安徽TMR饲喂中心 仓体螺栓 配料仓招标变更公告(安徽垦健牧业有限公司2026)
一、原公告主要信息
原项目名称:安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装
原项目编号:2026AFAWZ00148
原公告日期:2026-02-10
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装补遗1
各投标人:
安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装(招标项目编号:2026AFAWZ00148)补遗内容如下:
1、 招标文件第五章供货要求中三、技术参数指标中饲料配套筒仓的技术参数及要求修改为:
子项 名称
部件及外购件描述
型号
数量及单位
单台 动力(KW)
合计 动力 (KW)
技术参数及要求
T115
饲料配套筒仓
24英尺7环 Φ7.28×H8.28m
1座
1.全钢结构钢板筒仓,带通风及测温系统;仓顶板、仓围板、仓筒外立筋及仓锥斗为优质镀锌钢板,镀锌量Z275g/m2。物料:玉米,仓容300T;加强筋外置热镀锌。 2.仓体螺栓采用美标10.9级高强度螺栓。 3.仓顶顶板采用全自动成型生产线。 ★4.侧板厚度:1-7环:1.5mm,材质SGH440。 ★5.加强筋厚度:1-2环:2mm;3-4环:2.5mm;5环:3mm;6-7环:4mm;材质SGH440或Q345B。 6.仓锥斗5mm,角度45度。 7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。 8.钢板仓安装固定基础由招标人负责设计及施工,土建条件图、预埋板等预埋件由投标人提供。
2、 招标文件第五章供货要求中三、技术参数指标中80立方配料仓的技术参数及要求修改为:
子项 名称
部件及外购件描述
型号
数量及单位
单台 动力(KW)
合计 动力 (KW)
技术参数及要求
B0101(D08)
配料仓
80立方
1座
1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。 2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。 ★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。 ★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓. 5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。 6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。 7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。
B0101(D09)
配料仓
80立方
1座
1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。 2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。 ★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。 ★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓. 5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。 6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。 7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。
B0101(D10)
配料仓
80立方
1座
1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。 2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。 ★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。 ★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓. 5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。 6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。 7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。
B0101(D11)
配料仓
80立方
1座
1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。 2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。 ★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。 ★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓. 5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。 6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。 7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招 标 人:安徽垦健牧业有限公司
地 址:安徽淮南经济技术开发区朝阳东路32号(益益乳业院内)
联 系 人:许工
电 话:15395400136
招标代理机构:安徽省现代农业工程设计研究院
地 址:合肥市黄山路468号农垦通和大厦1号楼16层
联 系 人:孙宏海、董睆
电 话:0551-65170106
2026年02月14日
附件:
安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装补遗1.pdf
安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装补遗1各投标人:安徽垦健生态智慧牧场项目工程TMR饲喂中心采购及安装(招标项目编号:2026AFAWZ00148)补遗内容如下:1、招标文件第五章供货要求中三、技术参数指标中饲料配套筒仓的技术参数及要求修改为:子项名称部件及外购件描述型号数量及单位单台动力(KW)合计动力(KW)技术参数及要求T115饲料配套筒仓24英尺7环Φ7.28×H8.28m1座1.全钢结构钢板筒仓,带通风及测温系统;仓顶板、仓围板、仓筒外立筋及仓锥斗为优质镀锌钢板,镀锌量Z275g/m2。物料:玉米,仓容300T;加强筋外置热镀锌。2.仓体螺栓采用美标10.9级高强度螺栓。3.仓顶顶板采用全自动成型生产线。★4.侧板厚度:1-7环:1.5mm,材质SGH440。★5.加强筋厚度:1-2环:2mm;3-4环:2.5mm;5环:3mm;6-7环:4mm;材质SGH440或Q345B。6.仓锥斗5mm,角度45度。7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。8.钢板仓安装固定基础由招标人负责设计及施工,土建条件图、预埋板等预埋件由投标人提供。2、招标文件第五章供货要求中三、技术参数指标中80立方配料仓的技术参数及要求修改为:子项名称部件及外购件描述型号数量及单位单台动力(KW)合计动力(KW)技术参数及要求B0101(D08)配料仓80立方1座1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓.5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。B0101(D09)配料仓80立方1座1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角B0101(D09)配料仓80立方1座度30度,锥底角度70度。★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓.5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。B0101(D10)配料仓80立方1座1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓.5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。B0101(D11)配料仓80立方1座1.圆仓,镀锌。仓顶配自然通风窗、人孔、护栏和爬梯;仓筒配外爬梯和护栏。2.仓顶板、围板和锥底板采用优质热镀锌板51DS350制作而成,支撑腿和拉筋加工后热镀锌处理。镀锌量275g/㎡。B0101(D11)配料仓80立方1座★3.仓顶厚1.2mm;仓板钢板厚度从上至下:第1-7层:1.5mm,仓锥底板采用2mm镀锌钢板,每仓8根柱腿,柱腿到围板第1层:4.75mm,第2-7层:3.0mm。锥顶角度30度,锥底角度70度。★4.梯子2.0mm,护圈1.0mm,直撑、斜撑2.0mm;仓顶、筒体均采用8.8级高等级热镀锌铬合金螺栓.5.配料仓上进口外直径465mm,下出口外直径450mm,厚度5mm。6.具备料位高度提示功能,分别在料位高度1/5、4/5处设置2个料位器。7.配置相应的“单点雷达料位计”测重系统。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:安徽垦健牧业有限公司地址:安徽淮南经济技术开发区朝阳东路32号(益益乳业院内)联系人:许工电话:15395400136招标代理机构:安徽省现代农业工程设计研究院地址:合肥市黄山路468号农垦通和大厦1号楼16层联系人:孙宏海、董睆电话:0551-651701062026年02月14日