体育及实验教学设施建设及设备招标变更公告(资阳市第一中学2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120022026000012
原公告的采购项目名称:2025年体育及实验教学设施建设及设备采购
首次公告日期:2026年03月03日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

修改谈判文件的技术要求和商务要求。

更正内容:

更正内容:
谈判文件第三章技术、服务及其他要求
一、3.1.采购内容
抽考项1分钟跳绳-蓝牙跳绳(智慧体考)计量单位:修改为“套”(同时修改报价表计量单位为“套”)
二、强制采购节能产品,配套IT设备-教师监考工作站(化学智能实验室)和配套IT设备-教师监考工作站(物理智能实验室)产品名称修改为:“便携式计算机”。
三、优先采购环境标志产品,配套IT设备-教师监考工作站(化学智能实验室)和配套IT设备-教师监考工作站(物理智能实验室)产品名称修改为:“便携式计算机”。
四、3.3.2.商务要求,交货时间修改为:合同签订后30日内。

其他内容不变
更正日期:2026年03月04日

三、其他补充事项

财政监督电话:02826920959

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资阳市第一中学
地址:四川省资阳市城东新区白沙片区城南大街与中兴街交汇处学校1栋406办公室
联系方式:18086955300

2.采购代理机构信息

名称:资阳市雁江区政府采购中心
地址:四川省资阳市雁江区资阳市雁江区正兴街209号区级机关办公区三栋二层
联系方式:02826920202

3.项目联系方式

项目联系人:周先生
电话:02826920202

资阳市雁江区政府采购中心

2026年03月04日