江苏省医用耗材 负压锁定抽吸器招标变更公告(江苏省公共资源交易中心2026)
关于公布部分挂网医用耗材申报企业信息变更的通知
苏易药发〔2026〕86号
各相关医疗机构、医用耗材生产企业:
根据《江苏省医疗保障局关于做好医用耗材阳光采购信息变更管理工作的通知》(苏医保函
〔2021〕46
号)等要求,已按相关程序进行了公示,现予以公布(详见附件)。
附
件:
申报企业信息变更公布表.pdf
江苏省公共资源交易中心
2026年3月3日
附件申报企业信息变更公布表注:自2026年3月4日起执行。序号变更内容变更前变更后产品编码产品名称品牌规格型号单位注册证号生产企业1申报企业变更上海瑛泰医疗器械股份有限公司上海璞慧医疗器械有限公司NHCYJ0000071626负压锁定抽吸器INTNLS20V,NLS3V,NLS5V,NLS10V,NLS30V,NLS60V,NLS1V,NLS50V,NLS20T,NLS3T,NLS30T,NLS1T,NLS50T,NLS5T,NLS60T,NLS10TNLS20V,NLS3V,NLS5V,NLS10V,NLS30V,NLS60V,NLS1V,NLS50V,NLS20T,NLS3T,NLS30T,NLS1T,NLS50T,NLS5T,NLS60T,NLS10T套沪械注准20242140103上海瑛泰医疗器械股份有限公司2申报企业变更上海瑛泰医疗器械股份有限公司上海璞慧医疗器械有限公司NHCYJ0000064630负压锁定抽吸器INTNLS30VT,NLS1VT,NLS5VT,NLS20VT,NLS50VT,NLS10VT,NLS60VT,NLS3VTNLS30VT,NLS1VT,NLS5VT,NLS20VT,NLS50VT,NLS10VT,NLS60VT,NLS3VT套沪械注准20242140103上海瑛泰医疗器械股份有限公司3申报企业变更上海瑛泰医疗器械股份有限公司上海璞慧医疗器械有限公司NHCYJ0000064628负压锁定抽吸器INTNLS30,NLS60,NLS50,NLS1,NLS20,NLS10,NLS3,NLS5NLS30,NLS60,NLS50,NLS1,NLS20,NLS10,NLS3,NLS5套沪械注准20242140103上海瑛泰医疗器械股份有限公司4申报企业变更上海瑛泰医疗器械股份有限公司上海璞慧医疗器械有限公司NZSCW0000000809Y型连接阀套件INTHV-400P,HV-8MT0,HV-3M00,HV-300S,HV-1M00,HV-8MTS,HV-70T0,HV-2M0P,HV-80T0,HV-7M0S,HV-8MTP,HV-50TP,HV-5MT0,HV-700S,HV-500S,HV-5MTS,HV-6MTP,HV-500P,HV-600S,HV-50TS,HV-3MT0,HV-7M0P,HV-7MTP,HV-300P,HV-1000,HV-6MTS,HV-3M0P,HV-4M00,HV-800S,HV-30TP,HV-60T0,HV-7MT0,HV-5M0P,HV-40TS,HV-7MTS,HV-3000,HV-80TP,HV-40T0,HV-20T0,HV-80TS,HV-2MTP,HV-2M0S,HV-60TS,HV-8M0P,HV-7M00,HV-5M0S,HV-70TP,HV-4M0S,HV-2000,HV-60TP,HV-8M0S,HV-30T0,HV-200P,HV-2MTS,HV-6M00,HV-3MTS,HV-5M00,HV-3M0S,HV-6M0S,HV-4MTS,HV-7000,HV-700P,HV-2M00,HV-400S,HV-6000,HV-8M00,HV-30TS,HV-800P,HV-200S,HV-10T0,HV-5MTP,HV-6MT0,HV-4000,HV-6M0P,HV-20TS,HV-50T0,HV-4MT0,HV-4M0P,HV-2MT0,HV-40TP,HV-1MT0,HV-8000,HV-3MTP,HV-20TP,HV-5000,HV-70TS,HV-600P,HV-4MTPHV-400P,HV-8MT0,HV-3M00,HV-300S,HV-1M00,HV-8MTS,HV-70T0,HV-2M0P,HV-80T0,HV-7M0S,HV-8MTP,HV-50TP,HV-5MT0,HV-700S,HV-500S,HV-5MTS,HV-6MTP,HV-500P,HV-600S,HV-50TS,HV-3MT0,HV-7M0P,HV-7MTP,HV-300P,HV-1000,HV-6MTS,HV-3M0P,HV-4M00,HV-800S,HV-30TP,HV-60T0,HV-7MT0,HV-5M0P,HV-40TS,HV-7MTS,HV-3000,HV-80TP,HV-40T0,HV-20T0,HV-80TS,HV-2MTP,HV-2M0S,HV-60TS,HV-8M0P,HV-7M00,HV-5M0S,HV-70TP,HV-4M0S,HV-2000,HV-60TP,HV-8M0S,HV-30T0,HV-200P,HV-2MTS,HV-6M00,HV-3MTS,HV-5M00,HV-3M0S,HV-6M0S,HV-4MTS,HV-7000,HV-700P,HV-2M00,HV-400S,HV-6000,HV-8M00,HV-30TS,HV-800P,HV-200S,HV-10T0,HV-5MTP,HV-6MT0,HV-4000,HV-6M0P,HV-20TS,HV-50T0,HV-4MT0,HV-4M0P,HV-2MT0,HV-40TP,HV-1MT0,HV-8000,HV-3MTP,HV-20TP,HV-5000,HV-70TS,HV-600P,HV-4MTP套沪械注准20232030324上海瑛泰医疗器械股份有限公司第1页,共1页