篮球场改造 篮球场整修招标变更公告(2026)
项目所在地:江西省
项目类别:工程
采购方式:询价
某单位篮球场改造项目招标补充公告
我单位就以下项目进行公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目名称:某单位篮球场改造项目
二、项目编号:2026-JJDABN-G1001
三、项目概况:
序号
工程名称
主要内容
单位
数量
施工地点
施工 期限
备注
1
某单位篮球场改造项目
篮球场整修
项
1
江西省上饶市
合同签订之日起 45天内完成施工。
说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
(一)本项目是否接受联合体询价:不接受;
(二)最高限价:
458360.09元(超过最高限价的为无效响应);
四、投标供应商资格条件
(一)投标人须具备:建筑工程施工总承包三级(含以上级)资质或钢结构工程专业承包资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(二)拟派驻本项目负责人须具备:建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
(三)信用要求
投标人(含分公司)不得存在以下失信情形(行政主管部门已经做出暂停、停止、撤销等处理决定的除外):
1.具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
7.未在军队采购网(wwwplap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被信用中国(www.creditchina.govcn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(wwwgsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
8.投标人或其法定代表人近三年(自开标之日起往前追溯)有行贿犯罪行为的;(投标人需按照招标文件规定的格式自行出具《近三年无行贿犯罪行为承诺书》)。
以上情形以信用中国网站(www.creditchina.govcn)、军队采购网(wwwplap.mil.cn)发布的信息为准。
(四)本次招标不接受联合体投标[ 对特大型房屋建筑和基础设施工程,鼓励企业组成联合体参与投标。设置多项资质的项目,不得排斥联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026年1月14日至2月2日,每日上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间)。
(二)申领地点:安徽黄山。
(三)申领方式:线下获取。
(四)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.企业资质:建筑工程施工总承包三级(含以上级)资质或钢结构工程专业承包资质,拟派驻项目负责人建筑工程二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格(B类)证书。
说明:请投标人在资料中填写法定代表人或委托代理人的联系电话和电子邮箱,因无法及时联系到投标人而产生的风险,由投标人自行承担。未按要求正常购买招标人间的投标单位,其投标书不予受理。
(五)招标文件售价:免费。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
因上饶市公共交易中心开标场地受限,故投标时间更改为
(一)投标开始时间:2026年2月4日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2026年2月4日10时00分(北京时间)。
(三)投标地点:江西省上饶市。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:同投标截止时间 。
(二)开标地点:同报价地点。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、监督部门联系方式
王先生 移动电话:15335881423
十、采购单位联系方式
龚先生 联系电话:15351587605
地址:安徽省黄山市