青岛市罐头招标变更公告(青岛市即墨区行政审批服务局2026)
根据《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、国家市场监督管理总局《食品生产许可管理办法》和国家市场监督管理总局《食品生产许可审查通则》的规定,经青岛市即墨区行政审批服务局审查,以下企业符合法定要求,准予变更延续《食品生产许可证》。
特此公告。
青岛市即墨区行政审批服务局
2026年1月26日
序号
企业名称
统一社会信用代码
证书编号
住所
生产地址
法定代表人
食品类别
类别名称
品种明细
许可变更情况(变更住所、生产地址名称)
许可决定时间
有效期至
原内容
本次变更后内容
1
青岛顺洋食品有限公司
91370282713791252H
SC12237028200197
山东省青岛市即墨区马山云海路18号
山东省青岛市即墨区马山云海路18号
金爱华
罐头
畜禽水产罐头
其他
住所:青岛即墨马山云海路18号
住所:山东省青岛市即墨区马山云海路18号
2026-01-26
2031-01-25
鱼类罐头
生产地址:青岛即墨马山云海路18号
生产地址:山东省青岛市即墨区马山云海路18号
2
青岛顺洋食品有限公司
91370282713791252H
SC12237028200197
山东省青岛市即墨区马山云海路18号
山东省青岛市即墨区马山云海路18号
金爱华
调味品
调味料
半固体(酱)调味料:复合调味酱,辣椒酱
住所:青岛即墨马山云海路18号
住所:山东省青岛市即墨区马山云海路18号
2026-01-26
2031-01-25
水产调味料:其他
生产地址:青岛即墨马山云海路18号
生产地址:山东省青岛市即墨区马山云海路18号
相关阅读
请输入文字
发表评论
请登录后提交
提交
评论列表
(0条)
查看更多评论