生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造招标变更公告(潍坊恒润城市服务有限公司2026)



一、项目基本情况
原公告的项目编号:GGJY-KW-2026-0002
原公告的采购项目名称:奎文区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造(洗扫车采购)项目
首次公告日期:2026年01月30日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
更正内容:详见附件
更正日期:2026年02月13日
三、其他补充事宜:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.招标人信息
名    称:潍坊恒润城市服务有限公司
地    址:山东省潍坊市奎文区胜利街与潍州路交叉口西南角东苑公园内办公楼
联系方式:19011511161
2.招标代理机构信息
名    称:山东瑞亿诚项目管理有限公司
地   址:潍坊市高新区中动大厦A座
联系方式:18763685020
3.项目联系方式
项目联系人:郑经理
电     话:18763685020
 
发布人:山东瑞亿诚项目管理有限公司
发布时间:2026年02月13日
 
 

奎文区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造(洗扫车采购)项目答疑澄清文件(项目编号:GGJY-KW-2026-0002)受潍坊恒润城市服务有限公司委托,山东瑞亿诚项目管理有限公司就奎文区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造(洗扫车采购)项目进行招标,现就招标文件中的有关内容进行答疑澄清。本答疑澄清文件作为招标文件的补充,具有同等法律效力。一、答疑事项问题1:招标文件中第61页,评审标准中“车辆技术性能”项第2条中有“包括但不限于可称重系统”的表述,根据调研,目前洗扫车产品均未有加装称重系统,招标文件所指的可称重系统是否属于必须加装,请予以答疑。答:评标办法中车辆技术性能2现澄清为:根据投标文件中所附图片和技术资料,对车辆的特殊技术性能指标及个性化设计进行评价(包括但不限于节能技术系统、厢体可视化系统、智慧平台系统、备份电源等):证明材料包括但不限于文字资料、图纸和数据、证书等。完全符合本项目需求且条理清晰、详细、完全满足或优于需求的得5(不含)-7分;存在细微瑕疵但满足基本需求的得3(不含)-5分;有明显欠缺或偏离的得1-3分;无相关表述的得0分。问题2:招标文件第33页第四章:项目概况,第3条中,包含“安装过程中可能发生的基础施工、线缆敷设等费用”的表述,上述描述中的“线缆”是否为充电站中连接变压器与充电桩之间的主线缆,请予以答疑。答:投标人可自行对项目现场及周围环境进行踏勘,以便获得有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料,安装过程中可能发生的基础施工等费用,投标人投标时须综合考量,费用均含在此次投标报价中,招标人不再另行支付。问题3:招标文件第31页第三章第5款中“质保责任约定”条款中:“更换后的零部件质保期自更换验收合格之日起重新计算,质保期限不低于原零部件剩余质保期限”的表述存在以下疑问:更换后的零部件质保期重新计算时,是否会影响整车质保期的计算规则?若整车质保期届满,超出整车质保期后更换的配件1是否属于有偿服务?请子以答疑。答:质保期内,凡因车辆设计缺陷、制造工艺瑕疵、零部件质量不合格等非人为因素导致的车辆故障及零部件损坏,中标人应在质保范围内提供免费维修、免费更换故障零部件服务,且更换后的零部件质保期自更换验收合格之日起重新计算,质保期限不低于原零部件剩余质保期限。若整车质保期届满或三电系统质保期届满,则中标人对已更换的对应零部件不再履行质保义务。二、澄清内容澄清内容1:招标文件P35及P385、★中标人须保证车辆能够挂绿牌,所投车辆须进入中华人民共和国工业和信息化部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》(投标文件须提供《道路机动车辆生产企业及产品公告》及参数页复印件并加盖投标人公章,否则为无效投标)。现澄清为:★中标人须保证车辆能够挂绿牌(黄绿双拼底视为绿牌),所投车辆须进入中华人民共和国工业和信息化部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》(投标文件须提供《道路机动车辆生产企业及产品公告》及参数页复印件并加盖投标人公章,否则为无效投标)。本澄清文件共2页,答疑事项共3项,澄清问题共1项。项目联系人:郑经理,联系电话:18763685020。山东瑞亿诚项目管理有限公司2026年02月13日2一、项目基本情况原公告的项目编号:GGJY-KW-2026-0002原公告的采购项目名称:奎文区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造(洗扫车采购)项目首次公告日期:2026年01月30日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:详见附件更正日期:2026年02月13日三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.招标人信息名称:潍坊恒润城市服务有限公司地址:山东省潍坊市奎文区胜利街与潍州路交叉口西南角东苑公园内办公楼联系方式:190115111612.招标代理机构信息名称:山东瑞亿诚项目管理有限公司地址:潍坊市高新区中动大厦A座联系方式:187636850203.项目联系方式项目联系人:郑经理电话:18763685020发布人:山东瑞亿诚项目管理有限公司发布时间:2026年02月13日