油茶 油茶基地建设示范工程肥料招标变更公告(黔东南苗族侗族自治州林业局2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZQQ-2026-W02           
原公告的采购项目名称:贵州省黔东南州2025年中央财政油茶产业发展示范奖补项目2025-2026年度油茶基地建设示范工程肥料采购项目(2025年天柱县标段) 
项目序列号:ZFCG20260123005         
首次公告日期:2026年01月27日           

二、更正信息

更正事项:采购公告
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件获取截止时间、投标文件递交截止时间、开标时间及保证金缴纳截止时间
采购文件获取截止时间、投标文件递交截止时间、开标时间及保证金缴纳截止时间为2026-02-27 09:30(北京时间)前
采购文件获取截止时间、投标文件递交截止时间、开标时间及保证金缴纳截止时间同时修改为2026-03-05 09:30(北京时间)前。

2
公告及采购文件里的本项目所需特殊行业资质或要求
投标供应商为生产厂家的需提供有效的《肥料登记证》;投标供应商为经销商的需提供生产厂家的营业执照和有效的《肥料登记证》
投标供应商为生产厂家的需提供有效的《肥料登记证》或《全国工业产品生产许可证》;投标供应商为经销商的,提供生产厂家有效的《肥料登记证》或《全国工业产品生产许可证》。

3
技术团队
技术团队:投标单位拟派一名林业领域高级职称专家进行全程技术跟踪指导的得5分,每增加一名加 5 分,本项满分15分。(以提供职称证书复印件和聘用合同(证书)复印件为准计分,不提供或提供 不全的不得分。)。
技术团队:投标单位拟派一名农业或林业领域高级职称专家进行全程技术跟踪指导的得5分,拟派一名农业或林业领域中级职称专家进行全程技术跟踪指导的得3分;本项分值最多按3人计取,本项满分15分。(以提供身份证复印件、职称证书复印件和聘用合同(证书)复印件为准计分,不提供或提供不全的不得分。)。

4
检测报告
提供所投产品(三项)2025年至投标截止日前时间内的检测报告复印件加盖生产厂家公章得5分,未提供或提供不齐全不得分。
提供所投产品(有机肥、钙镁磷肥、非氯基复合肥)2025年至投标截止日前时间内的检测报告复印件加盖生产厂家公章,其中有机肥产品检测报告的质量需达到NY/T 525-2021的标准,有机肥的质量分数(以烘干基计)需大于45%;提供(有机肥、钙镁磷肥、非氯基复合肥)产品检测报告的得5分,未提供或提供不齐全不得分。

更正日期:2026年02月13日          

三、其他补充事宜
本项目采购文件获取截止时间、投标文件递交截止时间、开标时间及保证金缴纳截止时间同时修改为2026-03-05 09:30(北京时间)前。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州林业局
地 址:凯里市文化北路15号
联系方式:15186827282
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州谦庆招标有限责任公司
地 址:天柱县汉华阳光城4栋117号
联系方式:13385552831

3.项目联系方式
项目联系人:王心钢
电 话:13385552831