单元式空调设备 空调 单元式空调 空调换热器 空调设备招标变更公告(铜陵化学工业集团有限公司2026)
招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司
采购编号 :
20260122182342109
采购公告截止时间 :
2026-02-02 14:00
湖北徽阳新材料有限公司新能源新材料一体化项目 一期工程-复合肥装置-单元式空调设备采购澄清
发布时间 :
2026-02-01 08:27
各潜在供应商:
关于铜化集团湖北徽阳新材料有限公司-复合肥装置单元式空调设备采购,项目编号20260122182342109,做出如下澄清:
1. 空调参数中33.1KW机组空调输出功率是否应该为13.08KW。
回复:单元式空调(风冷冷风型)LF34NP整机输出功率为13.08KW。
2. 在附件中有文件《涂漆与防腐设计规定》,空调换热器是否有防腐要求,此项疑问与价格相关。
回复:本次招投标的单元式空调室外机的防腐等级为C3。
3. 是否只需供货空调设备,是否需要提供安装服务或指导安装服务,指导安装是否必须派人现场指导安装。
回复:仅提供空调设备,安装材料由业主提供,工程安装由业主负责,需派人到现场指导安装。
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
徽阳项目一期复合肥装置单元式空调设备采购澄清.docx
其他公告 :
盖章版公告
2026-02-01 13:57
发布时间 :
2026-02-01 13:57
详见附件
附件(点击附件名称下载):
公告附件:
徽阳项目一期复合肥装置单元式空调设备采购澄清.pdf
变更记录
此公告已变更(变更时间:2026-01-28 13:36)
原公告结束时间:2026-01-29 14:00 现公告结束时间:2026-02-02 14:00
原报价结束时间:2026-01-29 14:00 现报价结束时间:2026-02-02 14:00