风井五金材料 普通碳素槽钢 花纹钢板 特高压无缝钢管 钢丝绳 铁丝 注浆管招标变更公告(中煤第五建设有限公司第三工程处2026)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第五建设有限公司第三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260200932
二、询价书名称:新街东风井五金材料52
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-02-05 06:57:08(北京时间)
报价截止时间:2026-02-12 23:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-12 23:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:黄幸福
联系电话:17768257111
采购单位:中煤第五建设有限公司第三工程处
2026-02-05 06:57:08
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010103800204
普通碳素槽钢10|100mm×48mm×5.3mm|Q235B|GB/T 706
吨
0.602
13
2026-02-22 00:00:00
010116800122
花纹钢板|4MM×Q235A|GB/T3274
吨
0.848
13
2026-02-22 00:00:00
010199900431
特高压无缝钢管|φ108*8*3000|27SiMn
根
3.0
13
2026-02-22 00:00:00
010203800242
钢丝绳|6×37-Φ24-编织|GB/T 20118
米
120.0
13
2026-02-22 00:00:00
010203800275
钢丝绳|8×19-NF-Φ13-SZ|GB/T 20118
米
200.0
13
2026-02-22 00:00:00
010204900012
铁丝|12#|.
公斤
140.0
13
2026-02-22 00:00:00
010206801759
注浆管|1.2寸*700mm
根
30.0
13
2026-02-22 00:00:00
010206801760
注浆管|1.2寸*1150mm
根
60.0
13
2026-02-22 00:00:00
010206801761
注浆管|1.2寸*1700mm
根
30.0
13
2026-02-22 00:00:00
010206802050
注浆管|φ 42mm×0.4m
根
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
010299902269
包塑钢丝绳|4mm
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
039999900020
中空六角钻杆|B22*2500
根
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
039999900072
锚杆搅拌器|M34
根
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
040324000117
长城润滑脂黄油|20L|塑桶
桶
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
040501900139
防冻液|25KG(-35℃)
桶
3.0
13
2026-02-22 00:00:00
040503100082
切削液 半合成
桶
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
050504100046
石棉板|δ=3×1000mm|XB510
公斤
50.0
13
2026-02-22 00:00:00
050605800446
轨道|宽度100mm皮厚2mm总厚40mm|钢质
米
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
090101813267
扳手|公制|600mm
把
15.0
13
2026-02-22 00:00:00
470201901300
斗齿销轴|LD100T|久保田挖掘机|KX163
根
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
490103300076
齿轮轴|10355|镗床|TPX6113
件
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
490115100640
齿轮|PJ-04-03B|加工中心M-HT11/125
件
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
590501900133
减速机|CD1-5T|电动葫芦CD1-5T
个
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
591503900329
法兰盘|DN108|水泵|37kw
个
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
592103100490
通讯线|KVVP8*1.0|v1.0型喷淋除尘系统
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
592204803342
螺栓|G5783/30*120|输送机|SGZ1000/3000
件
24.0
13
2026-02-22 00:00:00
060203900545
三角带|B-1350
根
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
060205800559
钢编胶管|13MM|25MPA|20000MM
条
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
060205800579
钢编胶管|Φ108|4MPA|10000MM
条
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
060205808763
高压钢编管|DN159|10MPA|20M
根
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
060205917456
注浆管|φ16|0.2MPa-0.4MPa|10000mm
根
30.0
13
2026-02-22 00:00:00
060301100123
油漆 黑色|18kg/桶
桶
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
060301905307
醇酸漆|大红|18公斤/桶
桶
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
060301907475
油漆|大红|0.6KG
桶
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
080201300065
电力电缆|ZC-YJY 0.6/1kv|3×4
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
080201801563
控制电缆|ZRC-KVVP 0.22kV|4×1.5
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
080205800045
矿用橡套电缆|MY 3×1.5mm2
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
080205800310
矿用电缆|YJV 0.6/1KV|4×6mm2
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
080299300092
电缆|YJV-0.6/1KV5*4
米
200.0
13
2026-02-22 00:00:00
080299900081
屏蔽电缆|RVVP|2*1.5
米
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
080406101658
绝缘自粘带|J-20|6-10kV
卷
60.0
13
2026-02-22 00:00:00
089901102375
电机风罩|Y100L-4
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
089901800172
元宝卡|3”
个
100.0
13
2026-02-22 00:00:00
089901801224
接线盒|45A
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
090106800249
工具包|法斯特,小号,21cm*11cm*25cm
个
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
090309100505
割枪咀|G01-30型|中号/5支/盒
盒
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
090309900571
底座|XD-600-2
件
18.0
13
2026-02-22 00:00:00
090309900690
直割枪|100型
把
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
090601900432
精车车刀|39W25方正刀|90°
把
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
090699100177
一字合金钻头|φ28mm
个
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
091102900573
一字钻头|Φ32
个
40.0
13
2026-02-22 00:00:00
091210800213
振动棒|Z1D-FF-35
台
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
100103907497
漏电断路器|DZ47LE-10A 2P
个
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
100108300012
按钮盒|XALB02C
台
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
100114100274
电池|5#|| |
节
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
100114100276
电池|7#|| |
节
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
100199101225
加热管|单U型|3KW/380V
个
28.0
13
2026-02-22 00:00:00
100212300086
交流接触器|3RT6027-1AN20
件
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
100301102041
内六角螺丝|M14mm×30mm
套
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
100406800064
推力球轴承|哈轴|51317/P4
件
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
100407100794
轴承|SKF 6306
盘
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
100418300052
轴承|22228E4C3S11
件
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
100499300325
轴承|国产|6304-2RS
套
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
100504800695
球阀|HD7Q42X-6|DN2200
只
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
100601100219
电焊条|506|Φ4
公斤
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
100601800480
焊条|大桥|422|3.2
包
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
100601800523
焊条|大西洋|CHE422R(J422)|4mm|GB/T5117
箱
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
100713101646
快速接头|1/4”NPT外螺纹英寸 CX-SS-91C4-AN4-D S316
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
100725106087
外丝对接|DN15 1.6MPa|螺纹 铸铁
个
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
100725106089
外丝对接|DN25 1.6MPa|螺纹 铸铁
个
12.0
13
2026-02-22 00:00:00
100808100990
金属缠绕垫|DN100
片
30.0
13
2026-02-22 00:00:00
100899300076
骨架油封|UHS70mm*80mm*6mm
个
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
101004130002
轴承|6206
个
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
109999300054
电机风叶|外径400mm、轴径68mm、键20mm、厚度135mm
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
130207800183
扎带|10*400mm
包
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
130207800185
扎带|3*100mm
包
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
130207800186
扎带|4*150mm
包
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
200212110073
矿用隔爆型急停按钮|BZA2-5/36J
台
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
200312900017
锚杆搅拌器|B22
件
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
200312900077
锚杆拉拔仪|LDZ500
台
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
290901100180
直流电焊机|JZX7-500
台
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
391223104732
电磁阀|23434830
个
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
391223800610
电磁阀|DFD-15
个
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
391422800221
防爆电话|KTH153
台
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
392505100027
电容器|Varp/25
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
392509810359
开关电源|6EP1 436-3BA00
台
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
392513800929
配电柜|MNS3.0
套
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
392606903339
LED节能灯泡|30W|冷光|螺口E27,玉米状,360度发光
个
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
392606903467
矿用隔爆型LED巷道灯|80|6500K|DGS80
盏
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
392606905755
LED平板灯|220V|60W|6000K|300*1200
个
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
400101806764
切断开关|526750301|山特维克掘进设备|MB670|山西天地
件
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
400208102182
堵盖|17015087 十座客货车WC10R
个
160.0
13
2026-02-22 00:00:00
400705003229
整流极线圈|2800XP电铲|9575E740-1|PH
件
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
401001130984
双向液压锁|ZK1411.036 钻机ZDY1800L|中勘河北智能装备公司
个
6.0
13
2026-02-22 00:00:00
401403300344
柴机油|001753|装载机|ZL20EFB|鄂尔多斯市阳都工程|C1-4/15W40-18L|大
桶
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
401410800645
语音声光信号器|WJ1.3-J-00-11|煤矿用液压挖掘机|MWD5.5/0.28L|江苏天煤机电科技公司
件
2.0
13
2026-02-22 00:00:00
411805300088
抗磨液压油|长城卓力\AE 100 液压油 170kg/桶|翻车机|FZ15-100
桶
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
441203100016
输送带|4560mm×1100m×2.8mm|全自动码垛机|MF2023ZM
件
1.0
13
2026-02-22 00:00:00
461005000003
加热管|12KW|压延机XY21710X2500
根
7.0
13
2026-02-22 00:00:00
630401902514
酒精|工业酒精95%|5L/桶
桶
4.0
13
2026-02-22 00:00:00
630401903285
加厚橡胶手套|橡胶
付
10.0
13
2026-02-22 00:00:00
630501101654
下水裤|44#
件
5.0
13
2026-02-22 00:00:00
630502100076
干粉灭火器|MF/ABC4|磷酸铵盐
具
20.0
13
2026-02-22 00:00:00
630502100402
围栏|镀锌钢材
平方米
54.0
13
2026-02-22 00:00:00
640304902552
记号笔|细头8mm 粗头20mm|红色|支
支
10.0
13
2026-02-22 00:00:00