截止时间
2026-01-13 17:30
保证金(承诺文件)提交截止时间
2026-01-28 12:00
投标截止时间
2026-01-29 09:30
企业签到开始时间
开标时间
2026-01-29 09:30
投标单位解密投标文件时限
2026-01-29 09:30 至 2026-01-29 10:00
招标人信息
招标人名称
中山翠亨新区工程项目建设事务中心
招标人联系人
钟莹
招标人联系方式
0760-88586050
招标人地址
中山翠亨新区马鞍岛翠城道规划馆二楼
招标代理信息
招标代理名称
广州市国际工程咨询有限公司
招标代理联系人
梁东妹、方驰敬、谢华娟
招标代理联系方式
0760-88633721/13822798882
招标代理地址
中山市东区长江路6号弘业大厦205卡
招标监督部门信息
监督部门名称
翠亨新区房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式
0760-88583664
监督部门地址
中山市马鞍岛香山大道28号翠亨新区规划馆213
温馨提示:在广东省公共资源交易平台发布的项目答疑澄清或其他公告,其附件须登录中山市公共资源交易中心建设工程交易系统-投标管理-招标答疑栏目中查阅下载。
答疑澄清文件及附件.rar