电力管沟工程 电力穿电缆工程招标变更公告(遂溪县城市管理和综合执法局2026)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程一标段(微利)

标段(包)名称: 湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程一标段(微利)

相关统一交易标识码: A02-12440800354771312A-20251224-000002-2

公告性质: 更正公告

投资项目代码
2506-440823-04-01-520510

投资项目名称
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程

招标项目名称
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程一标段(微利)

标段(包)名称
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程一标段(微利)
公告性质
变更

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
湛江市遂溪县遂城街道及黄略镇

资金来源
地**府专项债券资金及其他上级专项资金解决,不足部分由县财政统筹资金解决
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 29790025.29;

招标范围及规模
新建广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6 工程等在内5 条道路。包含广信路(智敏路-源水站)电力管沟工程、智敏路(河东大道-广信路)电力管沟工程、电力穿电缆工程,共3 个子项目,包含电力管沟及电缆穿线,具体为:24 回电力管长度约为1.670km、机械定向顶24 回电力管长度约为0.38km;由源水站穿电缆至环网柜,其中:穿2 回路YJV22-8.7/15kV-3x400 电缆长度约为4.31km。

招标内容
按本工程的施工图设计完成本项目的全部施工内容。

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
29790025.290000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:3.1投标人必须具有独立法人资格,提供有效的营业执照。具备市政公用工程施工总承包贰级或以上级别资质,施工企业安全生产许可证有效。 3.2业绩或其他要求: 业绩不做规模指标要求 。 3.3拟委任的项目负责人须持有注册在投标企业 市政公用工程 专业 贰 级或以上建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证(B证),从开标之日起不得在其他的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,包括已中标未开工、已签订合同、项目在建未竣工验收等情况之一。投标时提供《承诺函》(见投标格式八)。 3.4 在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效) 3.5本项目须制作: 本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867) 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。投标时提供《承诺函》(见投标格式八)。 3.7本次招标(不接受)联合体投标(若招标人接受联合体投标,投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜)。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。;

投标人业绩要求
业绩不做规模指标要求;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年12月30日 17:30:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2026年01月20日 09:00:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2026年01月20日 09:00:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2026年01月20日 09:00:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
遂溪县城市管理和综合执法局
联系地址
广东省湛江市遂溪县遂城镇中山路189号

招标人联系人
吴文耀
联系电话
13729044610

招标代理机构
亿诚建设项目管理有限公司
联系地址
陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F

招标代理联系人
陈沁源
联系电话
17665298029

招标监督机构
遂溪县住房和城乡建设局
联系电话
07597751618

其他依法应当载明的内容
/

变更公告.pdf

湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)广信路、支路5、智敏路、善贤路和支路6工程一标段(微利)澄清更正2各潜在投标人:本项目于2026年01月26日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)媒体上发布中标候选人公示,现对本项目中标候选人公示的内容做出以下澄清更正:一、原中标候选人公示因笔误:“第一中标候选人拟派项目负责人姓名:夏峰”现更正为:“第一中标候选人拟派项目负责人姓名:夏锋”原中标候选人公示其他内容不变。本项目澄清更正公告内容与原中标候选人公示不一致之处,以本澄清更正公告为准。特此公告!遂溪县城市管理和综合执法局亿诚建设项目管理有限公司日期:2026年1月26日