宜宾市监理服务招标变更公告(宜宾市清源水务集团有限公司2026)
宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目竞争性谈判公告第1次变更公告
标段/包名称:宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目
标段/包编号:JZXTP202603030001-01
文件获取开始时间:2026-03-03 17:30:00
文件获取截止时间:2026-03-06 18:00:00
供应商提问截止时间:2026-03-06 18:00:00
截标/开标时间:2026-03-10 14:30:00
报名开始时间:
报名截止时间:
异议提出截止时间:2026-03-06 18:00:00
谈判邀请
宜宾市清源水务集团有限公司受/(以下简称“采购人”)委托,拟对宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目采用竞争性谈判方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加谈判。
一、项目概况
(一)项目名称:宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目;
(二)项目编号:宜清集采竞谈〔2026〕25号;
(三)预算金额及资金来源:预估总价人民币70000.00元(大写:柒万元整);企业自筹;
(四)服务期限:签订合同后至工程竣工验收合格,设备稳定达标运行满6个月。
二、釆购项目内容:根据设计文件、规范标准,国家相关法律法规实施监理服务,确保工程合格,具体服务要求详见第六章。
三、供应商资质条件
(一)一般资质
1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第6项规定的条件;
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件;
(二)根据釆购提出的特定条件:供应商须具有国家行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质证书。
三、采购文件的获取
凡有意参加者,请按照采购文件要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。
四、响应文件的递交
参加本项目的供应商应在响应文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的响应文件(响应文件格式为*.TBJ)。
五、公告发布时间及响应文件开启时间(开标时间)
(一)公告发布开始时间:2026年03月03日17时30分。
(二)获取采购文件的截止时间(即报名截止时间):自2026年03月03日至2026年03月06日18时00分(北京时间)。
(三)响应文件递交截止时间(即开标时间)为:2026年03月10日14时30分。
(四)异议提出截止时间:2026年 03月 06 日18时00分。
(五)本次项目公告在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)、宜宾市公用事业服务集团有限公司(http://www.ybgfjt.com/)官方网站上发布。
六.参与单位注册及证书办理
(一)凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购单位有权取消其投标资格。
注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
(二)注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对投标文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
(三)目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
七、异常情况处理
(一)不同供应商之间存在下载采购文件、编制或上传电子投标文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审人员根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的响应文件作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评审环节。
(二)对于上述异常情况将视为串标行为,采购单位有权没收相关单位的投标(响应)保证金。
八、联系方式
采 购 人:宜宾市清源水务集团有限公司
地 址:宜宾市叙州区南岸路源街1号
联系人:汤女士
联系电话:0831-2331316
邮箱:gfjczx@qq.com
监督人:金女士
联系电话:0831-2102315
公告PDF:公告.pdf
谈判邀请宜宾市清源水务集团有限公司受/(以下简称“采购人”)委托,拟对宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目采用竞争性谈判方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加谈判。一、项目概况(一)项目名称:宜宾市五水厂5万方/天一体化水处理项目(二期)一阶段监理服务项目;(二)项目编号:宜清集采竞谈〔2026〕25号;(三)预算金额及资金来源:预估总价人民币70000.00元(大写:柒万元整);企业自筹;(四)服务期限:签订合同后至工程竣工验收合格,设备稳定达标运行满6个月。二、釆购项目内容:根据设计文件、规范标准,国家相关法律法规实施监理服务,确保工程合格,具体服务要求详见第六章。三、供应商资质条件(一)一般资质1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第6项规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(二)根据釆购提出的特定条件:供应商须具有国家行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质证书。三、采购文件的获取凡有意参加者,请按照采购文件要求登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com),注册账号获取采购文件及其它资料。四、响应文件的递交参加本项目的供应商应在响应文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的响应文件(响应文件格式为*.TBJ)。五、公告发布时间及响应文件开启时间(开标时间)(一)公告发布开始时间:2026年03月03日17时30分。(二)获取采购文件的截止时间(即报名截止时间):自2026年03月03日至2026年03月06日18时00分(北京时间)。(三)响应文件递交截止时间(即开标时间)为:2026年03月10日14时30分。(四)异议提出截止时间:2026年03月06日18时00分。(五)本次项目公告在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)、宜宾市公用事业服务集团有限公司(http://www.ybgfjt.com/)官方网站上发布。六.参与单位注册及证书办理(一)凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购单位有权取消其投标资格。注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。(二)注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对投标文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。(三)目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。七、异常情况处理(一)不同供应商之间存在下载采购文件、编制或上传电子投标文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审人员根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的响应文件作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评审环节。(二)对于上述异常情况将视为串标行为,采购单位有权没收相关单位的投标(响应)保证金。八、联系方式采购人:宜宾市清源水务集团有限公司地址:宜宾市叙州区南岸路源街1号联系人:汤女士联系电话:0831-2331316邮箱:gfjczx@qq.com监督人:金女士联系电话:0831-2102315