贵州外墙面LED屏 主材 户外P4全彩显示屏 视频控制器 控制接收卡 电源 播放控制软件 配件及辅材 音频 电缆 安装调试 辅材招标变更公告(贵州多彩贵州城建设经营有限公司2026)
项目名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购
项目编号:GQQY-XB2026010486
项目类型:货物
项目实施地点:多彩贵州城南街1号楼
项目概况:1.项目名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购。 2.项目地址:多彩贵州城南街1号楼外墙。 3.项目内容:户外P4全彩显示屏采购及安装(包括屏幕及配套设施的安装调试),详见附件2。 4.项目预算:该项目资金来源为自筹,最高限价:130000元。 5.总工期:20天(不含大风、下雨等恶劣天气)。 6.质量要求:根据清单要求,符合国家及行业规范标准。
标段/包名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购
文件获取开始时间:2026-01-29 09:00:00
文件获取截止时间:2026-02-03 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2026-02-04 14:00:00
标段/包内容:户外P4全彩显示屏采购及安装(包括屏幕及配套设施的安装调试)
供应商资质要求:1.竞价书(根据我司要求,按格式填写竞价书)。 2.售后承诺(格式自拟,质保期限2年以上,质保期内产品需定期维护且4小时内响应)。 3.提供有效的法人身份证、营业执照复印件。 4.近几年的类似业绩情况,附相关合同(1-2份)主要页或中标通知书,提供复印件即可。 5.具有依法缴纳各项税费的良好记录和社会保障资金的良好记录(若未达到缴纳税费起征点的则需提供免交税费申请表(加盖当地税务机关盖章,复印件即可);未缴纳社保的提供承诺函,承诺函格式自拟)。 6.报价函,按照我司提供的清单进行报价(报价为含税价)。 7.授权委托书、联系人及联系方式(如有)。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
其他附件
多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购邀请函.doc
邀请供应商
邀请供应商名称:安顺市联顺达科技有限公司, 邀请供应商主体代码:91520402MA6EBMHK2J
邀请供应商名称:贵州智辰文化传播有限公司, 邀请供应商主体代码:91520115MA6H8DQ834
邀请供应商名称:深圳市德方互娱科技有限公司, 邀请供应商主体代码:91440300MAE5DXXG9C
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州多彩贵州城建设经营有限公司
联系人:毋雪银
联系电话:15985124945
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购1.2项目编号:GQQY-XB20260104861.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:多彩贵州城南街1号楼1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1.竞价书(根据我司要求,按格式填写竞价书)。2.售后承诺(格式自拟,质保期限2年以上,质保期内产品需定期维护且4小时内响应)。3.提供有效的法人身份证、营业执照复印件。4.近几年的类似业绩情况,附相关合同(1-2份)主要页或中标通知书,提供复印件即可。5.具有依法缴纳各项税费的良好记录和社会保障资金的良好记录(若未达到缴纳税费起征点的则需提供免交税费申请表(加盖当地税务机关盖章,复印件即可);未缴纳社保的提供承诺函,承诺函格式自拟)。6.报价函,按照我司提供的清单进行报价(报价为含税价)。7.授权委托书、联系人及联系方式(如有)。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.项目名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购。2.项目地址:多彩贵州城南街1号楼外墙。3.项目内容:户外P4全彩显示屏采购及安装(包括屏幕及配套设施的安装调试),详见附件2。4.项目预算:该项目资金来源为自筹,最高限价:130000元。5.总工期:20天(不含大风、下雨等恶劣天气)。6.质量要求:根据清单要求,符合国家及行业规范标准。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:安顺市联顺达科技有限公司、贵州智辰文化传播有限公司、深圳市德方互娱科技有限公司4.1标段名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购4.2标段编号:GQQY-XB2026010486-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-01-2909:00至2026-02-0317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.竞价书(根据我司要求,按格式填写竞价书)。2.售后承诺(格式自拟,质保期限2年以上,质保期内产品需定期维护且4小时内响应)。3.提供有效的法人身份证、营业执照复印件。4.近几年的类似业绩情况,附相关合同(1-2份)主要页或中标通知书,提供复印件即可。5.具有依法缴纳各项税费的良好记录和社会保障资金的良好记录(若未达到缴纳税费起征点的则需提供免交税费申请表(加盖当地税务机关盖章,复印件即可);未缴纳社保的提供承诺函,承诺函格式自拟)。6.报价函,按照我司提供的清单进行报价(报价为含税价)。7.授权委托书、联系人及联系方式(如有)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-0414:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州多彩贵州城建设经营有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区多彩贵州城办公区[双龙区]联系人:毋雪银联系电话:15985124945项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)1.多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购邀请函第一条项目概述1.项目名称:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购。2.项目地址:多彩贵州城南街1号楼外墙。3.项目内容:户外P4全彩显示屏采购及安装(包括屏幕及配套设施的安装调试),详见附件2。4.项目预算:该项目资金来源为自筹,最高限价:130000元。5.总工期:20天(不含大风、下雨等恶劣天气)。6.质量要求:根据清单要求,符合国家及行业规范标准。7.支付方式:设备到场安装调试完成,经验收合格后7个工作日支付至合同金额80%,结算审计完成后7个工作日内,支付工程结算款的97%,质保金3%待质保期满且无任何质量问题后20个工作日内退还。第二条报价书要求1.竞价书(根据我司要求,按格式填写竞价书)。2.售后承诺(格式自拟,质保期限2年以上,质保期内产品需定期维护且4小时内响应)。3.提供有效的法人身份证、营业执照复印件。4.近几年的类似业绩情况,附相关合同(1-2份)主要页或中标通知书,提供复印件即可。5.具有依法缴纳各项税费的良好记录和社会保障资金的良好记录(若未达到缴纳税费起征点的则需提供免交税费申请表(加盖当地税务机关盖章,复印件即可);未缴纳社保的提供承诺函,承诺函格式自拟)。6.报价函,按照我司提供的清单进行报价(报价为含税价)。7.授权委托书、联系人及联系方式(如有)。注意:以上文件均需每页加盖公章。纸质版一份、盖章扫描电子版一份。独立封装加盖公章。第三条评选标准及办法1.开标时间:2026年2月2日14时00分。2.开标地点:贵阳市龙洞堡多彩贵州城(线上)。3.评审小组由项目指挥部、财务管理部、风险合规部组成。4.评标标准:最低价中标。投标报价有相同的,由评标委员会商议确定。确定中标人后以中标通知书形式或电话形式通知。确定中标人1名。第四条合同(格式)合同编号:多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购合同甲方(委托方):名称:法定代表人:地址:联系方式:乙方(受托方):名称:法定代表人:地址:联系方式:鉴于甲方需采购LED屏、提供系统(含系统软件)(以下简称“产品”)以及与产品相关的服务工作,经多彩城公司询比采购,由乙方实施,依据根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》及其它有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,达成如下协议:一、实施范围及工程内容1.实施范围:多彩贵州城南街1号楼外墙。2.工程内容:设备安装调试。卫生清理及地面清理等工作。二、工程期限本工程自合同签订之日起计算,预计总工期为20天。如遇不可抗力或甲方原因导致工程延误,工期相应顺延,并由双方书面确认。三、工程价款及支付方式1.工程价款为暂定金额人民币元(大写:整,含税、税率%,税金:元)。此价款包含但不限于设备拆卸、运输、安装调试费用,以及新安装工程所需的材料、人工等一切费用。2.支付方式:(1)预付款:合同签订后7个工作日支付合同暂定总价20%。;(2)进度款:设备到场安装调试完成,经验收合格后7个工作日支付至合同金额80%,(3)结算款:结算审计完成后7个工作日内,支付工程结算款的97%。(4)剩余工程总价款的3%作为质量保证金,在质保期届满且无质量问题后7个工作日内一次性无息支付给乙方。质保期为自工程最终验收合格之日起年。(4)在乙方开具合法有效增值税专用发票前,甲方有权拒绝付款,直至乙方提供前述发票,甲方不因此承担任何逾期付款责任。因乙方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。乙方收取服务费的账户信息:收款银行:账户名称:收款账号:四、双方权利与义务1.甲方权利义务(1)有权对工程进度、质量进行监督检查,提出合理的整改意见。(2)按照合同约定支付工程款项。(3)为乙方提供工程所需的场地、水电等必要条件,确保乙方施工期间的正常使用。(4)协调处理施工现场周边关系,保障乙方施工不受外部干扰。2.乙方权利义务(1)按照国家及行业相关标准、规范进行施工,确保工程质量达到合格标准。(2)乙方应按合同约定按时、按质向甲方交付货物。(3)制定详细的施工方案与安全保障措施,并在施工前提交甲方审核。(4)负责工程所需设备、材料的采购与运输,保证设备材料质量符合要求。(5)施工过程中严格遵守安全操作规程,如因乙方原因导致安全事故,由乙方承担全部责任;因乙方产品质量或安装不当原因导致的人身损害及财产损失由乙方负责赔偿。(6)对工程现场及周围环境采取必要的保护措施,避免因施工造成环境污染或损坏其他设施。五、验收标准、方式及保修期限1.验收标准:按照国家相关标准、行业规范以及本合同约定的工程内容与技术要求进行验收。2.验收方式:(1)乙方在完成各阶段工程任务后,应首先进行自检,自检合格后向甲方提交验收申请报告。(2)甲方收到验收申请后,应在3个工作日内组织相关人员进行验收。验收清单详见附件一,验收过程中,如发现工程存在质量问题或不符合合同要求的情况,乙方应及时整改,整改完成后再次申请验收,直至验收合格。3.保修期限:免费保修3年。六、售后服务乙方产品的质量保证期为3年,自甲方验收合格之次日起算。在质量保证期内,产品需要现场维修维护时,乙方派遣售后工程师于收到甲方通知时起4小时内到现场维护乙方所销售的产品,非因产品质量问题或安装问题引起的或质保期届满后的现场维修,工程师的费用由双方另行协商确定,但不得高于市场价。七、违约责任1.若甲方未按照合同约定支付工程款项,每逾期一日,应按照未支付金额的千分之三向乙方支付违约金。逾期超过15日的,乙方有权暂停工程施工,并要求甲方承担因此给乙方造成的损失。2.若乙方未按照合同约定的工期完成工程任务,每逾期一日,应按照工程总价款的千分之三向甲方支付违约金。如因逾期导致甲方遭受重大损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。3.若工程质量未达到验收标准,乙方应负责无偿返工、整改,直至验收合格。如因质量问题给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿。4.任何一方违反本合同约定的其他条款,应承担违约责任,赔偿对方因此遭受的损失。八、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式捌份,甲方执柒份,乙方执壹份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议为准。3.反贿赂、反腐败协议(附件二)工程施工安全协议书(附件三)(——————本行以下无正文——————)甲方(盖章):__________________法定代表人或授权代表(签字):______签订日期:______年____月____日乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):______签订日期:______年____月____日附件一:反贿赂、反腐协议附件二:工程施工安全协议书反贿赂、反腐败协议发包单位:贵州多彩贵州城建设经营有限公司承包单位:鉴于承包单位从发包单位获得相关项目、勘探、设计、工程施工、采购、营销、广告、管理咨询等业务,为防止贿赂、腐败行为损害发包单位基于多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购(以下合称“前述合同”)享有的权利和利益,双方特订立本协议作为前述合同的重要组成部分。1、承包单位同意,在与前述合同相关的商务活动的过程中及其前述合同下的资产有关的事项中,承包单位将严格遵守国家反腐败和反贿赂的所有法律和规定。承包单位在此向发包单位声明、保证及承诺其没有,并将不会在承包单位根据前述合同进行任何活动的过程中及与前述合同下的资产有关的事项中直接或间接地对下列人员给予或承诺给予现金、有价证券、股份、分红、礼物、折扣、安排旅游、职位、就业机会、利益等贿赂:(1)发包单位的董事、经理、其他高级管理人员和雇员;(2)发包单位的董事、经理、其他高级管理人员、雇员的近亲属;(3)发包单位的董事、经理、其他高级管理人员、雇员及其近亲属参股、投资、任职、有利益关系的实体;1、承包单位违反本协议约定的,发包单位有权解除、撤销前述合同或前述合同中对发包单位不公平条款和严重损害发包单位利益的条款,发包单位也有权解除、撤销为履行前述合同双方签署的签证、清单、会议文件、承诺等文书,有权拒付前述合同剩余款项,已经造成发包单位损失的,承包单位赔偿发包单位的全部损失。同时,承包单位按以下第(1)种标准向发包单位支付违约金。违约金标准:(1)前述合同标的额为500万以下(含本数),为标的额的25%;(2)前述合同标的额为500万以上1000万以下(含本数),为标的额的20%;(3)前述合同标的额为1000万以上,为标的额的15%;2、上述人员有索贿、受贿等不当行为的,在前述合同签订前,承包单位及时向发包单位举报上述人员的不当行为的,承包单位不承担责任;在双方签署为履行前述合同而制作的签证、清单、会议文件、承诺等文书前,承包单位及时向发包单位举报上述人员的不当行为的,承包单位不承担责任。承包单位向发包单位举报时没有提供充分证据证明的,承包单位不免除责任。经发包单位核实承包单位的举报无误的,对于被举报人已经取得贿赂的,如果发包单位选择采取措施从被举报人处依法追回贿赂的款项的,发包单位可以在不超过已追回款项金额的范围内给予承包单位奖励或相应减少承包单位的违约金、赔偿金。3、承包单位及其关联方的董事、管理人员、职员、雇员、代理或其他代表承包单位及其关联公司的机构和人员违反本协议约定的,均视为承包单位违反本协议的约定。4、关联方的定义:是指承包单位及其承包单位的股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员直接或者间接参股、投资、控制、有利益关系的其它实体。5、本协议经双方签章后生效,一式贰份,双方各执壹份,为前述合同不可分割的组成部分,具有同等法律效力。发包单位:承包单位:授权代表:授权代表:时间:附件2:工程施工安全协议书为贯彻“安全第一,预防为主”方针,明确双方的安全责任,依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国安全生产法》及其有关法律法规、规章、制度、规定等。为确保生产安全,明确各自的安全管理职责和应当采取的安全措施就本工程的安全生产施工事项达成以下协议:第一条工程项目:第二条施工地址:第三条甲方安全责任1、开工前甲方对乙方进行施工安全技术交底,并应有书面记录或资料。2、甲方应要求乙方制定施工安全措施,在开始施工前报甲方备案。3、甲方有协助乙方搞好安全生产、防火管理以及督促检查的义务。甲方有权检查督促乙方执行有关安全生产方面的工作规定,对乙方不符合安全文明施工的行为进行制止、纠正并发出安全整改通知书,直至清退出场。4、甲方指派同志负责与乙方联系安全生产方面的工作。5、甲方负责签发工作票,对工作票所填写的安全措施是否正确完备负责,并履行工作票许可手续。6、甲方有权对乙方参与施工的人员进行安全技术知识和安全工作规程的抽考。7、乙方在施工中发生的甲方电网、设备事故,甲方有责任负责调查、统计上报。乙方在施工中如发生《特别重大事故调查程序暂行规定》所规定的特大事故,甲方有权督促乙方立即通知***门,要求派人保护现场;并有权要求乙方提供事故调查书面结论及处理意见。8、甲方不得要求乙方违反安全管理规定进行施工。因甲方原因导致的事故由甲方承担责任。9、发生以下情况停工整顿,因停工造成的违约责任由乙方承担(1)人身伤亡事故;(2)发生施工机械、生产主设备严重损坏事故;(3)发生厂内火灾事故;(4)发生违章作业、冒险作业不听劝告的;(5)施工现场脏、乱、差,不能满足安全和文明施工要求的。第四条乙方安全责任乙方作为工程项目的承包单位,对工程施工过程中发生的人身伤害、设备损坏事故承担安全责任。乙方应切实履行以下安全责任:1、乙方所提供的承包工程要求的相关资质证明材料应真实、合法、有效。2、乙方必须贯彻执行国家有关安全生产的法律法规,必须制定相应的安全管理制度;严格执行《电业安全工作规程》《电力建设安全工作规程》《电力设备典型消防规程》等有关电力生产规程和甲方关于工作票制度及其他安全生产规定、制度。3、现场施工应遵守国家和地方关于劳动安全,劳务用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。乙方必须按国家有关规定,为施工人员进行人身保险,配备合格的劳动防护用品、安全用具。4、施工期间,乙方应设有专职安监人员,(少于_人者设兼职)。乙方指派作为安全工作联系人。5、乙方一切施工活动,必须编制安全施工措施,施工前对全体施工人员进行全面的安全技术交底,并在整个施工过程正确、完整地执行,无措施或未交底严禁布置施工。6、乙方用于本工程项目的施工机械、工器具及安全防护用具的数量和质量必须满足施工需要,并经有资质检验单位检验符合安全规定,乙方对因使用工器具不当所造成的人员伤害及设备损坏负责7、开工前,乙方应_-全体施工人员进行安全教育,并将参加安全教育人员_(包括临时增补或调换人员)与考试成绩报给甲方备案。特种作业人员必须有关部门核发的合格有效的上岗资格证书开工前,乙方应到甲方办理临时出入证并佩戴出入证进入施工现场,出入证严禁转借他人。8、开工前,乙方应_人员对施工区域、作业环境及使用甲方提供的设施设备、工器具等进行检查,确认符合安全要求,一经开工,就表示乙方已确认施工现场、作业环境、设施设备、工器具符合安全要求并处于安全状态。9、乙方应在施工范围装设临时围栏或警告标志,不得超越指定的施工范围进行施工,禁止无关人员进入施工现场。未经甲方同意,乙方不得擅自使用与施工无关的甲方设施设备;不得擅自拆除、变更甲方防护设施及标示。10、乙方施工过程中需使用电、水源,应事先与甲方取得联系不得私拉乱接。中断作业或遇故障应立即切断有关开关。11、乙方施工过程中应做到工完、料尽、场地清,确保安全文明施工。12、乙方必须接受甲方的监督、检查,对甲方提出的安全整改意见必须及时整改。13、乙方施工过程中发生人员伤亡、电网和设备事故或危及生产运行的不安全情况,应立即报告甲方,并积极配合调查。(1)乙方应执行_《特别重大事故调查程序暂行规定》《企业职工伤亡事故报告和处理规定》和《电业生产事故调查规程》。对人员在施工中发生的人身伤亡事故,还必须立即用电话、电传或电报等向事故所在地的政府安全管理部门、***门、工会报告,按规定处理,并由乙方统计上报;如发生_《特别重大事故调查程序暂时规定》所规定的特大事故,还应立即通知、***门,并要求派人保护现场。(2)乙方应将事故调查组的事故调查报告及乙方事故处理意见提交甲方备案。第五条违约责任1、由于甲方或乙方责任造成对方或第三方的人身伤害、设备损坏等财产损失,由责任方承担相应责任,并赔偿对方或第三方因此造成的全部损失。2、合同履行中,发现乙方提供的有关资质材料无效,甲方有权解除合同,并由乙方承担由此造成的一切损失。3、发现乙方现场作业人员有违章行为的,比照甲方有关安全生产奖惩规定对甲方职工相类似的违章行为应扣款数额,承担相应的违约金。4、乙方未设置安监人员:未能正确、全面执行安全技术措施、施工设计;施工人员未掌握本工程项目特点及施工安全措施;用于本工程项目的施工机械、工器具及安全防护用品不满足施工需要甲方有权要求乙方立即停工整改,由此引起的后果及损失由乙方承担5、乙方特种人员无证上岗乙方应承担1000元/人次的违约责任。6、乙方使用甲方提供的设施设备、工器具等造成损坏的,应照价赔偿。7、乙方人员无故到其他生产区域或擅自动用甲方的设施设备等,乙方按500元至5000元/人次承担违约责任。8、乙方对甲方提出的安全整改意见不及时整改的,每逾期一天,乙方按200元至1000元/天承担违约责任。9、施工过程中发生人身伤亡、电网和设备事故有隐瞒行为的,除接受政府有关部门处理外,过错方应承担10000元至50000元/次的违约责任。第六条甲乙双方约定的其他事项:无。第七条甲乙双方必须严格执行本协议,本协议的法律效力独立于主合同。第八条本协议经双方签字盖章后生效。(以下无正文)甲方:乙方:日期:日期:第五条联系方式招标人:贵州多彩贵州城建设经营有限公司地址:贵州省贵阳市南明区多彩贵州城办公区[双龙区]联系人:毋雪银电话:15985124945第六条附件1.竞价书;2.招标清单。贵州多彩贵州城建设经营有限公司2026年1月28日附件:1竞价书贵州多彩贵州城建设经营有限公司 我公司愿以合价 元(大写: 元),税率 %。承接多彩贵州城南街1号楼外墙面LED屏采购工作,并按贵司的采购文件和合同条款等约定签定合同。公司名称: 授权人签名: 时 间:附件2招标清单配置参数:户外P4全彩显示屏;像素密度:≥62500点/㎡。序号产品名称单位尺寸规格/数量1主材户外P4全彩显示屏㎡7.36*3.2m2视频控制器台13控制接收卡张自行设置4电源台自行设置5播放控制软件套16....1配件及辅材配电柜台12音频套功放*1+音柱*23结构项自行设置4电缆项15...1安装调试项注:1.报价清单应包含以上主材、配件及辅材,其余部分由投标人自行配置。2.以上包含运输到场费用。3.保修2年以上。