体育场地及其他场所改造工程设计服务招标变更公告(合肥师范学院2026)



【合肥师范学院2026年体育场地及其他场所改造工程设计服务(二次)】更正公告

一、招标项目名称及内容:
1、项目编号:ZFCG-202516100056;
2、项目名称:合肥师范学院2026年体育场地及其他场所改造工程设计服务(二次);

点击查看公告内容:
【合肥师范学院2026年体育场地及其他场所改造工程设计服务(二次)】更正公告

合肥师范学院2026年体育场地及其他场所改造工程设计服务(二次)的更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZFCG-202516100056原公告的采购项目名称:合肥师范学院2026年体育场地及其他场所改造工程设计服务(二次)首次公告日期:2026年1月13日二、更正信息更正事项:/更正内容:/更正日期:2026年1月20日三、其他补充事宜本项目澄清事项如下:问题一:招标文件第26页,评分标准中技术资信分,供应商荣誉一栏:1.供应商近5年(2020年12月31日以来以获奖证书或获奖文件为准)设计的公共建筑类型项目获得行政主管部门或在国内依法登记注册的行业协(或学)会颁发的设计奖项荣誉,省级及以上的,每提供一个得3分;最高得9分。此项能否把公共建筑类型项目改成房屋建筑类项目?答复:本项目涉及体育场地改造、“一站式”学生服务社区装修等内容,其设计属性与公共建筑类型项目高度契合,原评分标准的设置符合项目实际需求和设计服务的专业匹配度要求,能够准确筛选具备相关同类项目经验和实力的供应商,故维持原磋商文件相关规定不变。问题二:项目负责人一栏:3、具备建筑工程相关专业正高级工程师职称得5分,建筑工程相关专业高级工程师职称得3分,建筑工程相关专业中级工程师职称得1分;此项能否改成具备建筑工程相关专业高级工程师职称得5分,建筑工程相关专业中级工程师职称得3分?答复:原评分标准已根据项目设计难度、技术要求设置了合理的资质得分梯度,既兼顾了潜在供应商的能力差异,又能保障项目设计质量与负责人专业资质的匹配度,符合政府采购“公平、公正、择优”的原则,故维持原磋商文件相关规定不变。问题三:技术资信分中,项目负责人需具备建筑工程相关专业职称。提供建筑学专业职称是否认可?答复:提供建筑学专业职称予以认可。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:合肥师范学院地址:安徽省合肥市莲花路1688号联系方式:赵老师0551-636760052.采购代理机构信息名称:安徽中技工程咨询有限公司地址:合肥市合作化南路27号联系方式:张洪羽、陈振18919643684