电梯年度检测服务招标变更公告(核工业理化工程研究院2026)



两院区电梯年度检测服务[YZN0-XJD-26-00494]第1次变更公告

两院区电梯年度检测服务 询比采购公告

1.1 采购项目简介

本询比采购项目 两院区电梯年度检测服务 资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院 ,集采机构为中国原子能工业有限公司。

1.2 采购范围及相关要求

1.2.1 采购范围: 两院区电梯年度检测服务
1.2.2 交货期/工期/服务期: 合同签订后三年
1.2.3 交货/服务地点: 天津市河东区津塘路168号和天津市津南区中宁道28号

1.3 供应商资格要求

1.3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
1.3.2 本次采购要求供应商须具备 持有有效期内的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》 ?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2?0?2 资质,并具有与本采购项目相应的供货/服务能力。

1.4 采购文件的获取

凡有意响应者,请于2026年1月 26 日10:00至2026年1月 30 日9:00(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名后,下载电子版采购文件。

1.5 响应文件的递交

1.5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2026年 2 月 2 日9:00分,地点天津市河东区津塘路168号 核工业理化工程研究院 张庆 15302052663 。
1.5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
1.5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝。

1.6 联系方式

采购人:核工业理化工程研究院
地址:天津市河东区津塘路168号
联系人: 宋家兴
电话: 18322368505
集采机构:中国原子能工业有限公司
联 系 人: 张庆
电 话: 15302052663