混凝土 水泥招标变更公告(2026)



发布单位:中铁物资集团中南有限公司

发布时间:2026-02-04

投标截至时间:2026-02-05 14:30:00

补遗公告

我公司于2026年2月2日挂网中铁物资集团中南有限公司洛阳项目群混凝土询比价公告(采购编号:LYCG-2026-0202-SH)内上传询价单中原定价方式“协商机制,则本合同签订的货物单价允许进行浮动修改,商品混凝土调价只根据水泥市场价格的涨跌进行调整,不针对其它原材料的市场价格调整。混凝土价格如需调整,以一个结算周期为准,即一个结算周期内一个标号等级的混凝土只保留允许有一个价格,以结算期内“中国水泥网”公布的洛阳市场所有品牌P.O42.5水泥散装参考价的算术平均值为依据计算水泥价差,供应商投标以2026年1月12日“中国水泥网”(http://www.ccement.com/)公布的洛阳市场所有品牌P.O42.5水泥散装参考价的算术平均价405元/吨为基准信息价对商品混凝土进行报价,当中国水泥网公布的P.O42.5水泥散装参考价相比基准信息价浮动不超过±30元/吨时,商混价格不做调整,当浮动超过±30元/吨时,商混的价格对应浮动±10元/吨”,修改为:“协商机制,则本合同签订的货物单价允许进行浮动修改,商品混凝土调价只根据水泥市场价格的涨跌进行调整,不针对其它原材料的市场价格调整。混凝土价格如需调整,以一个结算周期为准,即一个结算周期内一个标号等级的混凝土只保留允许有一个价格,以结算期内"数字水泥网"公布的焦作市场金隅品牌P.O42.5水泥散装参考价的算术平均值为依据计算水泥价差,供应商投标以2026年1月30日"数字水泥网"(hhttp://www.dcement.com/公布的焦作市场金隅品牌P.O42.5水泥散装市场参考价350元/吨为基准信息价对商品混凝土进行报价,当数字水泥网公布的P.O42.5水泥散装参考价相比基准信息价浮动不超过士30元/吨时,商混价格不做调整,当浮动超过士30元/吨时,商混的价格同比例调整士10元/吨”。
请各报价单位下载补遗后文件进行报价,不要重复报价,避免错 误报价导致本次报价无效。
特此声明!

中铁物资集团中南有限公司
2026年2月3日