新能源充电桩及配套设施提升招标变更公告(庐江县移湖街道办事处2026)
一、原公告主要信息
原项目名称:庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类
原项目编号:2026ANNWZ00003
原公告日期:2026-01-08
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类答疑公告
各潜在投标人:
庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类(项目编号:2026ANNWZ00003)答疑公告如下:
一、提问1:下载文件内容里没有技术规范书。
回复1:参照图纸。
二、提问2:供货需求一览表中第11项不锈钢计量箱,无图纸,请问此计量箱安装方式是户外还是户内进线开关是塑壳断路器还是大电流微型断路器
回复2:户外不锈钢计量箱,采用塑壳断路器。
三、 提问3:供货需求一览表中第12项安全工具柜,即无图纸也无此柜的技术要求,请提供此柜的具体要求。
回复3:配电房常规使用的智能安全工器具柜,存放验电器、绝缘手套、绝缘靴等工器具。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
招标人(联合):庐江县移湖街道办事处;合肥电力安装有限公司庐江分公司
地 址:安徽省合肥市庐江县长冲路与兆河路交叉口;安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、5、6层
邮编:231500
联系人:吴斌
电话:18792188777
招标代理机构:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇169号鸿悦公馆3号楼1201室
邮编:231500
联系人:夏敏
电话:0551-87313937
2026年01月12日
附件:
庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类答疑公告1.12.pdf
庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类答疑公告各潜在投标人:庐江县移湖街道已建成小区新能源充电桩及配套设施提升项目-设备类(项目编号:2026ANNWZ00003)答疑公告如下:一、提问1:下载文件内容里没有技术规范书。回复1:参照图纸。二、提问2:供货需求一览表中第11项不锈钢计量箱,无图纸,请问此计量箱安装方式是户外还是户内?进线开关是塑壳断路器还是大电流微型断路器?回复2:户外不锈钢计量箱,采用塑壳断路器。三、提问3:供货需求一览表中第12项安全工具柜,即无图纸也无此柜的技术要求,请提供此柜的具体要求。回复3:配电房常规使用的智能安全工器具柜,存放验电器、绝缘手套、绝缘靴等工器具。注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。招标人(联合):庐江县移湖街道办事处;合肥电力安装有限公司庐江分公司地址:安徽省合肥市庐江县长冲路与兆河路交叉口;安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、5、6层邮编:231500联系人:吴斌电话:18792188777招标代理机构:安徽华顺工程建设咨询有限公司地址:合肥市庐江县庐城镇169号鸿悦公馆3号楼1201室邮编:231500联系人:夏敏电话:0551-873139372026年01月12日