四川省经导管主动脉瓣膜系统 医用耗材招标变更公告(四川省人民医院2026)


项目名称:四川省人民医院项目公告1
项目编号:I5101005273004823001
标段编号:I5101005273004823001001
采购方式:公开招标
招采类型:货物
变更招标文件获取截止时间:2026-12-31 23:59:00
变更投标文件递交截止时间:2026-12-31 23:59:00
变更开标时间:2026-12-31 23:59:00
四川省人民医院经导管主动脉瓣膜系统集中推荐日公告

开始时间:2026-02-03 17:00
截止时间:2026-02-11 09:00
项目状态: 调查中

立即参与

问卷信息

 

项目信息

采购品信息:
 

调查附件:

【遴选文件】四川省人民医院医用耗材遴选.docx

 
调查备注:适用于经心脏团队结合评分系统评估后认为患有有症状的、重度主动脉瓣膜关闭不全(重度主动脉瓣反流)、或同时合并主动脉瓣狭窄,不适合进行常规外科手术置换瓣膜、年龄大于等于70岁的患者。需型号齐全,能适应反流病人瓣环解剖结构大的特点,能治疗瓣环直径17mm-33mm的患者。需能适应反流病人主动脉根部扩张无钙化的特点。
联系人:柳老师
 
固定电话:87393499
监督部门:审计部
监督部门电话:87394709