陕西EMI测量接收机 LCR测试仪 V网变换器 便携式测试设备 测试仪招标变更公告(陕西飞机工业有限责任公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

计量器具检定校准服务-85项

采购企业:

陕西飞机工业有限责任公司

询价人姓名:

孙慧芳

对供应商的要求:

检测/校准/计量体系认证证书

报价要求

比价结果有效期:

2027-02-12

合同/报价截止时间:

2026-02-12

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

落地价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

陕西省汉中市城固县陕飞公司南区

补充说明:

是购买校准服务非买设备!注意技术等要求,国防计量优先,全部合计最低价。需现场检定,报价应含全部费用。

询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1
/
EMI测量接收机
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ESIB40;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

2
/
LCR测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:IM3536;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

3
/
LISN线形阻抗匹配网络
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:3810/2;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

4
/
V网变换器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ESH3-Z6;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

5
/
便携式测试设备(JIDS外场)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:JIDS;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

6
/
测试仪校准模块
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:CVT-1;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

7
/
低频电压表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:URE2;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

8
/
电缆测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DIT-MCO2650;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

9
/
电流传感器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:LT系列;技术标准:/
/
/
40.0

2
2026/12/30
/

10
/
电流探头
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SO、F、9系列;技术标准:/
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

11
/
电能质量分析仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:437ⅱ;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

12
/
电容测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TH2618B;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

13
/
电源分析仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:3169-20;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

14
/
定向耦合器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DC、26.5G系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

15
/
多功能校准源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TD1870、5720A、5725A;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

16
/
多阻抗耦合设备标准支架
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:9357-1;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

17
/
飞机电气参数自动采集测试系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:AEPCT-6;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

18
/
附件电容
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HFH2-Z6;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

19
/
高低温快速温度变化箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:KDW701Q-10;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

20
/
行波管放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TWT0618-200;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

21
/
计数器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:53、SP系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

22
/
尖峰脉冲发生器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SG、2、8系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

23
/
静电放电发生器(包含静电放电枪)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ESD-30V;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

24
/
雷电抑制器测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:LDCS-1;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

25
/
连续波仿真器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:CWS500;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

26
/
模拟负载
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8890、BCT系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

27
/
耐压测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:AN、MS、2系列;技术标准:500-5000V
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

28
/
耐压绝缘测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TOS5302;技术标准:测2MΩ-10GΩ
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

29
/
耦合变压器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:6220-1A;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

30
/
频率计
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:GFC-8131H;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

31
/
前置放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:mlNA、JX、AFS、SCA、JS系列;技术标准:/
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

32
/
全频段自动转换微波开关
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HTAS02806-L/HTWSU281;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

33
/
三相电量表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZW系列;技术标准:检三相,交流电流
/
/
17.0

2
2026/12/30
/

34
/
射频分析仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N9912A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

35
/
失真度测量仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DF、ZQ系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

36
/
矢量网络分析仪(>20GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N、QW、Z系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

37
/
矢量网络分析仪(≤20GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:E、3、ZV、MS系列;技术标准:电压驻波比、传输衰减、传输相位、反射系数模值
/
/
3.0

2
2026/12/30
/

38
/
示波表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:F、1系列;技术标准:/
/
/
6.0

2
2026/12/30
/

39
/
示波器(≤500MHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:AV、TDS、1、2、FLUKE、SBQ系列;技术标准:/
/
/
9.0

2
2026/12/30
/

40
/
示波器(≥6GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DS、5、MS、TDS系列;技术标准:/
/
/
5.0

2
2026/12/30
/

41
/
示波器(0.5-1GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:TDS、DP、DL、1系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

42
/
手持式数字微欧表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:27I;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

43
/
手持式网络分析仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N9912A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

44
/
手持式驻波比测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N9917A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

45
/
数字多功能校准仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:5080A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

46
/
数字多用表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2010;技术标准:/
/
/
3.0

2
2026/12/30
/

47
/
数字频率表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:MT、ZW系列;技术标准:/
/
/
3.0

2
2026/12/30
/

48
/
数字万用表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8508A;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

49
/
衰减器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:1、5、7、8、9、T、D、F系列;技术标准:/
/
/
15.0

2
2026/12/30
/

50
/
双定向耦合器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:DC系列;技术标准:/
/
/
9.0

2
2026/12/30
/

51
/
通用计数器(相位计部分)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SP3386;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

52
/
微波放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:83017A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

53
/
线形阻抗稳定网络
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SO系列;技术标准:/
/
/
8.0

2
2026/12/30
/

54
/
校准夹具
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:S、9系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

55
/
校准模块
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:S2.2650;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

56
/
抑制网络
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:3系列;技术标准:/
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

57
/
音频分析仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:U8903A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

58
/
振铃波发生器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:RWG500-M4;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

59
/
注入探头
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SO、9系列;技术标准:/
/
/
5.0

2
2026/12/30
/

60
/
综合测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:3、2、AV系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

61
/
阻抗变换器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:1kΩ~470 kΩ;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

62
/
电阻测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZC、SX、Metriso、GM、PC、T系列;技术标准:/
/
/
12.0

2
2026/12/30
/

63
/
绝缘电阻测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:T系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

64
/
检双桥标准电阻箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZX71A;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

65
/
宽范围精密电阻箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HY16505;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

66
/
电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HSC系列;技术标准:/
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

67
/
标准电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:BZ3;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

68
/
精密电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:92系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

69
/
无感电阻
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:8525-1;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

70
/
函数信号发生器(单通道)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:G FG、3、HMF、UTG系列;技术标准:/
/
/
5.0

2
2026/12/30
/

71
/
函数信号发生器(双通道)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FLUKE、AFG系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

72
/
信号发生器(f≤26.5GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:E、1系列;技术标准:/
/
/
3.0

2
2026/12/30
/

73
/
信号发生器(f≤40GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:S系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

74
/
瞬态信号发生器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SO-9354-1;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

75
/
阻尼正弦瞬态信号发生器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FSG CS116;技术标准:检10KHZ-100MHZ
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

76
/
雷达信号模拟器(RM-6BG)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:RM-6BG;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

77
/
尖峰信号发生器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2、8系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

78
/
信号源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:S、2系列;技术标准:/
/
/
3.0

2
2026/12/30
/

79
/
矢量射频信号源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N5172B;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

80
/
功率放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:N、SW、ALA、2、ATGF系列;技术标准:/
/
/
13.0

2
2026/12/30
/

81
/
音频功率放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:7B-SST-17-SIL-220;技术标准:检10HZ-150K
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

82
/
功率计(f≤18GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:U、N、E、2、JW系列;技术标准:/
/
/
4.0

2
2026/12/30
/

83
/
三相功率表
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ZW、D系列;技术标准:/
/
/
2.0

2
2026/12/30
/

84
/
频谱分析仪(≤26.5GHz)
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FS、N、E、4、FS系列;技术标准:/
/
/
1.0

2
2026/12/30
/

85
/
整流器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:-;技术标准:纹波系数
/
/
4.0

2
2026/12/30
/