中粮油脂PET瓶片 PET瓶片招标变更公告(中粮东海粮油工业(张家港)有限公司2026)
招标项目编号:YZ20260109000005
采购单位:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司
项目概况:本采购项目为中粮油脂PET瓶片采购项目,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。 该项目已具备采购条件,现对中粮油脂下属工厂在生产过程中所需要的PET瓶片以竞价采购方式进行采购。
监督联系人:杨浩辰
监督联系电话:18611711273
标段/包信息
标段/包名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份
标段包/编号:YZ20260109000005-0003
文件获取开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-03-20 11:00:00
标段/包内容:本采购项目为中粮油脂PET瓶片采购项目,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。 该项目已具备采购条件,现对中粮油脂下属工厂在生产过程中所需要的PET瓶片以竞价采购方式进行采购。
截标时间/开标时间: 变更为:
供应商提出澄清问题截止时间: 变更为:
招标文件获取结束时间: 变更为:
报名结束时间:2026-01-29 00:00:00 变更为: 2026-03-15 00:00:00
文件递交截止时间: 变更为:
公告PDF:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份.pdf
公告PDF:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份.pdf
公告PDF:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份.pdf
中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份PET()-06基本信息项目名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目项目编号:YZ20260109000005项目类型:货物采购方式:竞价采购(集中)行业分类:C133,C1331,C1332项目概况:本采购项目为中粮油脂PET瓶片采购项目,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现对中粮油脂下属工厂在生产过程中所需要的PET瓶片以竞价采购方式进行采购。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-01-1400:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:徐建中采购单位信息采购单位名称:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司联系人:徐建中联系电话:13962141141标段/包信息/标段/包名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份标段/包编号:YZ20260109000005-0003第三方系统编号:竞价开始时间:2026-03-2011:00标书获取地点:开启地点:资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,须具有与本采购项目相应的供货资格和能力。允许国外厂商或其代理商参加报价;接受国内生产厂家的经销商或代理商参加报价。2、资质要求:无。3、财务要求:报价人财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态。4、信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:5.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准);5.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;5.3近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为记录;6、本次采购不接受联合体报价。7、其他要求:7.1未被中粮油脂专业化公司列入黑名单或惩戒名单7.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。7.4不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。标段/包内容:中粮油脂各工厂在生产过程中所需要的油瓶级PET瓶片,交货时间为2026年6月份。报价为工厂到标段/包内容:货价格,其包括货物、运输、利润、检测、税金及政策性文件规定的各项应有费用。公告内容中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份PET()-06基本信息项目名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目项目编号:YZ20260109000005项目类型:货物采购方式:竞价采购(集中)行业分类:C133,C1331,C1332项目概况:本采购项目为中粮油脂PET瓶片采购项目,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现对中粮油脂下属工厂在生产过程中所需要的PET瓶片以竞价采购方式进行采购。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-01-1400:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:徐建中采购单位信息采购单位名称:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司联系人:徐建中联系电话:13962141141标段/包信息/标段/包名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份标段/包编号:YZ20260109000005-0003第三方系统编号:竞价开始时间:2026-03-2011:00标书获取地点:开启地点:资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,须具有与本采购项目相应的供货资格和能力。允许国外厂商或其代理商参加报价;接受国内生产厂家的经销商或代理商参加报价。2、资质要求:无。3、财务要求:报价人财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态。4、信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:5.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准);5.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;5.3近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为记录;6、本次采购不接受联合体报价。7、其他要求:7.1未被中粮油脂专业化公司列入黑名单或惩戒名单7.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。7.4不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。标段/包内容:中粮油脂各工厂在生产过程中所需要的油瓶级PET瓶片,交货时间为2026年6月份。报价为工厂到标段/包内容:货价格,其包括货物、运输、利润、检测、税金及政策性文件规定的各项应有费用。公告内容中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份PET()-06基本信息项目名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目项目编号:YZ20260109000005项目类型:货物采购方式:竞价采购(集中)行业分类:C133,C1331,C1332项目概况:本采购项目为中粮油脂PET瓶片采购项目,采购项目资金来自自有资金,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现对中粮油脂下属工厂在生产过程中所需要的PET瓶片以竞价采购方式进行采购。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目竞价采购(集中)公告-06月份公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-01-1400:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:徐建中采购单位信息采购单位名称:中粮东海粮油工业(张家港)有限公司联系人:徐建中联系电话:13962141141标段/包信息/标段/包名称:中粮油脂PET瓶片集中采购项目-06月份标段/包编号:YZ20260109000005-0003第三方系统编号:竞价开始时间:2026-03-2011:00标书获取地点:开启地点:资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,须具有与本采购项目相应的供货资格和能力。允许国外厂商或其代理商参加报价;接受国内生产厂家的经销商或代理商参加报价。2、资质要求:无。3、财务要求:报价人财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态。4、信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:5.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准);5.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;5.3近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为记录;6、本次采购不接受联合体报价。7、其他要求:7.1未被中粮油脂专业化公司列入黑名单或惩戒名单7.2与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。7.4不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。标段/包内容:中粮油脂各工厂在生产过程中所需要的油瓶级PET瓶片,交货时间为2026年6月份。报价为工厂到标段/包内容:货价格,其包括货物、运输、利润、检测、税金及政策性文件规定的各项应有费用。公告内容