农村道路改造提升以工代赈招标变更公告(远安县河口乡人民政府2026)
远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:420525202606000420
2、原公告的采购项目名称:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
3、首次公告日期:2026-01-09
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
本项目工程量清单随附件发放
3、更正日期:2026-01-14
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:远安县河口乡人民政府
地 址:远安县河口乡人民政府
联系方式:15897523868
2、采购代理机构信息
名 称:湖北佰盛工程项目管理有限公司
地 址: 宜昌市西陵区西湖路32号
联系方式: 17764254321
3、项目联系方式
项目联系人:闫晓琳
电 话:15897523868
相关下载
远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目.xlsx
远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目.pdf
投标报价汇总表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表1
序号
章次
科目名称
金额(元)
1
100
总 则
2
200
路 基
3
300
路 面
4
400
桥梁、涵洞
5
600
安全设施及预埋管线
6
第100章至第700章合计
7
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
9
计日工合计
10
暂列金额(不含计日工总额)
11
投标报价
清单 第 1 页
共 1 页
工程量清单表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表2
清单 第100章 总 则
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1
102
工程管理
102-1
竣工文件
总额
1
102-2
施工环保费
总额
1
102-3
安全生产费
总额
1
104
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
总额
1
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第 1 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表2
清单 第200章 路 基
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
202
场地清理
202-2
挖除旧路面
-a
水泥混凝土路面
m3
2408.465
203
挖方路基
203-1
路基挖方
-a
挖土方
m3
1567.4
-b
挖石方
m3
391.9
-d
挖淤泥
m3
187
204
填方路基
204-1
路基填筑(包括填前压实)
-a
利用土方
m3
1138.2
-b
利用石方
m3
188.3
-h
结构物台背回填
m3
43.6
205
特殊地区路基处理
205-1
软土路基处理
-c
垫层
-c-1
砂垫层
m3
187
207
坡面排水
207-2
排水沟
-g
砖砌排水沟
m3
2.81
209
挡土墙
209-3
砌体挡土墙
-a
浆砌片(块)石
m3
4960.59
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第 2 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表2
清单 第300章 路 面
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
312
水泥混凝土面板
312-1
水泥混凝土面板
-a
厚180mm(混凝土弯拉强度4.0MPa)
m2
16354
314
路面及中央分隔带排水
314-1
排水管
m
-a
横向排水管
m
98
-b
纵向排水管
m
66
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第 3 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表2
清单 第400章 桥梁、涵洞
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
419
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
单孔钢筋混凝土圆管涵(1-1.0米)
m
12
419-2
双孔钢筋混凝土圆管涵(2-1.5米)
m
8
420
盖板涵、箱涵
420-1
钢筋混凝土盖板涵(1-1.0*1.5m)
m
4
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第 4 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目
标表2
清单 第600章 安全设施及预埋管线
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
608
收费设施及地下管道
608-7
地下消火栓
座
1
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第 5 页
共 5 页
投标报价汇总表合同段:远安县河口乡2026年农村道路改造提升以工代赈项目,标表1序号章次科目名称金额(元)1100总则2200路基3300路面4400桥梁、涵洞5600安全设施及预埋管线6第100章至第700章合计7已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计9计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)11投标报价清单第1页共1页清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1102工程管理102-1竣工文件总额1102-2施工环保费总额1102-3安全生产费总额1104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1清单第100章合计人民币元清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-2挖除旧路面-a水泥混凝土路面m32408.465203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m31567.4-b挖石方m3391.9-d挖淤泥m3187204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m31138.2-b利用石方m3188.3-h结构物台背回填m343.6205特殊地区路基处理205-1软土路基处理-c垫层-c-1砂垫层m3187207坡面排水207-2排水沟-g砖砌排水沟m32.81209挡土墙209-3砌体挡土墙-a浆砌片(块)石m34960.59清单第200章合计人民币元清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚180mm(混凝土弯拉强度4.0MPa)m216354314路面及中央分隔带排水314-1排水管m-a横向排水管m98-b纵向排水管m66清单第300章合计人民币元清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价419圆管涵及倒虹吸管涵419-1单孔钢筋混凝土圆管涵(1-1.0米)m12419-2双孔钢筋混凝土圆管涵(2-1.5米)m8420盖板涵、箱涵420-1钢筋混凝土盖板涵(1-1.0*1.5m)m4清单第400章合计人民币元清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价608收费设施及地下管道608-7地下消火栓座1清单第600章合计人民币元清单第5页共5页