数字动漫研学基地布展 数字招标变更公告(张家口战新产业发展集团有限公司2026)
招标项目名称:
张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)
招标项目编号:
E1307005093001595001
招标公告名称:
张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)招标公告
招标公告编号:
E1307005093001595001003
原公告内容:
张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)招标公告
1. 招标条件 本招标项目张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)已由张家口经济技术开发区行政审批局以张经审字【2025】235号批准建设,项目业主为张家口战新产业发展集团有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款出资比例为100%,招标人为张家口战新产业发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1建设规模及内容:张家口经开区数字动漫研学基地建筑面积6400平方米,包含B1层、一层及二层空间。基地一层与二层联动打造动漫科普研学区,打造动漫科普布展研学学区,展示并体验动漫发展史、故事创作、动画创作的流程及互动体验。二层工坊研学区,动手制作动漫作品。基地B1层设置研学配套餐厅空间,满足就餐需要。本次招标的建设规模及内容为本项目的装修、电气、平面布展、辅助场景、展柜、互动系统软硬件等工作内容。2.1.2建设地点:张家口市经济技术开发区数字文创产业基地。2.1.3项目名称:张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)2.1.4计划工期:自签订合同之日起至20日内完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。2.1.5质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范“合格”标准。2.1.6标段划分:本次招标共一个标段。2.1.7资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,资格后审不合格投标人投标文件将按无效标处理。2.2招标范围:张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)工程量清单及施工图纸范围内所包含的全部内容。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)必须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)投标人须具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;(3)须具有有效的安全生产许可证;(4)须具有银行基本账户开户许可证(或提供投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。 3.1.2财务要求:投标人须具备履行合同的财务能力(提供承诺函,并对其真实性承担法律责任)。 3.1.3信誉要求:投标人在“中国执行信息公开网” 网站(http://zxgk.court.gov.cn/)全国范围中未被列入失信被执行人名单;投标人在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单;在国家企业信用信息系统(www.gsxt.gov.cn)经查询未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中无需附相关查询截图,以开标现场查询为准)。 3.1.4其他主要人员要求:无 3.1.5其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标 。(3)本项目不接受联合体投标。 3.1.6项目负责人资格要求:本项目拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且不得担任其他在施建设工程的项目经理。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-02-06 09:00至2026-02-12 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-03-02 09:00:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易服务平台》上发布。 7. 其他公示内容 7.1本项目实行“双盲”评审。即评标专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现评标专家“盲抽”;投标文件的商务部分和技术部分分开制作,本项目投标文件技术部分(施工组织设计)采用暗标方式编制,即投标人在编制投标文件技术部分时不体现投标人名称等信息;评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行“盲评”。7.2 本项目施工评标实行“远程异地”评标方式。7.3招标代理服务费由招标人按照代理协议约定支付。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过 “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”向 张家口战新产业发展集团有限公司/全信项目管理咨询有限公司提出,联系人:谢国楠/祁乐 ,联系电话: 0313-5866508/0313-5867600 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:张家口经济技术开发区文化体育旅游局 电话:0313-2044229 电子邮箱:zjkjkwlj@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期)
无
0
13.联系方式
招标人:
张家口战新产业发展集团有限公司
招标代理机构:
全信项目管理咨询有限公司
地址:
河北省张家口经济技术开发区长城西大街5号凤凰城御府27号楼301室
地址:
张家口市经开区钻石南路12号伊梅园小区底商5号
邮编:
075000
邮编:
075000
联系人:
谢国楠
项目负责人:
祁乐
电话:
0313-5866508
项目负责人电话:
0313-5867600
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
变更公告内容:
张家口经开区数字动漫研学基地布展项目(二期) 变更公告 1、 本项目工程量清单以“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ssl.hebpr.cn/hbggfwpt/)”中最新的工程量清单为准。 2、 原投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年03月02日09时00分,解密起始时间:2026年03月02日09时00分,解密截止时间:2026年03月02日09时30分。现更正为:投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年03月19日09时00分,解密起始时间:2026年03月19日09时00分,解密截止时间:2026年03月19日09时30分。 全信项目管理咨询有限公司 2026年03月01日