100MeV质子回旋加速器平台招标变更公告(哈尔滨工业大学2026)
关于哈尔滨工业大学(深圳)100MeV质子回旋加速器平台项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SZCG2026000057
原公告的采购项目名称:哈尔滨工业大学(深圳)100MeV质子回旋加速器平台项目
首次公告日期:2026年02月26日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:本项目招标公告中的“二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标,组成联合体的投标人不得多于2家(提供《联合体投标协议》加盖联合体各方公章,并在协议中明确牵头人和参与方各自承担的工作和义务,格式自定)”,本项要求以“组成联合体的投标人不得多于2家(提供《联合体投标协议》加盖联合体各方公章,并在协议中明确牵头人和参与方各自承担的工作和义务,格式自定)”及本项目招标公告附件中的采购文件内容信息为准,即本项目“本项目接受联合体投标,组成联合体的投标人不得多于2家(提供《联合体投标协议》加盖联合体各方公章,并在协议中明确牵头人和参与方各自承担的工作和义务,格式自定)”。
更正日期:2026年02月27日
三、其他补充事宜
本项目无其它补充事宜。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨工业大学(深圳)
地址:深圳市大学城哈工大校区
联系方式:0755-26604684
2.采购实施机构信息(如有)
名称:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼
联系方式:0755-86500049、0755-86580002
3.项目联系方式
项目联系人:郑洪生
电话:0755-26604684
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
2026年02月27日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
哈尔滨工业大学(深圳)100MeV质子回旋加速器平台项目
品目
核技术应用设备
采购单位
哈尔滨工业大学(深圳)
行政区域
市辖区
公告时间
2026年02月27日 19:46
首次公告日期
2026年02月26日
更正日期
2026年02月27日
联系人及联系方式:
项目联系人
白博文
项目联系电话
15611536623
采购单位
哈尔滨工业大学(深圳)
采购单位地址
深圳市大学城哈工大校区
采购单位联系方式
0755-86564749
代理机构名称
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
代理机构地址
深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼
代理机构联系方式
0755-86500049、0755-86580002