蒸发器及支承用碳钢焊材 其他焊条招标变更公告(东方电气(广州)重型机器有限公司2026)
采购公告
发布时间:2026-01-12 10:11:35
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
台山4号蒸发器及支承用碳钢焊材
采购项目编号
DEC1004X202600055
采购单位
东方电气(广州)重型机器有限公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2026-01-12 10:11:35
报价截止时间
2026-01-13 09:30:15
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
徐经理 020-34688856
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
080599
各种焊剂
焊剂\E70EM12K/FLUX NPS-A047-WMF307
2400
千克
080199
其他焊条
焊条\核级\φ3.2,ASME SFA-5.1\E7018\
320
千克
080199
其他焊条
焊条\核级\φ4.0,ASME SFA-5.1\E7018\
500
千克
080102
碳钢焊条(非合金钢及细晶粒钢焊条)
碳钢焊条\E7018 Φ4 NPS-A047-WME007
650
千克
080304
合金钢焊丝
碳钢焊丝\E70EM12K Φ4 NPS-A047-WMF307
1000
千克
080304
合金钢焊丝
焊丝(TIG)\核级\φ2.0,ASME SFA-5.18\ER70S-6\
500
千克