生产经营期 市场煤 燃煤 矿煤招标变更公告(张家口圻能热力有限责任公司2026)
张家口圻能热力有限责任公司生产经营期项目市场煤采购涿鹿区域询比
采购延期变更公告
张家口圻能热力有限责任公司生产经营期项目市场煤采购涿鹿区域已具备采购条件。评审办法采用:经评审的最低价法。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:张家口圻能热力有限责任公司生产经营期项目市场煤采购涿鹿区域。
1.2采购人:张家口圻能热力有限责任公司。
1.3采购代理机构:河北省成套招标有限公司。
1.4采购项目:燃煤采购
1.5 采购数量:30000吨
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:张家口圻能热力有限责任公司市场煤采购涿鹿区域。
2.2标段划分:本项目共分为1个标段。
2.3 成交供应商数量:1家/标段。
2.4 交货期:2026年01月28日至 2026年02月14日。
2.5 交货地点:涿鹿或甲方指定地点。
2.6 运输方式:汽运;
2.7 指标要求:热值要求5000大卡70%以上1-3籽煤,原矿煤(禁止掺煤泥),全水(Mt)≤25,37≥挥发(Vad)≥27,灰分(Aad)≤10,硫(St,d)≤0.5,灰熔点≥1250℃。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,营业执照在有效期内,并在人员、资金等方面具备相应的能力。
(2)业绩要求:近3年内(2023年1月1日至今,以合同签订时间为准)至少完成过1项类似项目供货业绩。
业绩以合同原件为准,投标文件中附清晰可辨的合同复印件,合同复印件须体现合同项目名称、签订时间、项目规模、印章及签字,否则不予认定为合格的业绩证明材料。
(3)信誉要求:本次招标要求被列入失信被执行人名单的投标人禁止参加投标活动。
3.3 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年1月26日09时00分至2026年1月27日15时00分(北京时间,下同),登录“E招冀成电子招标平台企业版”(网址:http://ezjcbidding.com/)投标人端进行报名并下载询比文件。
4.2编制投标文件需在“E招冀成电子招标平台企业版”(网址:http://ezjcbidding.com/)进行投标人注册。
4.3如因投标人自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。
4.3采购文件每套售价600元,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间:2026年1月27日15时00分。
5.2 电子投标文件递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月27日15时00分(北京时间),投标人应在投标截止时间前在E招冀成电子招投标交易平台企业版(http://ezjcbidding.com/)递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本询比采购公告在E招冀成电子招投标交易平台上发布。
7.其他
如需帮助,请登陆E招冀成电子招投标交易平台网站首页“服务指南”-“操作手册”查看相应操作手册。
8.联系方式
采 购 人:张家口圻能热力有限责任公司
地 址:河北省张家口市下花园区中学街8号鸿翔美域小区
联 系 人:杨主任
电 话:19932000044
采购代理机构:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联 系 人:石森
电 话:0311-83086801、13803366168
电子邮件:hbctzb1c@126.com