贵州省石灰岩采石场开采及生产加工 机械设备 装载机 自有空压机招标变更公告(贵州省金沙县毕金矿业发展有限公司2026)


金沙县江龙石材园石灰岩采石场开采及生产加工项目服务单位采购第二次变更公告

一、项目基本情况
原公告项目编号:P5205232025000FD9
原公告项目名称:金沙县江龙石材园石灰岩采石场开采及生产加工项目服务单位采购
首次公告日期:2025年12月30日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 √采购文件 □其他
  更正内容: 

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
商务部分:机械设备(25分)
1.投标人自有装载机的,每提供1台计2分,最高计4分;自有挖掘机的,每提供1台计2分,最高计6分;自有工程汽车的,每提供1台计2分,最高计10分;本项满分20分,注:上述设备为投标人自有的,需同时提供上述车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如上述设备为投标人租赁的,需同时提供上述设备的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分 。                                                                                          2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款人必须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。
1.投标人每提供1台装载机的计2分,最高计4分;每提供1台挖掘机计2分,最高计6分;每提供一辆工程汽车计2分,最高计10分;本项满分20分,注:装载机、挖掘机为投标人自有的,需同时提供装载机、挖掘机的购买发票、合格证及配备具备有效证书的操作人员,付款人必须与投标人单位名称一致。如装载机、挖掘机为投标人租赁的,需同时提供装载机、挖掘机的租赁协议、合格证及配备具备有效证书的操作人员。 工程汽车为投标人自有的,需同时提供车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如工程汽车为投标人租赁的,需同时提供工程汽车的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分 。                                                                                         2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款人必须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。

2
开启
时间:2026年 01月21 日 10 时 00 分(北京时间)
时间:2026年 02月02 日 10 时 00 分(北京时间)

更正时间:2026年01月16日
三、其他补充事宜
请各供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站发出的变更通知等内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担。
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。            
1.采购人信息
名称:贵州省金沙县毕金矿业发展有限公司
地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安一号
联系方式:张珣  18184302155 
2.采购代理机构信息
名称:安徽永安工程监理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区会展路 101大厦 2302号 
联系方式:罗旋   18285787777
 
文件预览:

金沙县江龙石材园石灰岩采石场开采及生产加工项目服务单位采购第二次变更公告.pdf

更正公告..pdf

一、项目基本情况原公告项目编号:P5205232025000FD9原公告项目名称:金沙县江龙石材园石灰岩采石场开采及生产加工项目服务单位采购首次公告日期:2025年12月30日二、更正信息更正事项:□采购公告采购文件□其他更正内容:序号1更正项商务部分:机械设备(25分)更正前内容1.投标人自有装载机的,每提供1台计2分,最高计4分;自有挖掘机的,每提供1台计2分,最高计6分;自有工程汽车的,每提供1台计2分,最高计10分;本项满分20分,注:上述设备为投标人自有的,需同时提供上述车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如上述设备为投标人租赁的,需同时提供上述设备的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分。2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款人必更正后内容1.投标人每提供1台装载机的计2分,最高计4分;每提供1台挖掘机计2分,最高计6分;每提供一辆工程汽车计2分,最高计10分;本项满分20分,注:装载机、挖掘机为投标人自有的,需同时提供装载机、挖掘机的购买发票、合格证及配备具备有效证书的操作人员,付款人必须与投标人单位名称一致。如装载机、挖掘机为投标人租赁的,需同时提供装载机、挖掘机的租赁协议、合格证及配备具备有效证书的操作人员。工程汽车为投标人自有的,需同时提供车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如工程汽车为投标人租赁的,需同时提供序号1更正项商务部分:机械设备(25分)须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。工程汽车的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分。2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款人必须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。2开启时间:2026年01月21日10时00分(北京时间)时间:2026年02月02日10时00分(北京时间)更正时间:2026年01月16日三、其他补充事宜请各供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站发出的变更通知等内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州省金沙县毕金矿业发展有限公司地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安一号联系方式:张珣181843021552.采购代理机构信息名称:安徽永安工程监理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区会展路101大厦2302号联系方式:罗旋18285787777一、项目基本情况原公告项目编号:P5205232025000FD9原公告项目名称:金沙县江龙石材园石灰岩采石场开采及生产加工项目服务单位采购首次公告日期:2025年12月30日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□其他更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1商务部分:机械设备(25分)1.投标人自有装载机的,每提供1台计2分,最高计4分;自有挖掘机的,每提供1台计2分,最高计6分;自有工程汽车的,每提供1台计2分,最高计10分;本项满分20分,注:上述设备为投标人自有的,需同时提供上述车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如上述设备为投标人租赁的,需同时提供上述设备的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分。2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款1.投标人每提供1台装载机的计2分,最高计4分;每提供1台挖掘机计2分,最高计6分;每提供一辆工程汽车计2分,最高计10分;本项满分20分,注:装载机、挖掘机为投标人自有的,需同时提供装载机、挖掘机的购买发票、合格证及配备具备有效证书的操作人员,付款人必须与投标人单位名称一致。如装载机、挖掘机为投标人租赁的,需同时提供装载机、挖掘机的租赁协议、合格证及配备具备有效证书的操作人员。工程汽车为投标人自有的,需同时提供车辆的购买发票、行驶证扫描件,付款人必须与投标人单位名称一致。如工程汽车为投标人租赁的,需同时提1商务部分:机械设备(25分)人必须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。供工程汽车的租赁协议、行驶证原件扫描件,否则不计分。2.投标人提供自有空压机、潜孔钻、变压器、输送带等设备或提供承诺中标后购买满足本项目实施所需的机械设备。本项满分5分。上述设备为投标人自有的提供购买发票,付款人必须与投标人单位名称一致。上述设备如为投标人租赁的,需提供上述设备的租赁协议原件扫描件,否则不计分。2开启时间:2026年01月21日10时00分(北京时间)时间:2026年02月02日10时00分(北京时间)更正时间:2026年01月16日三、其他补充事宜请各供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站发出的变更通知等内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担。四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州省金沙县毕金矿业发展有限公司地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安一号联系方式:张珣181843021552.采购代理机构信息名称:安徽永安工程监理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区会展路101大厦2302号联系方式:罗旋18285787777