深圳市搬迁改造及党建阵地设施完善工程 装修工程招标变更公告(深圳市龙华区中心医院2026)



关于行政办公室搬迁改造及党建阵地设施完善工程的更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LHADL2026000016
原公告的采购项目名称:行政办公室搬迁改造及党建阵地设施完善工程
首次公告日期:2026年2月4日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正事项:采购文件
(一)招标文件★第三章 用户需求书-六施工工期修改为如下:
六、施工工期:自合同签订之日起75天。
1.合同签订之日起2天内完成相关开工准备工作,2026年6月1日竣工验收(具体以合同签订时间为准);
2.本项目工期紧张,如因投标人原因导致的合同签订延期、开工延期、完工延期,每延期一天,按合同金额的万分之五处以违约金。
(二)现根据采购人通知要求,对项目重新启动,相关时间节点确认如下:
1.本项目投标截止时间及开标时间确定为:2026年3月16日9:00(北京时间)
2.获取招标文件时间为:本公告发布之日起至2026年3月16日9:00(北京时间)
3.在线解密时间确定为:开标当日9:00-10:00(北京时间)
4.采购文件提问截止时间为:2026年3月11日00:00前(北京时间)
5.采购文件澄清公布截止时间为:2026年3月13日00:00前(北京时间)
更正日期: 2026 年3月5日
三、其他补充事宜
1.招标文件与本公告不符的,以本公告为准,其余条款不变,特此通知。
2.招标文件其他内容不变,招标文件已更新,请各投标人重新下载招标文件重新加密并上传投标文件。
3.投标人有义务在采购活动期间浏览相关网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:深圳市龙华区中心医院
地址:深圳市龙华区观澜大道187号
联系方式:0755-2982111-分机2841
2.采购代理机构
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心A座10楼
联系方式:0755-8299 7987
3.项目联系方式
采购项目联系人:鲁雪媛、周钊、莫佳欣、杨怡、王丽
采购项目联系人电话:0755-8299 7987
系统技术支持:0755-36568999转1转1
深圳市加乐咨询有限公司
2026年3月5日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
行政办公室搬迁改造及党建阵地设施完善工程

品目
装修工程

采购单位
深圳市龙华区中心医院

行政区域
龙华区
公告时间
2026年03月05日 20:47

首次公告日期
2026年02月04日
更正日期
2026年03月05日

联系人及联系方式:

项目联系人
孙工

项目联系电话
13556850320

采购单位
深圳市龙华区中心医院

采购单位地址
深圳市龙华区观澜街道观澜大道西

采购单位联系方式
13651486224

代理机构名称
深圳市加乐咨询有限公司

代理机构地址
深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心A座10楼

代理机构联系方式
13825222047