北京市投资评审评审咨询服务招标变更公告(北京市丰台区教育委员会会计核算中心2026)



2026年投资评审评审咨询服务采购项目(第一包至第四包)更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11010626210200026588-XM001      
原公告的采购项目名称:2026年投资评审评审咨询服务采购项目      
首次公告日期:2026-01-08 10:30    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/1/caa761d9ab4d4330b44f4a5cc46d3a04.htm       
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

原招标公告 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2026年1月29日09点00分(北京时间)。
地点:线上开标。
原招标文件 第一章 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2026年1月29日09点00分(北京时间)。
地点:线上开标。
原招标文件 第五章 采购需求 三、本项目分三个包
原招标文件 第七章 投标文件格式
3 开标一览表(实质性格式)
开标一览表
项目编号:_____________________ 项目名称:____________
分包编号:_____________________ 分包名称:____________
报价单位:人民币元

序号
投标人名称
投标报价折扣率(%)
备注

注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。
2.本表必须按包分别填写。
3.以折扣率的方式报价,折扣率即以规定的基础价为基准,进行下浮的百分比,供应商按折扣率报价。
4.投标报价应折扣率(%),最高限价:以合同中规定的付费标准折扣(80%),单个项目评审费不低于3000元。
5.投标商不得超过上述折扣率,总服务费不超分包最高限价,否则投标无效。
6.举例说明: 投标人应充分考虑市场价格波动及自身盈利进行报价,不得恶意低价竞争,影响后期的履约质量,投标时所报折扣率为中标后结算依据,服务期限内,不得以任何理由变更折扣率。

现更正为:
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2026年2月6日09点00分(北京时间)。
地点:线上开标。
招标文件 第五章 采购需求 三、本项目分四个包
招标文件 第七章 投标文件格式
3 开标一览表(实质性格式)
开标一览表

项目编号:_____________________ 项目名称:____________
分包编号:_____________________ 分包名称:____________
报价单位:人民币元

序号
投标人名称
投标总价
备注

大写:
实际结算方式以合同付费方式为准,不超最高预算,单个项目×0.8实时结算。

小写:

注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。
2.本表必须按包分别填写。
3. 供应商投标时报分包最高限价即40万元,否则投标无效。
除上述内容外,其他内容不变。

更正日期:2026-01-22 09:40 
三、其他补充事宜

本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网上发布

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区教育委员会会计核算中心     
地址:北京市丰台区望园东里26号        
联系方式:杨老师,010-63810041      
2.采购代理机构信息
名 称:华融东创(北京)招标咨询有限公司            
地 址:北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心4层B区436            
联系方式:高向辉、胡杰宝、霍英硕,010-63802099-8008、8023、8011            
3.项目联系方式
项目联系人:高向辉、胡杰宝、霍英硕
电 话:  010-63802099-8008、8023、8011

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年投资评审评审咨询服务采购项目

品目

采购单位
北京市丰台区教育委员会会计核算中心

行政区域
北京市
公告时间
2026年01月22日 14:05

首次公告日期
2026年01月08日
更正日期
2026年01月22日

联系人及联系方式:

项目联系人
高向辉

项目联系电话
010-63802099

采购单位
北京市丰台区教育委员会会计核算中心

采购单位地址
北京市丰台区望园东里26号

采购单位联系方式
63810041

代理机构名称
华融东创(北京)招标咨询有限公司

代理机构地址
北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心4层B区436

代理机构联系方式
010-63802099

附件:

附件1
变更公告.PDF

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:HRDC-25011111原公告的采购项目名称:2026年投资评审评审咨询服务采购项目首次公告口期:2026年1月8日二、更正信息更正事项:采购公告■采购文件口采购结果更正内容:原招标公告四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2026年1月29日09点00分(北京时间)。地点:线上开标。原招标文件第一章四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2026年1月29日09点00分(北京时间)。地点:线上开标。原招标文件第五章采购需求三、本项目分三个包原招标文件第七章投标文件格式3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:项目名称:分包编号:分包名称:报价单位:人民币元序号投标人名称投标报价折扣率(%)备注注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.以折扣率的方式报价,折扣率即以规定的基础价为基准,进行下浮的百分比,供应商按折扣率报价。4.投标报价应折扣率(%),最高限价:以合同中规定的付费标准折扣(80%),单个项目评审费不低于3000元。5.投标商不得超过上述折扣率,总服务费不超分包最高限价,否则投标无效。6.举例说明:投标人应充分考虑市场价格波动及自身盈利进行报价,不得恶意低价竞争,影响后期的履约质量,投标时所报折扣率为中标后结算依据,服务期限内,不得以任何理由变更折扣率。现更正为:四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2026年2月6日09点00分(北京时间)。地点:线上开标。招标文件第五章采购需求三、本项目分四个包招标文件第七章投标文件格式3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:项目名称:分包编号:分包名称:报价单位:人民币元序号投标人名称投标总价备注大写:实际结算方式以合同付费方式为准,不超最高预算,单个项目×0.8实时结算。小写:结算。注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3供应商投标时报分包最高限价即40万元,否则投标无效。除上述内容外,其他内容不变。三、其他补充事宜本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网上发布。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区教育委员会会计核算中心地址:北京市丰台区望园东里26号联系方式:杨老师010-638100412.采购代理机构信息名称:华融东创(北京)招标咨询有限公司地址:北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心4层B区436联系方式:010-638020993.项目联系方式项目联系人:高向辉、胡杰宝、霍英硕电话:010-63802099-8008、8023、8011