工程监理招标变更公告(2026)
招标文件生成时间:2026-02-12 16:15:17
投标有效期
90天
投标保证金缴纳方式
银行保函、担保、其他
价款形式
投标保证金金额
170000元(人民币元)
控制价(最高限价)(如有)
8567400元(人民币元)
评标办法
综合评估法
答疑澄清时间
2026-02-12 16:15:17
招标文件生成时间
2026-02-12 16:15:17
对文件澄清与修改的主要内容
致:各潜在投标人 原招标文件第二章 投标人须知前附表第10项需要补充的其他内容:10.1不良记录是指:未被建设行政主管部门限制投标。近三年(2023年1月1日至今)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(查询范围为投标单位、投标单位法定代表人、拟派本项目总监理工程师);没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;在全国建筑市场监管公共服务平台网站上无不良行为记录(行政处罚不影响本次投标)。(提供网站查询截图,查询时间应为投标关注时间后至投标截止时间前)。 现更正为:10.1 无不良记录是指:未被建设行政主管部门限制投标。近三年(2023年1月1日至今)没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(查询范围为投标单位、投标单位法定代表人、拟派本项目总监理工程师);没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;在全国建筑市场监管公共服务平台网站上无不良行为记录(行政处罚不影响本次投标)。(提供网站查询截图,查询时间应为投标关注时间后至投标截止时间前)。请各潜在投标人及时下载更正后的招标文件,以更正后的招标文件为准,由此带来不便敬请谅解。特此澄清!