镀锌钢管 电缆抱箍 PE管 警示带 标示桩 卡盘 卡盘抱箍 普通混凝土电杆 直线单 直线单顶抱箍 U型抱箍 耐张横担 耐张顶架 绝缘子 盘形悬式瓷绝缘子 直角挂板招标变更公告(阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区能源和交通局2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WLBHZCS-C-G-260004
原公告的采购项目名称:乌银高速匝道互通输电线路迁改工程
首次公告日期:2026年02月10日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

工程量清单更正

更正内容:

最新工程量清单详见附件。其他内容不变。

其他内容不变
更正日期:2026年02月26日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区能源和交通局
地址:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区能源和交通局
联系方式:15048300895

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古嘉澜技术服务有限公司
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇东方瑞景小区1-3
联系方式:18804835051

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古嘉澜技术服务有限公司
电话:18804835051

内蒙古嘉澜技术服务有限公司

2026年02月26日

相关附件:

工程量清单.zip

乌银高速匝道互通迁改工程(10kv线路改造)材料表工程名称:乌斯太高速公路互通迁改10kV配电工程序号材料名称型号规格单位数量1镀锌钢管DN114*2500根52电缆抱箍DBG6-240付53电缆抱箍DBG6-260付54电缆抱箍DBG6-280付55电缆抱箍DBG6-300付56电缆抱箍DBG6-320付57PE管φ200m921.98警示带m921.99标示桩个2210底盘DP10711卡盘KP-121412卡盘抱箍U22-370付1413普通混凝土电杆φ190×15×M×G根414普通混凝土电杆φ190×12×M×G根315直线单横担HD1-17/8008根316直线单顶抱箍∅190付317U型抱箍U18-200付318耐张横担(含斜铁和联板)HD3-19/8008419耐张顶架付420绝缘子R12.5,ET150N只3321盘形悬式瓷绝缘子U70B/146片4822直角挂板Z-7只2423联板L-190只2424球头挂环Q-7个2425碗头挂板WS-7个2426耐张线夹NLL个2427杆号牌728拉盘LP-121029拉线盘拉环φ28个1030拉线抱箍LB-210(-6*70)付2031平行挂板PD-12个2032楔形线夹NX2个6033拉紧绝缘子JH-90只2034UT型线夹NUT-2个2035钢绞线GJ-35m15036拉线保护管PVC根2037软铜线BVR-35m6538氧化锌避雷器HY5WS-17/50(含护套)组539设备线夹SLG-3B只6040避雷器支架组541引下线JKLYJ-50m6042铜铝接线端子DTL-50个1543垂直接地体∠50*5*2500根544避雷器引线JKLYJ-10kV-70m6045电缆线路工程46电缆敷设47电力电缆ZC-YJLV22-8.7/15-3*240mm²m222.248电力电缆ZC-YJLV22-8.7/15-3*95mm²m287.8549铝芯终端头LSW-3*240250电缆抱箍KBG5-240付451电缆抱箍KBG5-70付652端头DT-240653铝芯终端头LSW-3*95354端头DT-95套955电缆抱箍KBG5-95付656电缆抱箍KBG5-70付957电缆中间头,铝,240套258电缆防爆盒套259电缆中间头,铝,95套160电缆防爆盒套1乌银高速匝道互通迁改工程施工图设计说明书工程量清单1.220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15)--架空1.1线路规模:本工程需拆除吉敖Ⅱ线14#耐张塔及15#直线塔,偏出原线路路径西侧在14#西侧新建一基耐张塔N14,15#西侧新建一基直线塔N15,1.2改造段长度0.69km。1.3电压等级:220kV1.4导线:a.采用导线采用2*JL/G1A-300/25钢芯铝绞线。b.地线:两根地线,一根采用36芯OPGW光缆,另一根采用JLB40-120铝包钢绞线。2.四回路新能源线路(电缆,架空)2.1线路规模:本工程需拆除同塔4回路电缆终端塔1基(110kV黑宝线148#、110kV其太线67#、35kV赛太线59#、35kV哈太线95#)在原电缆终端塔南侧20m处新建一基4回路电缆终端塔,电缆利旧,跨路档导线需重新架设。2.2改造段长度0.38km。2.3电压等级:110kV、35kV2.4导线:a.110kV部分导线采用JL/G1A-240/30钢芯铝绞线,35kV部分导线采用JL/G1A-300/25钢芯铝绞线。b.地线:两根地线,一根采用48芯OPGW-100光缆,另一根采用48芯OPGW-50光缆。3.乌斯太高速公路互通迁改10kV配电工程(共8处)3.1敷设:10kV电缆线路0.505公里,其中采用ZC-YJLV-8.7/15kV-240型铝芯电缆0.22公里,采用ZC-YJLV-8.7/15kV-95型铝芯电缆0.285公里。3.2安装:避雷器5组。3.3拆除:10米杆12基。10kV架空线路0.438公里,导线采用JL-G1A-50/8型钢芯铝绞线。4.含所有业主单位停电手续的办理及验收接火,含征地及林草手续的办理。乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15)通信部分)序号名称型号单位数量备注1耐张线夹OPGW光缆塔用套10.002耐张线夹架构侧用用套0.003悬垂线夹OPGW光缆塔用套4.004防震锤OPGW光缆塔用套4.005引下线夹塔用套20.006接头盒塔用套2.007余缆架塔用套2.008OPGW-120光缆36芯km1.52第3页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))导、地线、金具、绝缘子统计表序构件名称规格型号单施工量实验量损耗量总量重量(kg)号位1钢芯铝绞线JL/G1A-300/25Kg4598.69114598.69132避雷线JLB40-120Kg414.81414.776253复合绝缘子FXBW-220/100支22322761624直角挂板Z-12100只241251.332.55直角挂板Z-25100只6173.423.86耳轴挂板EB-10/12-100只6172147直角挂板ZH-07100只110.90.98U型挂环U-1085只301310.618.69U型挂环U-1290只121131.01310U型挂环U-25110只6172.114.711U型挂环U-32115只6173.02112三角联板L-21-110/400只3146.52613三角联板L-25-110/400只181197.013314UB挂板UB-0770只111.11.115UB挂板UB-1080只4151.15.516UB挂板UBX-1065只3140.72.817球头环QP-1050只161170.35.118球头环QP-1260只121130.33.919耐张线夹NY-300/25A只6172.920.320耐张线夹NY-300/25B只6172.920.3第1页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))导、地线、金具、绝缘子统计表序构件名称规格型号单施工量实验量损耗量总量重量(kg)号位21预绞丝护线条FYH-300/25套6171.510.522碗头挂板W-1085只221.12.223碗头挂板WS-1085只141151.21824碗头挂板WS-1290只121131.215.625悬垂线夹XGZ-4022M只10.320.3226悬垂线夹XTS-6034只2261227悬垂线夹XGS-10040/400只1413.55428导线防震锤FFH2428Y只361377.2266.429地线防震锤FFH1318Y只145.923.630抱箍BG-10/60个221.533.0631跳线支撑线夹TZ2-2-250只4151.537.6532钢管封端盖MGF-60/51个220.350.733橡胶垫个161170.061.0234重锤片FZC-15Y个121131519535重锤座FZJ-15个441.5636钢管∅60*5000个124.324.337延长环PH-25120只6172.114.738直角挂板ZBD-10/21-90只30.92.739调整版DB-12100-240只121134.05240并沟线夹JB-3个11.01第2页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))导、地线、金具、绝缘子统计表序构件名称规格型号单施工量实验量损耗量总量重量(kg)号位41接地端子JDBG-120个335.7117.1342平行挂板PS-0790只331.54.543牵引板QY-10120只221.0244耐张线夹NY-120BG-40只222.75.445二分裂间隔棒FJZ-220/24只4214314346引流线间隔棒FJG-220/24只91100.959.5小计6271.74755第3页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))接地材料统计表分类序号杆塔类型构件名称规格型号单基合计单位数量单重单基总重基数总数量总重(kg)碳素接地1铁塔接地模块YF-MY1208组24216802接地圆钢φ12米244216.6317081516.413M16镀锌螺栓组8564M16镀锌垫圈16GB95-76组8565接地联板69*90*6镀锌扁铁组40.2541.016287.1126接地引下线(φ10*2500镀锌圆钢)组41.5436.1722843.2047M16镀锌螺母M16GB41-76组8568防卸碗组856合计221561566.726第4页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))铁塔材料统计表序号塔型呼高(m)全高单基基数合计质量(t)质量(t)防盗螺栓(t)1M2C2-J1-18(含防坠落装置)182811.1725111.1730.3352M2C1-ZBC2-33(含防坠落装置)3337.511.6335111.6340.349全线塔型基数总质量合计222.80600.6842全线塔型基数总质量合计(含防盗螺栓)223.4902第5页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))铁塔基础材料统计表序号塔型及呼高基础类型基础单基材料指标基数混凝土合计(m3)钢材合计(kg)砼C25(m3)垫层C15砼(m3)保护帽C15砼(m3)地脚螺栓(kg)基础园钢(kg)1M2C2-J1型铁塔基础台阶刚性43.709.800.32476.641303.081.0053.821779.722M2C1-ZBC2型铁塔基础台阶刚性17.524.240.32245.12773.641.0022.081018.76合计275.92798.48第6页乌银高速匝道互通迁改工程(220kV吉敖Ⅱ线杆塔改造(14-15))其他材料统计表序号材料名称单位块数1杆号牌块22相序牌块63警示牌块24防鸟针块465防鸟挡板个86防坠落装置m103第7页乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造)导线、地线、金具、绝缘子材料统计表序号构件名称规格型号单位施工量实验量损耗量总量重量(kg)单件总件1导线JL/G1A-240/30kg2206.07112234.0712导线JL/G1A-300/25kg2532.61312560.61263耐张线夹NY-240/30付121132.4631.984耐张线夹NY-300/25付121132.4631.98小计4886.5541乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造)接地材料统计表分类序号杆塔类型构件名称规格型号长度单基合计单位数量单重单基总重基数总数量总重(kg)碳素接地1铁塔接地模块YF-MY12081.5m组2412402接地圆钢φ126m米244216.63244216.633M16镀锌螺栓组884M16镀锌垫圈16GB95-76组885接地联板69*90*6镀锌扁铁组40.2541.01641.0166接地引下线(φ10*2500镀锌圆钢)组41.5436.17246.1727M16镀锌螺母M16GB41-76组888防卸碗组88合计1308223.818第3页乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造)铁塔材料统计表序号塔型呼高(m)全高(m)单基基数(基)合计质量(t)质量(t)防盗螺栓(t)11H2-SSDJ-27(含防坠落装置)2751.544.2514144.2511.3282电缆支架0.610.6000.018全线塔型基数总质量合计144.8510.000全线塔型基数总质量合计(含防盗螺栓)144.851第4页乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造)铁塔基础材料统计表序号塔型及呼高基础类型基础单基材料指标基数混凝土合计(m3)钢材合计(kg)砼C25(m3)垫层C15砼(m3)保护帽C15砼(m3)地脚螺栓(kg)基础园钢(kg)11H2-SSDJ(终端)型铁塔基础台阶刚性28128.242.482549.1225592.361311.7228141.48合计100第5页乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造)其他材料统计表序号材料名称单位块数1杆号牌块42相序牌块123警示牌块24防鸟针(螺栓式)台485防坠落装置m123第6页乌银高速匝道互通迁改工程(四回路新能源线路改造通信部分)序号名称型号单位数量备注1耐张线夹OPGW光缆塔用套16.002耐张线夹架构侧用用套0.003悬垂线夹OPGW光缆塔用套2.004防振锤OPGW光缆塔用套20.005引下线夹塔用套20.006接头盒塔用套2.007余缆架塔用套2.008OPGW-50光缆48芯km1.289OPGW-100光缆48芯km1.28第4页