食堂食材配送服务招标变更公告(汕头市消防救援支队2026)



汕头市消防救援支队鮀莲特勤站2026年食堂食材配送服务采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJZB-2026-11500      
原公告的采购项目名称:汕头市消防救援支队鮀莲特勤站2026年食堂食材配送服务采购项目      
首次公告日期:2026年02月11日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

1.原采购文件第四部分磋商、评审、确定成交供应商:2.5.4 评分总值最高为100分,评分分值(权重)分配如下:

评分项目
技术评分
商务评分
价格评分

分值
60分
20分
20分

更正为:

评分项目
技术评分
商务评分
价格评分

分值
50分
20分
30分

2.原附表五:价格评审表

评审项目
评分细则
分值

价格评审
报价得分=(磋商基准价/最终磋商报价)×价格分值 注:满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商价格为磋商基准价。
20

更正为:

评审项目
评分细则
分值

价格评审
报价得分=(磋商基准价/最终磋商报价)×价格分值 注:满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商价格为磋商基准价。
30

3.其他内容不变。

更正日期:2026年02月25日 
三、其他补充事宜

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市消防救援支队     
地址:汕头市金平区大学路28号        
联系方式:陈伟嘉,13502917502      
2.采购代理机构信息
名 称:中捷通信有限公司            
地 址:汕头市长江路8号2层01号房之8(电信实业大厦)            
联系方式:林培鑫、杨斌、林伟斌、谢章华;13536909373            
3.项目联系方式
项目联系人:林培鑫、杨斌、林伟斌、谢章华
电 话:  13536909373 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
汕头市消防救援支队鮀莲特勤站2026年食堂食材配送服务采购项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
汕头市消防救援支队

行政区域
市辖区
公告时间
2026年02月25日 14:17

首次公告日期
2026年02月11日
更正日期
2026年02月25日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
林培鑫、杨斌、林伟斌、谢章华

项目联系电话
13536909373

采购单位
汕头市消防救援支队

采购单位地址
汕头市金平区大学路28号

采购单位联系方式
陈伟嘉,13502917502

代理机构名称
中捷通信有限公司

代理机构地址
汕头市长江路8号2层01号房之8(电信实业大厦)

代理机构联系方式
林培鑫、杨斌、林伟斌、谢章华;13536909373